Автор Тема: Когда новорожденый не берёт грудь  (Прочитано 6669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Девочки,когда родился никитка  я сказала,что хочу кормить грудью,но его мне не дали, сказали не голодный. Муж поехал оформлять документы для малыша, а я осталась сама. На все просьбы пойти к нему,или чтоб его принесли был отказ. В 9 вечера мне разрешили пойти в детское отделение, он грудь не взял. Его уже 2 раза покормили смесью из бутылки. На след утро я умоляла всех,чтобы мне показали,как его кормить. Никакой реакции кроме: раз не умеешь корми смесью не было. А прорыдала пол дня с рыдающим голодным ребенком на руках. И покормила смесью. Пыталась сама прикладывать к груди, или не берет,или сосет 5 мин и выплевывает... Сегодня опять плакала,кормила смесью. Не знаю может молочка у менЯ нет? А может делаю что не так? Нас сегодня выписывают, я боюсь ехать с малым домой. Как кормить? Смесью? Что делать??? Я в отчаинье,всему мед.персоналу наплевать,опять плакаю...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Во-первых, Ирочка, успокойся: потому что малыш чувствует твою нервозность и тоже начинает нервничать. Молочко может пропасть. Пригрози, что по рекомендации ВОЗ они ОБЯЗАНЫ были приложить малыша к груди СРАЗУ(сволочи) . Решительно потребуй совместного пребывания с крохой или выписки. Если продолжится в том же духе, то ты рискуешь не наладить ГВ.
Дальше о самом ГВ - молочко прийдёт сегодня уже, может быть много и хоршо бы сразу Никитку приложить, иначе может быть застой. Нажми на сосок указательным и большим пальцами и слегка потяни - выступит молозиво. А грудь Никитка не берёт потому, что не голоден, ещё не умеет.
Теперь кратко о том, КАК кормить. Я предлагаю самый 1 вариант, мне кажется самый удобный.
1. Ложишься с малышом на кровать, Никитка к тебе прижат животиком, лежит на тебе.
2. Берёшь грудь и вкладываешь в ротик. Почти весь ореол тёмненький. Не бойся, он не подавится и успокойся. Уронил, вкладывай ещё, он же только учится, ему трудно.
3. Если так же выплёвывает - проверить уздечку заставь.
Если что, пиши, всегда поможем.

Ещё совет, лучше всего раздеть кроху и ты по пояс разденься, чтобы был контакт "кожа к коже", это стимулирует выработку молока

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-vskarmlivaniyu/
Если напиешь мне на иврите, то можно найти им, чтоб почитали. С бумажкой им погрозить.
http://www.who.int/countries/isr/ru/ - сайт ВОЗа
http://www.llli.org/Russian.html - организация, поддерживающая ГВ

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.lllisrael.org.il/ - тут я не пойму ничего, всё на иврите. Там есть номер консультанта поддержки ГВ 1-599-525-821 (я так поняла, если что. уточни по этому номеру номер консультанта)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ой, Светик, спасибо огромное! Сейчас будет обход врачей, буду с ними 'общаться'. Кстати, самое обидное, что все эти сволочи-русские!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Удачи, обязательно посмотри сайт потом

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Света все правильно написала. Ируся, УСПОКОЙСЯ. Врачи там у вас гады редкие, но ты в силах все исправить. Даже те мамы, которые долго не кормили грудью и были на ИВ, могут перейти на ГВ, так что у тебя все обязательно получится! Но ты сама должна это твердо знать!!! Будь уверена, что наладишь ГВ и так оно и будет :) ИМХО - смеси на фиг! Голодным ребенок не останется, если возле него все время будет мамина сися ;) да, он наверняка повозмущается, раз ему дали попробовать сосать с бутылочки, но что делать?...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ирочка, ты главное не нервничай! Все у тебя получится. Моей подруге делали кесарево внеплановое и первую неделю  у нее не было молока, дочка была на ИВ, но потом все наладилось, пришло молоко, научили малышку брать грудь и сейачс она только сисю уже 5 месяцев и кушает :)
Глебушка мой тоже сперва не очень хотел прилагать усилия для высасывания молока, но я решила потерпеть и научить его. Сейчас мы его называем "грудная прищепка"  ag_smiley - не оторвешь) Так что делай все так, как описала Света и все у тебя наладится! :-\

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Иришка, я конечно еще не мама и опыта у меня нет, но хочу тебя поддержать!  b_flowers
Солнышко, успокойся, не нервничай, все наладится - сыночка будешь кормить ТОЛЬКО грудью, все будет хорошо! Желаю тебе самого вкусного молочка и Никитосику здоровья!  b_flowers

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ирочка, у меня в роддоме вообще молочка не было, тоже расстраивалась и даже 1 раз ревела, понимаю тебя, когда твоя маленькая крошка плачет, нервы на пределе, ещё и себя винишь, что покормить его не можешь. Сашу тоже в роддоме 2 раза смесью прикармливали. У меня молочко прибыло в ночь, когда домой выписали, да столько, что Саша не справился, пришлось в 1 ночи за молокоотсосом идти в аптеку. Сейчас всё ттт! молочка много, и у тебя прибудет! Главное не нервничай, из-за этого действительно может молочко пропасть и сыночек нервный будет Возьми себя в руки! Я знаю, ты сможешь! Всё наладиться!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ирочка, моя сестра, когда родила сына(в 1996 г.) тогда малых с мамами не оставляли и он категорически не хотел брать грудь...промучалась она с ним в РД неделю, а когда приехала домой, то никакой бутылочки не довала!!!малой плакал(голодный был)грудь брать отказывался...но через 5 часов мучения и окончательного проголодания он схватил грудь и так присосался, что кушал только сисю 7 семяцев!!!так что, солнышки маленькие, потерпите и настаивай, не поддавайся своей слабости и жалости!!!молоко у тебя есть!!!просто сейчас оно не совсем на молоко похоже!!!все наладится!!! day5 girl_obnim :-\

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Спасибо, девочки!  Час назад покормились грудью, вроде ему хватило. Через 2 часа нас выписывают. Наконец-то прийдет конец этим смесям! :))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Иришка, я уверенна, что ты справишься!
Ты умничка!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Вот и Слава Богу! Вот и славненько! b_flowers Будет сисю кушать Никиточка, за ушки не оттянешь!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Иришка, ты умничка! Чуток потерпи и все-все наладится, ведь молочко для малыша такая вкуснятина :) Будешь дома, а там и стены помогают.  b_flowers