Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 91748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #180 : 15:26, 18.01.2010 »
Ksana,чуть повзрослеет,станет папу копировать и вопрос сам по себе отпадёт)))

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #181 : 15:55, 18.01.2010 »
И я хочу рассказать о наших высаживаниях. Мы начали высаживать сынишку очень рано,ему еще и 3 недель не было.мы держали его над ванной,раковиной,позже над горшком.Когда он начал самостоятельно сидеть-где-то к 7 месяцам -мы стали приучать к горшку. Все получалось. Помню день перед операцией(грыжа,9 месяцев было сыночку,-я об этом писала), надо было,чтоб он покакал-было уже почти 12 ночи,сыночек смеется,сидит на горшке какает-все ОК.И после этого он стал ненавидеть горшок,после того как мы пришли домой после операции-он на дух не переносит горшок.Стали опять держать в ванной.Я не знаю,что случилось.  girl_sigh  
По ночам -ношу его в ванную,писием и дальше спим.Бывает я очень крепко сплю-слышу его кряхтения-даю сисю-он писиет и отварачивается дальше спать.Это моя лень конечно. girl_impossible  Только вот на днях ребенок стал возвращаться к горшку, самостоятельно берет его, садится и писиет. ТТТ. Бывает конечно одной ножкой в горшок,бывает и двумя ножками в горшок,бывает и в колготках,если мы не успеем снять. Но думаю тут нужно время-научится,главное он делает это сам.   Бывет стоя его тоже держим-но это уже папа ему помогает,со мной стоя не писиет.  Ночью мы без памперса-меняю пеленки. Днем в трусиках. На улице стараюсь тоже,если не надолго выходим,максимум на час. Если идем в гости-одеваем памперс,но опять же по моей лени. В этом себя ругаю. Потом после памперса-он путается куда писить и тем более он его не любит-постоянно пытается снять. Но это пока холодно,летом попытаюсь окончательно от них уйти. А там видно будет,с детьми ничего планировать не получается.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #182 : 16:19, 18.01.2010 »
ой, Света, какие вы молодцы!!! bravo_hlop ну какая же ты лентяйка?! Я тогда кто? я никак ночью от пампа не уйду, ленюсь ночью вставать, а на клеенке + пеленка нам неудобно спать...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #183 : 22:16, 18.01.2010 »
Света, такая молодец!!! Так рано начали, такие успехи!!! bravo_hlop

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #184 : 22:19, 18.01.2010 »
Оксаночка,вибач,я сама ржу
Йому,мабуть,ще й смішно від твоїх маніпуляції.
Богдан теж сміється і намагається викрутитись,якщо я його "багатство" трогаю
у нас тоже никому не дает его трогать выворачивается и все. я вот думаю а как его приучить что когда писяешь надо его держать... notponimat

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #185 : 23:52, 18.01.2010 »
Я не смогла приучить пока сам не захотел,стоя с братом и папой рядом ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #186 : 00:30, 19.01.2010 »
но у нас почему-то ребенок не может писять стоя только сидя не знаю как приучить его стоя писять  notponimat
точнее стоя он писяет когда просто на пол ag_smiley
пытались ему писюнчик как взрослому придерживать чтобы в унитаз попадать, ага......он ржет (наверно щекотно) и о всех пописах забывает моментально :'(
+100

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #187 : 08:29, 19.01.2010 »
девочки,спасибо вам. а на клеенке с пеленкой нам тоже было неудобно спать вначале,осбеннно когда он начал сам переворачиваться во сне,но сейчас уже привыкли.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #188 : 09:54, 19.01.2010 »
Хочу и нашу историю рассказать.
Наши высаживания тоже были успешными. Каждый раз при посадке на горшок, Маргоша писяла. Бывало, конечно, что я не успевала посадить ее вовремя, но все же. Она понимала, что я от нее хочу. И какали мы тоже на горшочек.
А после этих выходных ребенка как подменили. Она побыла 2 дня у бабушки, в памперсе, т.к. бабушке лень ее высаживать. И все, она забыла что такое горшок. Сажу - улыбается, ногами болтает. Встает, идет прячется за шторку и там писяет в штаны... Такого не было раньше... Теперь как вижу что Маргоша за шторкой сидит - значит писяет!!! Хотя до этого 10 минут на горшке сидела...

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #189 : 09:57, 19.01.2010 »
Мы тоже стараемся ночью отучить малыша от памперса и каждая ночь разная ,то победы,то промахи.Памперс я ему на ночь не одеваю,спит у нас в кровати ,спим на клеенке.Это конечно ужас и эта клеенка неудобная и шелестит,но ради ребенка терпим.Ночью ,когда ребенок начинает ерзать в кровати и поплакивать,я бужу мужа ,беру ребенка на руки ,ребенку даю кефир с бутылочки,а муж в это время подставляет малому горшок и тот писает.Потом мы ложим его в кровать и он засыпает. girl_pinkglassesf И это внезависимости кричит малой или не кричит,горшочек все равно подставляем. Днем он на горшок не ходит ,приходится подставлять под фонтанчик горшок и он уже не сопротивляется.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #190 : 10:34, 19.01.2010 »
...Это конечно ужас и эта клеенка неудобная и шелестит,но ради ребенка терпим.
ну, не знаю.... это мое сугубо личное мнение, но высаживания таких жертв разве стоят? Я думаю оно в радость должно быть, а не в напряг. Я точно на такие жертвы не способна 8)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #191 : 16:48, 20.01.2010 »
бы покупали клеенку в аптеке,1,5 м. она  оранжевая такая.но она не шелестит.если бы шелестела,то конечно неудобно.

An4ous

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #192 : 16:53, 20.01.2010 »
бы покупали клеенку в аптеке,1,5 м. она  оранжевая такая.но она не шелестит.если бы шелестела,то конечно неудобно.
а ми на такій клійонці всі мокрі прокидаємось
вона справді не шелестить,але мені так жарко з нею,і Бо пітніє страшенно :-[

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #193 : 16:57, 20.01.2010 »
а ми на такій клійонці всі мокрі прокидаємось
вона справді не шелестить,але мені так жарко з нею,і Бо пітніє страшенно :-[

да,если голова попадает на клеенку(с пеленкой конечно) ,то потеем,я стараюсь клеенку только под попу ложить,тогда нормально.но у нас и в комнате очень жарко.

An4ous

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #194 : 17:51, 20.01.2010 »
та я спочатку під простиню стелила,тоді під наматрасник,але все одно мені здалось не зручно
А тобі,Світланко,браво за витримку!