Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 91758 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #195 : 18:13, 20.01.2010 »
да,если голова попадает на клеенку(с пеленкой конечно) ,то потеем,я стараюсь клеенку только под попу ложить,тогда нормально.но у нас и в комнате очень жарко.
если только под попку малыша ложить ,то оно растечется,к сожалению по всей кровати.Если дите с родителями спит.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #196 : 18:35, 20.01.2010 »
та я спочатку під простиню стелила,тоді під наматрасник,але все одно мені здалось не зручно
А тобі,Світланко,браво за витримку!

спасибо,я просто привыкла. :)



если только под попку малыша ложить ,то оно растечется,к сожалению по всей кровати.Если дите с родителями спит.

и мы спим на клеенке с сыночком соответственно.стилю ее вдоль почти на всю кровать.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #197 : 19:18, 20.01.2010 »
zvetozek, и мы на всю кровать стелим тоже.Так безопаснее. ;) b_flowers

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #198 : 10:37, 21.01.2010 »
zvetozek, и мы на всю кровать стелим тоже.Так безопаснее. ;) b_flowers

ага  day5

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #199 : 13:25, 21.01.2010 »
девочки, а я вот не пойму, что такого ужасного, если ребёнок ночью будет в памперсе спать?! notponimat Всё таки комфортней же и ему и родителям(тем более если спите вместе)......Просто сколько уже присматривалась и видела случаев, что ребёнок к 2 или 2 с копейками годам уже постепенно как-то сам отвыкает от памперса.......

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #200 : 13:33, 21.01.2010 »
Анют, в этом то и вся фишка высаживания, научиться чувствовать потребности ребенка так, чтобы обходиться без памперсов. Но это не должно быть в тягость. Мне вот нравится как Катя написала
ну, не знаю.... это мое сугубо личное мнение, но высаживания таких жертв разве стоят? Я думаю оно в радость должно быть, а не в напряг. Я точно на такие жертвы не способна 8)
  b_flowers Если родителям комфортнее в пампе, почему бы и не пользоваться  notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #201 : 13:45, 21.01.2010 »
Лена, это не я, это моя лень  ag_smiley
А если серьезно, то я просто считаю основным принципом ЕР удобство и мамы, и ребенка. И никаких жертв :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #202 : 13:57, 21.01.2010 »
И я о том же  day5

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #203 : 14:04, 21.01.2010 »
и мы вчера в раковину пописяли girl_dance, Сашка смеялся с меня, а мы ему доказали чтоэто не фигня 8). а он спрашивает потом "а как это она тебя слушается?" ag_smiley пришлось обьяснять, от кого направлены импульсы и кто кого слушается ag_smiley
 а сегодня оденем экоподгузник и будем ещё упражняться-испражняться ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #204 : 14:05, 21.01.2010 »
девочки, а я вот не пойму, что такого ужасного, если ребёнок ночью будет в памперсе спать?! notponimat Всё таки комфортней же и ему и родителям(тем более если спите вместе)......Просто сколько уже присматривалась и видела случаев, что ребёнок к 2 или 2 с копейками годам уже постепенно как-то сам отвыкает от памперса.......
мне тоже комфортнее чтоб ребенок в пампе спал, но вот он отказывается и все  notponimat, перед сном сдирает подгузник. зато теперь мы по-большому начали проситься наконец-то ,для нас это большо достижение  :). а вот с пописами плохо дело, я не слышу когда сеня писять готовится, приходится постель менять каждый день  girl_sigh, ну в конце концов не такая ужбольшая это проблема   :)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #205 : 12:24, 22.01.2010 »
ой, девочки, читаю и просто диву даюсь - откуда у вас столько терпения, а особенно у ваших пап!  b_flowers чтоб нашего папу разбудить, да еще и объяснить среди ночи что от него хотят, чтобы он ковшик или баночку подставил...  girl_impossible невозможно просто! я старшего начала высаживать практически с рождения и днем и ночью (просто три года назад еще не знала, что это так называется), потому что у нас неприятие подгузников полное  - двух часов прогулки нам хватало, чтобы попа была красной как светофор, поэтому мы даже гулять всегда ходили в два захода (мы октябрьские), чтоб попочку пожалеть, а как стало тепло просто переодевались на улице. все остальное время были без памперсов. на горшок сажать стала в 6 месяцев, осознанно проситься (приносить горшок, и не после того как сделал "дело", а до) начал в год и два.  ;) а сейчас у нас второй карапуз - 3,5 мес. так вот, слава Богу, что у него нет такой реакции кожи на памп, потому что теперь уже не спать по ночам и просыпаться каждые 1,5-2 часа, чтоб высадить я не выдержу. раньше ведь днем можно было передремать, а теперь и старшему внимание надо уделить и младший постоянно на руках  :-[  [img]http://yoursmileys.ru/tsm кроме того, младший теперь и спит с нами, потому что если ночью возьмешь на руки, чтоб покормить, то он просыпается, начинает улыбаться и тогда еще минут 40 как минимум укладываешь его, а еще через час-полтора он просыпается покушать, в итоге вообще не спишь  :'( я сначала не высыпалась, когда малой рядом, все боялась раздавить или одеялом с головой укрыть, а сейчас ничего, привыкла - начал кряхтеть, подвинулась к нему, сисю в ротик и сама сплю дальше и ребенок спит. вот такой вот у нас опыт!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #206 : 14:17, 16.03.2010 »
Кажется наши высаживания начинают давать результаты. Уже несколько дней мы возвращаемся с прогулки в сухом пампе. Сегодня даже не догуляли, малыш начал ерзать на улице и возмущаться. Принесла домой и только поднесла к ванне...  ag_smiley,бедняга, он еще так "эээ", с облегчением протянул. Видно нужно перед прогулкой это место посещать активнее

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #207 : 14:36, 16.03.2010 »
Молодцы!
А у нас днем проблема- вижу, что собирается писять, сажу на горшок-может пописять, а может и просидеть 10 минут и ничего, но как только одену памп или трусы- 2 минуты и готово. А ночью я никак не могла понять чего она орет, в последнее время (или когда не лень) стала ночью как заорет садить на горшок-по пол горшка пруденит girl_sigh
Я в темке читала, что ребенок до 2-2,5лет не осознает, что надо проситься, процессы пописов происходят самопроизвольно и не надо заморачиваться с высаживанием. Но почему же они когда собираются покакать или пописять убегают от мамы в какой-нибудь укромный уголок, терпят пока добегут, и уже там делают все свои дела. Значит понимают что собираются  сделать?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #208 : 14:47, 16.03.2010 »

Я в темке читала, что ребенок до 2-2,5лет не осознает, что надо проситься, процессы пописов происходят самопроизвольно и не надо заморачиваться с высаживанием.
Ого  :o Я почему-то думала, что до 1,5 не осознают. А к 2-2,5 у них промахи проходят окончательно. Хотя это уже о том, чтобы горшком пользоваться научить.
Я рада, что впервые ясно увидела у ребенка  сигналы. А то боялась, что пока не заговорит, понимать не буду, хочет он в туалет или нет

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #209 : 15:55, 16.03.2010 »
Лена поздравляю!!!! А  у нас тоже маленький прогресс, мы перестали писять на диваны, кровати и уже 3 дня садимся какать сами на горшок girl_dance