Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 91880 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #405 : 12:32, 21.12.2010 »
Я побаловалась в первый месяц - полтора, а потом забила на это дело. Мне это неудобно пока, я ленивая мама. yazyk Так что, на сегодняшний день Димон в пампах.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #406 : 12:55, 21.12.2010 »
у меня малая дома  в пампе не ходит, только на улицу и на сон, и поэтому с уверенностью могу сказать - мы сыкухи еще те ag_smiley
мне 10 штнанов иногда на день не хватает girl_obmorokно мы в придачу еще и водохлебы

alinka

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #407 : 14:26, 21.12.2010 »
у меня Кирилл перестал проситься но горшок :( Мы не прям чтоб уже ходили на горшок - бывало начанал "проситься" по факту содеянного, но по-большому только на горшок. А теперь просто молча делает дело :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #408 : 14:32, 21.12.2010 »
мы тоже водохлебы girl_obmorok
а я - ленивая мама уж зимой точно...у нас холодно, шатны сохнуть не успевают все, голой не похоишь..так что мы пока в пампах в течении дня  girl_sigh я пробовала ее без них подержать, больше дня не выдержала, на горшок не садится просто так если не хочет писять, а потом начинает хотеть и никаких признаков хотения, просто бац и лужа, все диваны мокрые, запас штанов быстро иссяк, а голопопой писяет в 2 раза чаще и неожиданнее ag_smiley
ну зато пс-пс-пс делает куда попросят, если хочет  girl_sigh

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #409 : 14:48, 21.12.2010 »
у меня сейчас 5 ползунов подходящих Нютке по размеру, в основном хватает, иногда достаю еще парочку, когда Нютка старается привлечь к себе дополнительное внимание и писькает по три капли, которые словить просто нереально... если описюхались, то сразу застирываю и на батарею, и так пока остальные записюхиваемэти уже высохли))))  не могу сказать, что я особо трудолюбивая мама, просто Нютка уже теперь возмущается, если держу ее в пампе дольше положенного)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #410 : 14:50, 21.12.2010 »
везет, у меня штанов 10 уходило и не хватало)))) и не успевали сохнуть >:(

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #411 : 14:53, 21.12.2010 »
везет, у меня штанов 10 уходило и не хватало)))) и не успевали сохнуть >:(
aga aga aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #412 : 00:11, 22.12.2010 »
а у нас 20 штук трусов ag_smiley
иногда только парочку записаем!
а иногда и 10 штук :(
писает часто! в горшок без проблем!
иногда подползает к нему...и ждет! сама еще не пытается залезть.
на ночь и прогулку - памп.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #413 : 11:00, 22.12.2010 »
Не знаю, для меня высаживание оказалось таким головняком. Я вообще не представляю, как можно высаживать новорожденного - его еще на руки боишься "как-нибудь не так" взять, головка болтается, ручки-ножки висят, весь такой хрупкий кажется, какое тут высаживание? :-[ А тем более, если он на руках постоянно, как мой Димка был, он же вообще отказывался лежать. Это постоянно мокрая собственная одежда, младенец же писает еще хаотично и часто, не будешь же часами стоять на раковиной. Я только по торчащему писюну могла понять, что Димка писать надумал, но ведь это нереально постоянно на писюн смотреть. ag_smiley "По-большому" у нас тоже никакой системы не было, как у некоторых детки какают в определенные часы, плюс-минус... А с этими пуками фиг поймешь, он кряхтит, потому что пукнуть собрался или какнуть. ag_smiley Короче, меня высаживание просто-напросто утомило. Я только из-за жары старалась почаще его оставлять голеньким, но как только стало прохладнее, пампы стали лучшими друзьями. Сейчас все обдумала и пришла к выводу, что попытки высаживания начну только весной.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #414 : 11:09, 22.12.2010 »
а мы окончательные попытки высаживания начнем как только можно будет в трусах по квартире ходить и не мерзнуть ag_smiley
Кстати мы вроде не младенцы, но писяем тоже хаотично ag_smiley хотя вот когда грудь кушает в сон обеденный (ну не буду же я бегом к горшкук бежать и портить сон и еду notponimat, крику будет :-[) когда просыпаемся писяем...а в промеутках - неограниченное кол-во и частота не подается логике ag_smiley

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #415 : 11:22, 22.12.2010 »
Моя хоть и старше ваших деток, но с писями просто беда. Никакой системы нет, единственное я знаю точно, что во время дневного сна она не писается. А так girl_obmorok горшок наш лучший друг в плане одеть его на голову, залезть и постоять в нем..... хотя куплен был когда малой мес 9 было. Держать над ванной иногда получается, а иногда она просто тупо психует, орет и выпинается так что я боюсь не удержу. Ставлю на пол одеваю штаны и тут же лужа готова >:( Сказала Дарюське, что терплю это до конца года ag_smiley
К стати на счет "показать пример" - тоже не получается, уже и старшая на горшок садилась и рассказывала про писи и каки туда. Эффекта ноль, все видимо воспринимается как игра.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #416 : 11:27, 22.12.2010 »
мне кажется есть смысл либо с самого рождения вырабатывать условный рефлекс на горшок, либо уже тогда в более-менее сознательном возрасте, когда ребенок понимает, что от него хотят и может самостоятельно снять/одеть штаны и т.д  notponimat имхо конечно.
но мне кажется, что если начать высаживать в 6 например, или сколько-нибудь месяцев, толку от этого кроме радости мамы и экономии пампов нет  notponimat ну вот моя еще ну никак не соображает, зачем это notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #417 : 11:29, 22.12.2010 »
Мне кажется, чтобы выработать условный рефлекс с рождения, надо сутками стоять над раковиной. ag_smiley
Я знаю примеры, когда начинали позже и успешно высаживали - те же Катя-Вик или Катя-Моркоффка. Но они вообще уникумы. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #418 : 11:34, 22.12.2010 »
Все равно рано или поздно ребенок будет делать свои дела куда положено ag_smiley и в то время когда ему хочется а не когда хочется маме ag_smiley это ж еще и от ребенка зависит..некоторых хоть высаживай с первого дня - все равно могут быть потом истерики связанные с горшком girl_sigh
и я в принципе вообще не сторонник прям активных высаживаний, пописяла в горшок - умничка, нет - и не надо, я вообще хочу чтобы ребенок в оин прекрасный день сказал - хочу писять СЮДА! (в горшок т.е)  girl_sigh ag_smiley


Ир, ну успешно высаживать и я могу сейчас, но я этого не делаю, т.к. меня не радует вариант кучи мокрыш штанов, замерзшего ребенка и полдня у горшка girl_sigh конечно те которых высаживали с рання ag_smiley наверное быстрее сообразили концепцию горшка, но ведь и остальные несчастные памперсные дети не ходили под себя в 18 лет ag_smiley

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #419 : 11:34, 22.12.2010 »
У нас тоже не выходит с горшком подружиться, месяцев с 9 до года садилась нормально, ну, а потом наотрез отказывается, и также:
в промеутках - неограниченное кол-во и частота не подается логике ag_smiley
с весны, как потеплеет, начнем заново знакомство с горшком, иначе у меня тоже трусов-колгот не хватит ag_smiley