Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну да, давайте определимся, мы говорим только о потугах? Если да - то тут я не столь категорична, прощу и отпущу ag_smiley

А мы только о потугах и говорим, сегодня это уже обсуждали. Речь идет о том, что муж рядом во время схваток, а вот на сам процесс он выходит.

Цитировать
Киприда, я к себе точно такие требования выдвигаю армейские, да жизнь к нам такие требования выдвигает, вот и всё
Бог в помощь. b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Чего то не поняла, а зачем мужа заставлять, главное чтоб он понял, что потуги начались, думаю это понятно будет и сам уйдет :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну вы ведь не думаете, что схватки это важно .а потуги это раз два и плюнул.
Ведь тужиться тоже нужно уметь, а очень чатсо проблемы именно во время потуг приходят, а схватки и раскрытие очень быстро проходят.
Здесь все три этапа родов важны и исключить или выделить один нельзя.

Вон сколько девочек первый и второй этап пережили, а на потугах не смогли и пришлось делать экстренное КС.

An4ous

  • Гость
Очень по-армейски. ag_smiley Должен, мать твою, упал, отжался! ag_smiley
Извините, конечно, но такие силовые методы - не мой случай. :)
я легка піхота  ag_smiley
я б не сказала,що по-армійськи
значи Іру не скажу,що її чоловік падає і віджимається  ag_smiley
Іра-дипломат
Я думаю,проблема в нашій суперечці в тому,що світогляд дружини,вагітної і мами відрізняється
За себе можу сказати,що мені реально Женіна підтримка допомогла,я через тренувальні перейми ніч не спала і народжувала вночі
І таке нам сонна молола  :-[ і не хотіла нічого,а чоловік весь цей час мені допомагав
Звичайно я б народила і без нього,але так легше
І батьківство як на мене стає осмисленим одразу

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я. Я выдвину весомый аргумент против. Весомый - постольку посколько для меня весомый, а что весомо для других я не знаю. Аргумент - потому что это - тоже аргумент, а почему нет?
Я против присутствия мужа на потугах - потому что Я НЕ ХОЧУ :)
Ура, товарищи! :D

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Чего то не поняла, а зачем мужа заставлять, главное чтоб он понял, что потуги начались, думаю это понятно будет и сам уйдет :)

А если не захочет он уже выходить, войде во вкус, так скажем! Не остановим же мы роды для того что б мужа  выгнать! вот и получается, что если он сам не хахочет выйти то и не выйдет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маша, ты процитировала конкретное моё сообщение. Которое я Кате писала.
Уже много раз написали, что муж делает на потугах: держит спину и помагает получше наклониться, мне ещё маску держал(голова стала кружиться). Я родила на 3 потуге - минут за 15, примерно. Может и меньше. Следил, чтобы Даше глазки обработали хорошо нуи просто наслаждене от того, что он видит лялю вместе со мной.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
На потугах - муж поддерживал меня под спину. Пока просто держал за руку, я хоть и опиралась на спинку кресла, эффект был не тот. Как только муж обнял, я сразу как-то расслабилась. Повторял все команды врача - это не легенды - я действительно понимала только мужа.
Кстати, Маш, кажется ты выше писала, что твой сотрудник был на родах и сильно впечатлился. Мой муж тоже говорил первый месяц, что рожать больше не будем. Ему меня жалко было очень. Со временем все забылось, впечатления померкли. Поверь думаю мне на тот период хуже было  :)

Яна

  • Гость
У меня муж был на схватках и выходил во время осмотров и не присутствовал на потугах. Зашел он в родзал когда я родила, меня зашили. Т.е. где то минут через 40 после рождения Кирюши. Это было наше совместное решение. Я ни капельки не жалею, что Димы не было со мной. Хотя, именно Дима ночью водил меня в туалет, вытирал пол от крови, менял одноразовые пеленки на кровати. Все мы разные с разными характерами, поэтому было бы глупо ровнять всех. Для меня комфортнее было рожать одной, кому то комфортно с мужем, каждому свое.
Свет, твой муж врач, поэтому твой пример не защитываем ;) ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нифигасе, Ян ag_smiley Наш папа нас сам принимал, а вы.. не считаем...  :P На это и не каждый врач решится :)

An4ous

  • Гость
Я. Я выдвину весомый аргумент против. Весомый - постольку посколько для меня весомый, а что весомо для других я не знаю. Аргумент - потому что это - тоже аргумент, а почему нет?
Я против присутствия мужа на потугах - потому что Я НЕ ХОЧУ :)
Ура, товарищи! :D
ag_smiley я так і подумала
от і не треба собі шукати виправдання,ти так вирішила і знаєш,що для тебе це правильно ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Все мы разные с разными характерами, поэтому было бы глупо ровнять всех. Для меня комфортнее было рожать одной, кому то комфортно с мужем, каждому свое.

Точно! az_smiley az_smiley az_smiley

Я против присутствия мужа на потугах - потому что Я НЕ ХОЧУ :)
Ура, товарищи! :D

И я к тебе на лавочку. day5

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Света, да при чем тут животные, вот ты рожала, скольок у тебя по времени длились потуги?что в это время делал муж?
Где аргументы что так лучше, считать схватки уже не нужно, развлекать тоже, что он делает? может хоть кто-то подробно рассказать?
Анюто, про мого чоловіка це точно day5 Я така вимоглива, бо знаю, що він це може
МАш, про реальную помощь, есть позы, при которых роженица сидит на мяче или стуле и спиной лежит на ком-то, этот кто-то держит её под руки и "сгибает" роженицу. Как по мне, лучше на родном муже лежать, чем на Мариванне из шестого блока. Время засекать, чтобы знать, что 68 секунд, которые длится потуга (ну или сколько у вас получится) заканчиваются, потуга сейчас пройдёт и не стоит набирать воздух для тужения, уже надо отдыхать.
Между потугами важно мышцы промежности не напрягать, чтобы ребёнка назад не втягивать, а от поцелуя любимого мужчины в лицо у женщины это происходит рефлекторно.
Или просто слова "Милая, у тебя всё хорошо получается, ещё разок - и доченька у нас на ручках" За такие слова у меня и силы появятся.

Яна

  • Гость
Вот если бы ваш папа был бухгалтером, я бы сняла шляпу  ;), а практикующий хирург ..... ag_smiley. Хотя не спорю что умничка. Но все же професия оказывает свое влияние.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Свет, твой муж врач, поэтому твой пример не защитываем ;) ag_smiley

поддерживаю, врачей не в счет.
вот и муж Лены впечатлился :(

не, девочки, если он захочет остаться на потугах, в чем я сомневаюсь, то пусть остается. но вот пример Яны мне очень нравится, я так и хочу. ;)