Автор Тема: Когда новорожденый не берёт грудь  (Прочитано 6668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ирунчик, так переживала за тебя...точнее за малыша-Никитоса....а теперь прочитала постик и сижу слезы радости вытираю.... girl_cray2....просто вспомнила этот волнительный момент, когда мой Ванюшка первый раз сисю взял....храни Господь твою грудь и аппетит Никитушки!!! girl_obnim :-\ :-\ :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Иришка, я очень за вас рада. Пусть скорее всё наладится!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Иришка, как же здорово, что всё наладилось...ттттттттт...главное верить и тогда всё будет хорошо!!! ;) day5

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Пусть все наладится,а вообще-то странно поступили врачи.

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Читала первый пост - аж мурашки побежали! Гады врачи!  girl_impossible
Princessa, дома давай грудь по каждому писку и расталкивай малыша, если вдруг разоспится (больше 3 часов). Выброси бутылку, чтоб ее не было и не было соблазна ее дать, если малыш не будет брать грудь. И внимательно следи за своей грудью, если сильно наполняется - сцеживать в умывальник и не беречь!
В первую неделю утром и вечером прощупывай грудь, чтоб уплотнений не было.
Я не консультат, но мне тоже дочку в родзале не приложили к груди и очень вероятно, что смесью накормили, но мы дома справились именно такими методами.
Если вдруг чего не так делала, консультанты по ГВ, поправьте, пожалуйста.
Удачи и терпения!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Спасибо, девочки!!!  b_flowers

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Иришка, читала и прямо расстроилась. Ну что за совдеповские врачи там у вас. Небось уехали еще с союза, кто зна когда и практикуют до сих пор такое отношение к молодым мамочкам.  >:( Совести у них нет. Но ты главное не расстраивайся, и девочки тут тебе правильные советы дали. Уверенна все у вас с Никиткой получит
\=ся\, и будеш ты кормить своего малыша грудью. Мы с тобой.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Ириша, как у Вас сейчас обстоят дела с кормлением???  У меня малая была неделю под лампами и ела одну смесь и когда мне её принесли она взяла грудь и тож по 5 мин. и бросала. И я знала, что совсем крохам этого достаточно, ребенок взял себе сколько ему нужно!!!! Вы сильно не переживайте!!!
Крепитесь, всё будет пучком . . . .  day5

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Тему поднимаю, потому что у сестрички сынок никак не может или не хочет кушать из груди, молочко уже прибывает понемногу после КС, а малыш кончик соска помусолит и ничего не получается notponimat
пробовали уже и с силиконовыми накладками, и подцедить, и соски "вытягивать" (зачем только, она так и не поняла :-[)
а кормить очень хочется
Сейчас кушают из ложки сцеженое молочко, но ложкой же много не накормишь, тем более приходится долго будить на кормление и на пятой ложке опять засыпает, козявка. Наверное, прийдётся бутылочку с соской давать :(
Но я её поддерживаю и рассказываю примеры наших мам-героинь Яны и Оксаны, которые от смеси перешли к сисе, не то что от бутылочки. Правда, рассказать не могу подробно и главное - КАК наладить ГВ в таком случае. Героини, если не трудно - расскажите о подвиге b_flowers
Ну и в любом случае много мам кормят своим сцеженым, это не худший вариант, конечно. Но хочется верить, что они прийдут к полному ГВ без вспомогательных приспособлений.

И ещё мне  хочется знать, почему же некоторые детки не понимают сразу, что делать с сисей?

Ksana

  • Гость
Ир скорее всего ленятся или слабенькие рождаются...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, большинство деток,которые не хотят сосать, слабенькие,вот моя сосала пару минут и отрубалась, прошло пару недельи получше стало. потом уже хорошо сосала.
но может и правда дело в сосках, бывает же и такое.а может пройдет пару недель и все у них наладится. вот правда так ему молоко заливают, а то трудиться придется. а он то привыкнет уже

Кокоська

  • Гость
Ириш, мы из ложечки ели недели 2, вернее я просто вливала....так как малой первые 2 недельки дрых без пробуждений :(..Потом мне муж купил бутылочку с ложечкой которая идёт-супер,так удобно и я была спокойна,что это не соска. Ну а позже по-тихонечку заставляла трудиться и сосать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, если из-за сосков, есть формирователь сосков 2 секунды и готово.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У меня у мамы такая же ситуация была...но я по началу сосала, а ничего толком не высасывала...там проблемы были именно в форме соска...потом вообще отказалась, а сестрёнка сразу не брала ни в какую...кормили нас сцеженным из бутылочки :( Хорошо, что сейчас есть всякие накладки и формирователи, я надеюсь, что у твоей сестрички всё наладится :) Может немного стоит подождать, пока малыш окрепнет ;) Удачки им b_flowers

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
тоже не хотела сисю, врачи говорили неправильная форма груди, говорили еще брызгать молоком на ротик, чтоб к запаху привыкала, потом пришли молоко на анализ взяли, сказали нужно попробовать молокоотсосом, так и не ела почти ничего; а когда с больницы приехали, молоко таааак течь начало, тоже и накладку одевала - всеравно не хотела, потом как-то потихоньку приучила я ее к сисе. Я думаю и у вас потихоньку научится и привыкнет :)