Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 53079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #120 : 20:44, 08.07.2011 »
а тема  про щитовидку уже есть
вот тут  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16782.0
Машунь, удачи! b_flowers b_flowers b_flowers
Ди, спасибо)

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #121 : 22:03, 22.09.2011 »
Есть очень хорошее средство от заболеваний щитовидки. Лапчатка белая. Говорят, что она помогает даже в очень серьезных случаях, когда врачи уже только операцию советуют. У сестры гипер функция, диффузный зоб. Она сейчас принимает препарат с этой лапчаткой, называются Альба. Есть еще Эндонорм, но он стоит в три раза дороже Альбы, а по составу хуже.
Принимает уже второй месяц. Пока рано говорить о результатах, но она говорит, что лучше стало.
Так что попробуйте. Этот препарат в аптеках есть.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #122 : 04:06, 23.09.2011 »
у меня мама пробовала и эндонорм и лапчатку года два-полтора назад. диффузный зоб и гиперфенкция тоже, надежды возлагались высокие на эти варианты, а в результате - ноль эффекта. обидно и время потеряно  girl_sigh

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #123 : 22:03, 23.09.2011 »
Bunnie, видимо, все очень индивидуально. Я слышала много хороших отзывов о лапчатке. Думаю, что если есть шанс обойтись без операции и гормонов, то надо попытаться его использовать.
Хотя, конечно, ни один метод не дает 100% уверенности...

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #124 : 06:21, 24.09.2011 »
мне кажется, все еще зависит от размера зоба.Например,если у меня был 4.6 см, то что ни пей-никуда он не денется, только операцию делать.А если он маленький и с операцией можно потянуть, то можно и попробовать,конечно.Но я слабо верю в то, что такое может помочь.

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #125 : 05:51, 26.09.2011 »
Есть научные исследования, которые подтверждают эффективность лапчатки.
Цитировать
В народной медицине сырьё лапчатки белой применяют с XVIII века для лечения заболеваний щитовидной железы, в частности, при тиреотоксикозе, различных формах зоба, гиперплазии щитовидной железы, эутиреоидном состоянии щитовидной железы[1][2]. При этом в качестве сырья используется подземная часть — корневище с корнями, которое заготавливают осенью, после отмирания надземной массы. Надземная часть лапчатки белой тиреотропной активностью не обладает. Растение становится пригодным для заготовления сырья на 3-й — 4-й год вегетации[3]. Именно тиреотропной активностью корней лапчатки белой исследователи[4] объясняют тот факт, что в Белорусском Полесье, где распространена практика употребления лапчатки в виде отвара вместо чая, после аварии на Чернобыльской АЭС было зафиксировано крайне мало случаев заболеваемости эндемическим зобом по сравнению с другими районами, прилегающими к месту трагедии.
Источник: Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Лапчатка_белая

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #126 : 12:14, 27.09.2011 »
это воспаленная щитовидка
Увидела тему, зашла и опять вспомнила про эти шарики на шее  girl_obmorok
У меня они даже видны, если мышцы шее напрячь и немного голову запрокинуть  ???

Вот кто бы мне дал пинка и пошла сделала УЗИ  shlep23115021
Тем более и изменения в настроении есть, стала такой мнительной, по пустяку могу исстрадаться, тьфу на меня, сама себе надоела с этими переживанием  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #127 : 10:01, 06.10.2011 »
Тань, давай без тапок, просто завтра возьми и сходи, зачем затягивать?! Завтра жду отчета о посещении!!! acute

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #128 : 00:48, 29.02.2012 »
У меня последнее время появилось чувство удушья, как будто шарф мне на шею повязали. Когда меня Ира обнимает, очень неприятно crys

я понимаю, что нужно проверить щитовидку. Блин, я конечно глупость напишу, потому что сама всем мозги вставляю. Но страшно girl_sigh И куда идти? может нужно узи сделать или гормоны сдать? чтоб 10 раз не ходить потом?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #129 : 01:05, 29.02.2012 »
Галя я когда с таким удушьем пришла-направили к лору для закрепления,что нужно к невропатологу...если удушье переодическое то скорее всего это нервное.но лучше начинать поход с эндокринолога.
у меня так было-эндокринолог-узи-гормоны-лор-невропатолог-проверка сосудов мозга-рентген шейного отдела(толков се равно ни какого в итоге girl_sigh)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #130 : 09:05, 29.02.2012 »
это совсем не радует

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #131 : 09:22, 29.02.2012 »
а глотать неприятно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #132 : 09:26, 29.02.2012 »
а глотать неприятно?
глотать нормально, как обычно
просто неприятно когда к шее что-то прикасается

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #133 : 10:30, 29.02.2012 »
Галя, я делала узи щитовидки в Семье. хорошо, что можно записаться, но бывает по факту что все-равно ждать((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #134 : 10:35, 29.02.2012 »
Галя,я делала в областной онкологии,там 50 грн когда-то давно стоило,сейчас наверноедороже
мне тоже нужно сходить
кстати у нас в 16 был замечательный эндокринолог,сейчас не знаю работает или нет
он направлял меня на гормоны