Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Я пока еще не беременна и с мужем эту тему не обсуждала, не знаю захочет он или нет notponimat но я то против! Считаю делать ему там нечего!
ну не опережайте события..

когда у меня не было ребенка,я с подругой спорила
что своему ребенку не буду одевать памперсы НИКОГДА,мол наши мамы справились и я справлюсь...
доказывала,а с меня только посмеялись...
появился ребенок,поменяла свое мнение во многом...
так что...все еще может поменяться,хоть вы сейчас в этом и не признаетесь..
удачи!
И далеко не все мужчины, отказавшиеся идти на роды с женой, хлюпики трусливые
а где написано мною,что ВСЕ мужчины хлюпики? :o

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Согласна с Лесей!
Я сама, пока не была беременная, думала мужа на роды не возьму.  А потом все изменилось на 100%. Во-первых он сам захотел быть рядом со мной в такой важный для нас момент, а во-вторых - одной трудно будет, я это поняла еще на курсах.
И я счастлива, что мы с мужем вместе рожали, и отношения у нас сейчас стали еще роднее и крепче!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
у тех кто против,я уверена,что их мужья сами не стремятся туда попасть...вот они и решают,как бы себя успокаивая...

Ну, так же тоже нельзя, исходя из неудавшегося личного опыта - всех под одну гребенку.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мы с мужем в начале беременности пару раз поговорили об этом!
Думаю, большинству мужчин сложно принять такое решение: идти или нет!
Да, и все это приходит со временем!
Вот я решила, что не буду его трогать с этим вопросом!
Как сам решит, так и будет!
Знаю, что он читает о родах, интересуется!
В роддоме узнавал о возможности присутствия на родах и потом в палате!
Я думаю, что все решится немного позже!

А лично я...хотела бы видеть его там! Но максимум на схватках!
Но не на потугах!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Yano4ka Ян, на потугах он будет стоять у твоей головы и держать тебя за руку, самого процесса рождения малыша он не увидит. Так что не бойся!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Yano4ka Ян, на потугах он будет стоять у твоей головы и держать тебя за руку, самого процесса рождения малыша он не увидит. Так что не бойся!
Ленчик, ну может и так! Я не знаю, честно!
Просто не зацикливаюсь на этом! Будет, так будет, нет так нет!
Думаю само собой все решится!
Вот как рожу...обязательно расскажу! :)

Ksana

  • Гость

появился ребенок,поменяла свое мнение во многом...
так что...все еще может поменяться,хоть вы сейчас в этом и не признаетесь..

+ миллион!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки когда прийдет время Ч ваша точка зрения сильно пошатнется :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
+ миллион!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки когда прийдет время Ч ваша точка зрения сильно пошатнется :)

Но вы же тоже решение о совместных родах не в день Ч принимали? Заранее ведь все обдумывали?

An4ous

  • Гость
Не знаю як було у Ксанки
Напишу за себе,під час вагітності мені,по-чесному було все одно,піде чоловік чи не піде,і я його не готувала навмисно
А під кінець вагітності і особливо в родзалі,я ні на мить не засумнівалась в зробленому
І за Женю можу теж сказати,і це просто не реально предати емоції,які відчуваєш одразу після народження дитини і ловиш погляд чоловіка,там стільки ніжності

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, Ань.. Нежности и любви. И ещё столько понимания. Как сказал муж одной знакомой: я думал, что минут 20 попыхтел и готово. Как в фильмах.А тут такой труд колоссальный. Вот так.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, просто у Б. очень меняются и взгляды на жизнь и страх пропадает, и морально подготавливаются, ведь не зря столько времени природой отведено.
Просто сейчас рассуждать это одно, а когда будет манюня в животе и вы вместе будете её ждать, то решение придет само.
Вот вернемся к этому разговору потом!
Когда будет половина времени до времени Ч и пару совместных УЗИ!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Вот вернемся к этому разговору потом!
Когда будет половина времени до времени Ч и пару совместных УЗИ!

Договорились! day5

Ksana

  • Гость
мы как раз в день Ч решали ag_smiley
 когда мы еще не знали, что у меня будет плановое КС, муж сказал что не пойдет ни на какой этап родов ag_smiley
 он когда палец видит порезанный и кровь капающую, бледнеет ag_smiley
 ко 2му тримместру он почитав и послушав знакомых согласился присутсвовать на схватках...
 потом мы узнали что будет плановое КС и ему прийдется принимать Петю после операции, т.е. ребенка принесут ему и он будет с ним тет-а-тет около часа. И все тут нашего папу накрыло, он стал говорить НЕТ, я не смогу, он маленький, и что я сним буду делать и т.д и т.п.
 Помогла моя врач, котораяза день до операцииотловила Пашу в коридоре больницы и провела с ним беседу, что она ему говорила я не знаю, но он согласился...
 теперь он ужасно горд, что первым увидел Петюмона и долго мне рассказывал  по телефону какой Петь замечательный и как он по нему ползал в поисках сиси :)
  Потом он увидел меня когда меня везли из операционной в реанимацию, везли страшную, бледную, выходящую из-под наркоза, всю трясущуюся от холода (в конце июня-то месяца), медсестра остановила каталку около него и начала меня "будить", единственное что я помню, это мой муж и слеза, которая катилась из его глаз при виде меня такой... Я много чего не помню в этот посленаркозный период, но слезу своего мужа, которую я видела первый и пока последний раз, запомню на всю жизнь. в тот момент я поняла как все таки сильно он меня любит :'(
  Так что ближе к родам все и все все может поменяться ag_smiley

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!

это верно...
я вот тоже разговор завела с мужем о совмесных родах в начале беременности и в ответ услышала категорическое нет я не смогу,а теперь уже на 37 нед все как-то само собой пришло к мужу... ведь все это время он наблюдал и понимает, что с каждым мес. становится все тяжелей и тяжелей.И после этих мес заботы как-то само собой пришло, что и на родах он будет помагать мне...
Вот осталось мне каких-то 3 нед... обязательно расскажу как все прошло)))

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
ну вы и накатали..........
напомню, мы рожали вместе. Были вдвоем от самого начала до самого конца. Ни один из нас ни на секунду об этом не пожалел. Я, как и Ира-Киприда, сама не хотела идти на роды, но..... В день начала родов я молилась-быстрей бы родить, увидеть свою лялечку. Это была одна мысль на двоих.
Схватки мы с горем пополам пережилии и вот они: потуги. Раскрытия недостаточно для родов, не тужиться и ждать дораскрытия - нереально тяжело. Принимаем решение(вдвоем с мужем) о КС. И именно муж вызывает доктора(врач ведь не сидит рядом с вами весь период схваток - он рядом, но не в родзале), объясняет ситуацию, описывает поведение и чувства жены доктору. Я сама бы этого не сделала - мне было очень плохо.
Слава Богу, дораскрытие произошло очень быстро и необходимость КС отпала. Итак, потуги. Доктор объясняет нам что происходит в момент потуги с технической стороны вопроса(хотя мы все это знаем, но повоторение - мать учения) - и что должна и не должна делать роженица. Так вот, муж на потугах следит за тем, чтобы жена не делала неправильных действий(дышит неправильно, открывает рот на усилии(и воздух из легких выходит и усилие получается слабое) и т.д.). Я хоть и старалась осознанно подходить к процессу, но один разок потужилась в лицо, а не туда куда надо и открыла рот. Мне мой муж закрыл рот своей рукой и усилие таки получилось. Помогал держать спину правильно(на практике - держал, чтоб я не разгиналась). И слушала я действительно только его.
Наверное, никогда не устану благодарить его за то, что он был рядом, что разделил со мной наше счастье. И отношения наши стали только крепче.
П.С. Знаете, перед размещением в родзале я несколько минут сидела в коридоре перед родзалами. Видела мужчину, который вышел с началом потуг жены. Тягостное ожидание. И вот крик ребенка - у меня слезы на глазах, а он мечется по коридору и не знает что ему делать - заходить? еще ждать? Мне было его жалко. Он был настолько беспомощен.