Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 42429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #75 : 21:01, 11.01.2010 »
. я както даже и не задумывалась о том, с чего начинать, просто давала то, что ела сама.
Катюш, ну насколько я помню,у вас с Масей не было особых проблем с переносимостью продуктов . у нас каждый продукт- своя история.

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #76 : 21:56, 11.01.2010 »
Катюш, ну насколько я помню,у вас с Масей не было особых проблем с переносимостью продуктов . у нас каждый продукт- своя история.
я давала то на что точно у него не было алергии.т.к. нас сыпало на мноогие продукты. начали традиционно с капусты, но первые 2-3 мес. у нас был полуклассический прикорм, я давала продукты неаллергенные но не молола блендером (может пару раз блендерила) а потом когда я поняла что таким методом сыпать нас будет еще долго начала давать микродозы и ттт все наладилось

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #77 : 23:51, 11.01.2010 »
Кать, Моркоффка, а я семечки иногда даю, когда сама щелкаю, могу Масе дать несколько зернышек... а чего нельзя-то?
Грибы да, в них белок какой-то, который детьми не переваривается... точно причину не помню, но помню, что нельзя :)
Орехи, наверное, из-за жирности не рекомендуют.
А вообще, я часто ем запрещенные для Маси продукты - сосиски, например (ну люблю я их, хоть и понимаю, что гадость girl_sigh), жареную картоху, конфеты, майонезные салатики.... но все это я стараюсь кушать в тихую от Макса, а рядом с ним только то, что можно ему.
Тань, а проблемы некоторые и у нас были. Насколько помню, Макса сыпало на курицу, яичный желток, молоко... и еще на что-то, что я так и не вычислила :) Правда, с этими продуктами я до сих пор осторожничаю.

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #78 : 23:56, 11.01.2010 »
Катюш от семок часто обостряется аппендикс ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #79 : 00:02, 12.01.2010 »
Катюш от семок часто обостряется аппендикс ;)
ого  :o не буду давать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #80 : 08:36, 12.01.2010 »
Ну это если со скорлупками есть
А если хорошо чистить, то ничего не будет. Да и от 5 семечек точно не случится

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #81 : 09:44, 12.01.2010 »
да, наверное, если не увлекаться, то в целях педприкорма очень даже можно давать  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #82 : 11:32, 12.01.2010 »
ну так я больше пяти и не давала :) так, для пробы

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #83 : 12:15, 12.01.2010 »
дело в том, что нас особо не сыпало. у нас если что не так, сразу проблемы с животиком.
самыми неподходящими оказались хлеб и все с глютеном, кефир-творог и кабачок. у меня до сих пор меню очень скудное. и такими темпами вряд ли оно расширится к введению педприкорма.  girl_sigh
а как на счет сырых овощей? кормящим мамам сырые кушать не рекомендуют, а при педприкорме- сырая морковка, лук, яблоко... я такого не ем. а ребенку давать? или исключительно те продукты, что я ем?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #84 : 12:25, 12.01.2010 »
кормящим мамам сырые кушать не рекомендуют
:o А почему? Или это из-за проблем с животом у ребенка?
А вот про педприкорм сырыми овощами я бы тоже послушала.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #85 : 12:26, 12.01.2010 »
:o А почему? Или это из-за проблем с животом у ребенка?
А вот про педприкорм сырыми овощами я бы тоже послушала.
ну да. из-за животиков  :'(

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #86 : 13:12, 12.01.2010 »
ЭХ не знаю девочки чего вам и сказать у нас проблем с животами не было поэтому мы и сырое хрумали понемногу и всякое. До сих пор сырая картоха и цв. капуста любимые блюда ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #87 : 13:22, 12.01.2010 »
Ксанag_smiley а как на счет более  традиционного - морковки, перца, обычной капусты, огурцов.... Когда начали?

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #88 : 13:52, 12.01.2010 »
Ксанag_smiley а как на счет более  традиционного - морковки, перца, обычной капусты, огурцов.... Когда начали?
я и не помню наверное как пришли к педприкорму так и начали. морковка капуста точно мес. в 10-11. а перец как сезон начался так и хряцали кстати петь его обожает. он летом вообще кроме овощей и фруктов почти ничего не ел

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #89 : 16:27, 12.01.2010 »
... а при педприкорме- сырая морковка, лук, яблоко... я такого не ем. а ребенку давать? или исключительно те продукты, что я ем?
Тань, самый главный принцип ПП - ребенок ест только то, что кушает мама, поэтому если ты сырые овощи не кушаешь, то и малышке не даешь. Смысл в том, что в грудном молоке содержатся ферменты, которые помогут переварить в желудоче ребенка все то, чем питается мама. Да и с психологической точки зрения, ты ведь ничего ей предлагать не будешь. Она просто будет наблюдать за тобой и требовать дать ей что-то из твоей тарелки. Поэтому ей никак не получить того, что в твоей тарелке нет :)
У меня, конечно, еще проблема с добрыми родственниками... girl_sigh все наровят что-то малышу в ротик засунуть. Борюсь, как могу