Автор Тема: Когда новорожденый не берёт грудь  (Прочитано 6670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У нас не брал почти грудь, проблема с сосками была( А если и брал, то не наедался,там было несколько капель (это первые 2 дня), потом нормализовалось всё.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Елисюшка слабенький был. и у меня был физиологический отек соска. есть там такие железы монтгомери вот они у меня разрослись и соск стал твердый(не влезал просто в ротик), а потом  вообще слился с грудью и стал как воздушный шарик. ну что я делала с грудью отдельный разговор-(массажи и лед от отеков), а так старалась поостоянно сцеживаться, прикладывать теплые полотенца, пить в том числе и лактогонные, ела аппилак. малушц сначала давали кушать из шприца или прям из стаканчика-потому что от ложки тоже засыпал. бутылочку с ложечкой так и не освоили и когда стал больше и не успевал наеаться-был очень худенький и слабенький то и вообще перешли н абутылочку. ну и паралельно с этим постоянно совала грудь-ставлдивала сосок сразу за ареолой чтоб меньше был и в рот, ротик прям открывала-потому что сам он его тока чуть приоткрывал(перед этим пальцами подкручивала сосок),в разных позах-лучше всего получалось в нависании. когда окреп-то сам взял грудь)) понадобилдсь почти месяц

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
главное -терпение и труд, настойчивость и вера в то,что все наладится.
при отказах от ГВ для решения проблемы нужно учитывать многие индивидуальные ньюансы. может есть смысл пообщаться со специалистом (консультантом)?
 мне даже по телефону консультации помогали, лишний раз в голове раскладывали все по полочкам. спасибо Яне, благодаря ей и поддержке моей мамы я кормлю грудью своего ребенка. а думала бросать уже на первом месяце.

а когда по какой-то причине дочь перестала брать грудь, давала вначале бутылку с сцеженным, а потом подставляла сосок груди. она почти всегда не подмечала замены и со временем привыкла к груди.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, спаисбо Яне-прежде всего за поднятие боевого духа. мне кажется она в нас верила даже когда мы в себя не верили))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ой, девочки, какие вы умнички! Так сражаться за ГВ! Зато все воздастся здоровьем малышей.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Моя Сашенька тоже не взяла грудь сразу. Родилась недоношенной, слабенькая была. А кормить из груди очень хотелось. Постоянно сцеживалась, чтоб накормить. Вначала еще и молока не было совсем, но потом постепенно разработала грудь и молочко стало прибывать хорошо. Чего только не было с моей грудью, и отекала, и лактостазы постоянно мучали. Стойко все преодолевала, борясь с болью, высокой температурой и т.д. Сцеживалась по 10-12 раз в день: и руками, и молокоотсосом. С рождения кормились из ложечки (серебрянная, чайная). Когда стала кушать побольше, перешли на бутылочку. Параллельно постоянно предлагала грудь. Но подарок мне доченька сделала в тот день, когда ей исполнилось 2 месяца - она взяла грудь. С тех пор мы на ГВ. И сисю очень любим до сих пор. А бутылочку и соски на дух не переносим и совсем не признаем.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Какие же вы, мамочки, умницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем за ответы
Вот приедет сегодня наша молодая мама домой, я ей ссылку на страницу пришлю и пусть она почитает и держит хвост пистолетом. А к Яночке я конечно же ей сразу советовала обратиться, всё у них получится! girl_vo

andruhovna

  • Гость
Та же проблема, лениться мой крепыш, а у меня плохой сосок,кормлю пока с ложечки, молока достаточно, пробовала в начале через накладку, он много воздуха заглатывает, потом сильные колики.

Оффлайн Lili9I

  • Верю в чудо!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Девочки помогите пожалуйста: малышке 6 дней, кормлю грудью, молока хватает, но она нормаьно ест только из правой груди - ее сразу и захватывает правильно и после быстренько и спокойно засыпает на 3-4 часа. А вот левую грудь отказывается брать категорически - истерика просто взахлеб, и захватывает не правильно, только сосок, ни разу из этой груди не ела girl_cray2  Думала что ей трудно молоко из нее доставать, но когда она начинает захватывать молоко начинает стекать быстрыми каплями. Понимаю, что ей не удобно из-за такого потока, но когда чуть подтечет, она все равно не хочет ее брать. Грудь налилась, кое-где уплотнения, немного болит и конечно существенно по размеру отличается. Правая же в полном порядке. Стараюсь чаще прикладывать к левой, так как правая не успевает наполнятся молоком к очередному кормлению, но малышка не наедается из левой и не спит нормально.
Кто сталкивался, посоветуйте как нормализовать кормление :bc:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Lili9I, кормить левой в полусне пробовали?
и я бы к консультанту обратилась, позвоните нашей Яне (Manyasha)  girl_sigh

поздравляю с дочечкой! пусть налаживается у вас гв как можно быстрее  b_flowers

Оффлайн Lili9I

  • Верю в чудо!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Lili9I, кормить левой в полусне пробовали?
и я бы к консультанту обратилась, позвоните нашей Яне (Manyasha)  girl_sigh

поздравляю с дочечкой! пусть налаживается у вас гв как можно быстрее  b_flowers
Спасибо!
Про кормление в полусне узнала только сегодня ночью -  когда не могла успокоить и искала ответы сети, но пока не получается. Но будем пробовать baby_soska2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
попробуйте в разных позах кормиться, может найдете удобную для вас
например если поток большой, то рекомендуют чтоб ребенок сверху лежал на маме
а вы в жж зарегестрированы?

Оффлайн Lili9I

  • Верю в чудо!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
попробуйте в разных позах кормиться, может найдете удобную для вас
например если поток большой, то рекомендуют чтоб ребенок сверху лежал на маме
а вы в жж зарегестрированы?

Сверху... так мы еще не пробовали, не думала, что так кушать удобно, попробуем.
В жж не зарегистрирована, а стоит?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
удобно  aga еще и животик к маме прижимается, согревается и массируется