Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 53085 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #135 : 10:48, 29.02.2012 »
Всем спасибо, узи мне вроде есть где сделать, только теперь нужно определиться с чего начать girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #136 : 20:04, 29.02.2012 »
Галь, а где узи будешь делать?
я когда-то делала узи молочных желез, заодно совершенно не планируя, сделала узи щитовидки
потом с результатами узи к эндокринологу, а потом она направила на анализ гормонов.  сейчас думаю повторить узи, но не знаю, куда лучше идти  girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #137 : 20:09, 29.02.2012 »
девочки я вот была и мама сегодня ездила в поликлиннике калинина  Ролинская эндокринолог-мне по сравнею с нашими так она понравилась.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #138 : 20:12, 29.02.2012 »
Галь, а где узи будешь делать?
я когда-то делала узи молочных желез, заодно совершенно не планируя, сделала узи щитовидки
потом с результатами узи к эндокринологу, а потом она направила на анализ гормонов.  сейчас думаю повторить узи, но не знаю, куда лучше идти  girl_sigh
одного моего ученика мама работает в жд больнице, хочу ей позвонить, может она мне поможет.
она узист, а папа там же хирург
завтра попробую ей позвонить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #139 : 20:15, 29.02.2012 »
девочки я вот была и мама сегодня ездила в поликлиннике калинина  Ролинская эндокринолог-мне по сравнею с нашими так она понравилась.
Жень, а это где?  я только диагностический центр знаю, оно?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #140 : 01:10, 01.03.2012 »
нет именно поликлинника,но я платила за первый прием так как иногородняя.у них вроде по телефону можно талон отложить.а диагностический центр там рядом.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #141 : 01:40, 01.03.2012 »
нет именно поликлинника,но я платила за первый прием так как иногородняя.у них вроде по телефону можно талон отложить.а диагностический центр там рядом.
а там есть поликлиника?это ж больница калинина

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #142 : 01:56, 01.03.2012 »
девочки,ну как больница?я была в поликлиннике.не путайте меня.ходила делать узи в платный центр калинина.там может и есть отделения стационарные,но есть и поликлинника. notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #143 : 08:48, 01.03.2012 »
девочки,ну как больница?я была в поликлиннике.не путайте меня.ходила делать узи в платный центр калинина.там может и есть отделения стационарные,но есть и поликлинника. notponimat
есть конечно там поликлиника. и действительно Ролинская хороший эндокринолог. и вообще-то в любой больнице (комплексе) есть поликлиника ;)
узи в диагн. центре. раньше там по записи было. анализы сдаются обычно Т3,Т4, ттг. часто еще антитела АТ к ТПО и АТ к ТГ, но это реже. конечн в нашем вашем регионе обследоваь щитовидку стоит и профилактически, но при каких-то в ней проблемах будут и симптомы-трудность глотания, головные боли, колебания вес, раздражительность, перемена настроения.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #144 : 14:49, 01.03.2012 »
Женя, и не собиралась тебя путать  aga хочу понять просто, где искать
1 й корпус-поликлиника.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #145 : 20:10, 01.03.2012 »
У меня последнее время появилось чувство удушья, как будто шарф мне на шею повязали. Когда меня Ира обнимает, очень неприятно crys

я понимаю, что нужно проверить щитовидку. Блин, я конечно глупость напишу, потому что сама всем мозги вставляю. Но страшно girl_sigh И куда идти? может нужно узи сделать или гормоны сдать? чтоб 10 раз не ходить потом?
Я слышала очень хорошие отзывы о клинике "Добробут" там многие "большие мужи" лечатся. По цене не знаю, но к педиатру 1 прием -150 грн. думаю консультация любого врача так стоит.. может туда?..а анализы , обследования посмотрите где делать.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #146 : 09:41, 20.03.2012 »
А я наконец-то попала к эндокринологу! И врач меня успокоила, сказала , что узелки маленькие и главное регулярно мониторить их состояние. Выписала мастогран, уколы овариум и тиреоидеа композитум, капельки лимфомиозот. Сегодня сдала еще ТТГ и Т-4 свободный. В пятницу жду результат. Думаю, все будет ок.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #147 : 11:17, 20.03.2012 »
 b_flowers пусть анализы будут отличными

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #148 : 11:25, 20.03.2012 »
Спасибо большущее b_flowers b_flowers Лечение назначенное пока не буду применять. Там на уколах беременеть нельзя, а мы ж в процессе :-*

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #149 : 11:32, 20.03.2012 »
Аня, а у кого была? у себя или в Донецк вырвалась?
пусть с анализами все ок будет  :ax: