Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 146285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Поздравляю с выплатой. Я до сих пор ее еще не дождалась, хоть мне тоже обещали, что отнесут отчеты 29 марта и к Пасхе получу деньги. Теперь вот обещают сегодня завтра отнести отчеты вообщем полный бардак.


Бардак... мне бы тоже не выплатили , если бы я так не голосила  girl_cray2 Итог конечно хороший, но денег я ждала как по закону - на месяц раньше. А теперь как упаренная должна бегать с огромным животом за покупками для малыша. Я думала и на роды денег-то не перечислят. Представила себе на минуточку такую картину: "прихожу в роддом (рожаю), и говорю врачам - денег-то на роды нет, дайте лекарства в долг! И что там ещё по списку! Пелёнок, распашонок, чепчиков....и в палату хорошую положите, а я вам потом всё отдам, обязательно отдам, как только деньги на предприятии выплатят......". Не работающим, как мне кажется, лучше выплачивают, чем нам, работающим на государство!

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика

Бардак... мне бы тоже не выплатили , если бы я так не голосила  girl_cray2 Итог конечно хороший, но денег я ждала как по закону - на месяц раньше. А теперь как упаренная должна бегать с огромным животом за покупками для малыша. Я думала и на роды денег-то не перечислят. Представила себе на минуточку такую картину: "прихожу в роддом (рожаю), и говорю врачам - денег-то на роды нет, дайте лекарства в долг! И что там ещё по списку! Пелёнок, распашонок, чепчиков....и в палату хорошую положите, а я вам потом всё отдам, обязательно отдам, как только деньги на предприятии выплатят......". Не работающим, как мне кажется, лучше выплачивают, чем нам, работающим на государство!

Да в связи с тем, что  наши организации родственные (все сотрудники работали в экологии и бух-р тоже) бухгалтер наша тоже и матом и тд. Я уже тоже месяц прождала, но ничего хорошего, а еще как назло у зп. карточки заканчивается срок как раз 30.04.2010. Вообщем чувствую деньги как раз дадут, а снять не смогу (в роддоме буду). Муж тоже, смеется, говорит будешь рожать в кредит. А мне вот что-то не смешно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
снять деньги можно по паспорту в отделении банка, где открыт ваш зп счет. Извините, а вы что правда расчитывали рожать за декретные?  ??? мне кажется за 9 мес можно подготовить сумму на роды и не расчитывать на декретные, которые с такими проблемами уже выбиваются.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
solneshko, так у бюджетников сейчас вообще проблемы с выплатами, бюджет-то не утвержден, все на временных сметах, они зарплату еле вытягивают. И выплаты идут через казначейство, у которого свои тараканы, вечно им то одно не нравится, то другое, это не пропустим, это не положено... Так что, дело не в вашей организации, а в государственной системе, увы.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
снять деньги можно по паспорту в отделении банка, где открыт ваш зп счет. Извините, а вы что правда расчитывали рожать за декретные?  ??? мне кажется за 9 мес можно подготовить сумму на роды и не расчитывать на декретные, которые с такими проблемами уже выбиваются.

Да я знаю, что можно с паспортом, но зп. карта открыта в Донецке, а я из Макеевки. А по поводу того, что можно было собрать. Я то собрала, но по личным причинам  (и мне бы не хотелось это обсуждать) придется рожать либо за декретные либо за родительские. А что касаемо с трудом выбивать, к сожалению в моем случае отсутствие денег целиком и полностью вина бухгалтера. Она видетели не успела (не захотела) просто вовремя отнести необходимые расчеты в соцфонд, а начальник ее покрывает. И я об этом знаю достоверно, проблема уже не в государстве, а в человеке.

Azelka

  • Гость
Я правильно поняла, что предприятие выплачивает декретные по официальной з/п?
Я просто думаю ,что официально я получаю минималку, а реальная зарплата в разы больше...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я правильно поняла, что предприятие выплачивает декретные по официальной з/п?
Я просто думаю ,что официально я получаю минималку, а реальная зарплата в разы больше...
ну официально по минималке. а остальное по усмотрению руководства.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я правильно поняла, что предприятие выплачивает декретные по официальной з/п?
Я просто думаю ,что официально я получаю минималку, а реальная зарплата в разы больше...

да, к сожалению выплачивает по официальной.

Но я вопрос порешал заранее (мы с женой вместе работали)
 Мы последнее время вообще на четверть ставки официально работаем.
Ну я подошел, говорю поставьте жене хотябы полную стоимость, а не 1/4 ставки чтоб было к выплате.
 Но босс так не захотел. Договорились что он компенсирует сам ту разницу денег которая былабы еслиб на целую ставку шла..
Ну а про реальные деньги никто не разговаривал даже.
Налогиж вы тоже с них н платите.
Получили и все на карман.


Как мне объяснили в собесе, а вопрос почему  в доходах учитывабтся те 620 грн в месяц которые идут от единоразовой выплаты.: "Мол вы государство обманываете принося ваши зарплаты мизерные, а государство вас! "Вот и все в расчете )))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
очень интересно объяснили. Отличное государство, в нем все по-моему на обоюдной лжи построено  :-X
а если у меня и зарплаты-то нет? то кого я обманываю?  ag_smiley или просто лоботряска ag_smiley

Оффлайн машер

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Ой,девчёнки.Они нас дурят как хотят...вроде и прожиточный минимум увеличили а помощь как была 130грн так и осталось...Я вообще не знаю что за беспредел...у нас в кировском р-н платят130грн,а в калининском ещё два года назад начали платить по 140... >:(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну вобще-то разница 10 грн была обусловлена тем, что кто работающий, а кто нет. потом уравняли. и если вы подаете на перерасчет, то пересчитают, если вы претендуете по вашим доходам.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ой,девчёнки.Они нас дурят как хотят...вроде и прожиточный минимум увеличили а помощь как была 130грн так и осталось...Я вообще не знаю что за беспредел...у нас в кировском р-н платят130грн,а в калининском ещё два года назад начали платить по 140... >:(

нужно подавать документы на переарасчет, немного в другой темке обсуждаетсяэто.
 Но я вот буквально вчера отнес все документы на переасчет декретных (осталось только копию моей трудовой донести)

ваш доход (620грн * 6 мес) это то что единоразовое на 1го ребенка
+ доход мужа официальные за последние 6 месяцев. + прочие доходы или справка из центра занятости если кто-то из членов семьи не работате
 потом 744 грн - (сумма ваших доходов / 6 мес/ кол-во членов семьи) = сумма, которую вам будут платить. Не меньше 130 гр. и до 744 грн максимум на сегодня. Если примут другой прожиточный минимум будет он максимумомю. Сейчас 100% от прожиточного в максимуме можно получать на ребенка

а то что дурят - да. По идее они сразу должны запрашивать справку о доходах и прасчитывать, а не назначать 130 в надежде что люди не сразу опомнятся и догадаются перерасчет делать. мне тоже нагрузили  лапши, что я понял что раньш чем через год не стоит идти.. а пог бы сразу плучать в 3 раза больше 130 грн., а то теперь получается что за 8 месяцем я они мне на 300 грн в месяц могли больше платить, но не платили

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
урррра, нам перечислили денюжку! girl_dance
меня конечно тетя из собеса предупреждала чтоб не пугалась суммы, но я не думала, что они сразу из 12 тыщ перечисля больше половины  :o
это щас такой порядок выплаты этой суммы?  notponimat
кстати, вместо 130 минимума и 700 максимума мне почти 300 начислили, странно они считают, у меня было больше, 600 где-то, при расчетах по доходам   :-X подавать на перерасчет? по подсчетам реально больше получается  >:(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя, а как может у тебя получится 600 пособие до 3 лет?тебе ж каждый месяц на ребенка только 620 переводят, еще стипендия, дородовые.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Стипендии у меня нет  acute муж официально не работает.
Ежемесячно у меня получается не 620, а 568  notponimat т.к. они дали сразу 7 с личшним тысяч  ???
Ну да, дородовые ж дали, точно..
просто там зашло 3 суммы - грубо говоря 700, 300 и 600, что из них что, трудно догадаться  ag_smiley
700 видимо дородовые, 300 - до 3-х лет, 600 - единоразовое..ну и плюс половина от него.
короче надо сходить в собес, сказать спасибо и спросить, как и что это там посчитано. Просто я считала - с минималкой мужа официальной, моим единоразовым - ну на 3 человек никак нет по прож.минимуму  notponimat