Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188563 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #270 : 17:31, 25.07.2010 »
Девочки, а как в холодное время года быть с СС? Я переживаю из-за теплого одеяла, чтоб малыш ночью в него не уткнулся...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Совместный сон
« Ответ #271 : 17:56, 25.07.2010 »
 ag_smileyИрочка, я сплю зимой под теплым одеялом, а сын рядом раскрывшись. Никуда никто не утыкается.

Кокоська

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #272 : 19:35, 25.07.2010 »
Алла все дети разные, если вы спите все ночь это замечательно! Просто если ребенок в 6 мес. кушает 5-6 раз, то 90% что и в 2 года он будет 1-2 раза перекусывать ;)
 ну а если что-то беспокоит нарпимер зубы :'(, то и всю ночь висит
:(.....мы до сих пор раза 3 минимум кушаем, а так 4-5 раз. В принципе особо не кушаем, а просто схватим сисю пару глотков и отворачивается дальше спать

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #273 : 21:50, 25.07.2010 »
ag_smileyИрочка, я сплю зимой под теплым одеялом, а сын рядом раскрывшись. 
аналогично :) Мы с Вадиком под одеялом кутаемся, а Макс рядом раскрытый. Да и в любом случае, под одеялом еще никто ж не задыхался, вроде... ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #274 : 13:43, 26.07.2010 »
Аня, Катя, вы меня успокоили, вроде. :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Совместный сон
« Ответ #275 : 17:04, 26.07.2010 »
Мы своего зимой укрывали отдельным одеялом, детским. Он спал возле стенки.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Совместный сон
« Ответ #276 : 17:09, 26.07.2010 »
Девочки а когда детки все таки начинают спать сами?
мы уже не ГВ но спим обняв сисю, и только попробуй мама переврнуться на дугой бок, крику будет ого го!
Аришка очень много места занимает, иногда к  папе поворачивается пытается его грудь на пальчик накрутить не получется поворачивается ко мне  и недовольно покряхтывая находит любимую сисю girl_sigh ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Совместный сон
« Ответ #277 : 17:18, 26.07.2010 »
Катя, у нас начал спать в манеже недели через 2 после отлучения.  По папиной инициативе. Он укладывал Сашу, я уходила в другую комнату. Давал ему бутылочку с молоком/кефиром, забирал пустую и говорил "спатки", гладил по головке. Просто у нас он папу слушается намного больше, чем меня) Так было дня 3-4. А потом и я начала его укладывать.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Совместный сон
« Ответ #278 : 17:23, 26.07.2010 »
Катя, у нас начал спать в манеже недели через 2 после отлучения.  По папиной инициативе. Он укладывал Сашу, я уходила в другую комнату. Давал ему бутылочку с молоком/кефиром, забирал пустую и говорил "спатки", гладил по головке. Просто у нас он папу слушается намного больше, чем меня) Так было дня 3-4. А потом и я начала его укладывать.
... у нас никого не слушает.... ag_smiley
уже пол года не на гв..
чувствую  долго нам еще спатки вместе)
меня как бы это устраивает, я даже представить не могу как без нее...)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #279 : 22:55, 26.07.2010 »
А мы на ГВ, но неделю назад отправили Макса в свою кровать. Кроватка хоть и стоит рядом с нашим диваном, но мне все равно приходится просыпаться, когда он просыпается подъесть, а просыпается он два-три раза. Раньше и сказать не могла, сколько раз за ночь мы едим, потому что Максим сам находил грудь, подъедал и засыпал, а я даже не просыпалась. Удобно не то слово! Сейчас же приходится проснуться, частично улечься к нему, а после вернуться обратно в свое семейное ложе :)
А отправили мы его в кровать, потому что он, вдруг, стал пинаться ногами. Всем троим стало неудобно спать, и мы решили, что нужно что-то менять. Против своей кровати Макс ничего не имеет, воспринял как должное, по-моему, ему даже нравится.
Что касается меня, то не считая трех пробуждений за ночь, я свои плюсы нашла, Например мы сняли памп на совсем. Долгое время мы использовали его только ночью. Но теперь, если и записается, то в своей кровати, его проблемы  ag_smiley но это уже не этой теме.
А что касается прекращения СС, то, может, оно и к лучшему, что сейчас. Раньше я думала закончить СС одновременно с ГВ, а сейчас думаю, заберу ГВ, но кроватка для него уже будет родной, обстановка для сна привычной. Короче, что ни делается - к лучшему. Главное, что Макс не возражает.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #280 : 23:01, 26.07.2010 »
Кать, хорошее начало  aga
Хороших снов Масе на новом месте  #31:46700#

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #281 : 14:13, 27.07.2010 »
Ну, вот, совсем взрослеет мальчишка, уже и спит отдельно! :)

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #282 : 14:17, 27.07.2010 »
Катя поздравляю! У нас ребенок вопреки всем прогнозам дедушки и родственников стал ночью отползать в манеж по собственной инициативе ag_smiley Вот теперь ищем кроватку ему удобную, а то манеж у нас каличный, полученный по наследству :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Совместный сон
« Ответ #283 : 14:42, 27.07.2010 »
молодцы, Катюш.
а меня вот все пугают, что Маша до свадьбы будет со мной спать girl_hysteric

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #284 : 15:10, 27.07.2010 »
да, запугивателей вокруг хватает :)
Но у меня уже есть личный опыт - ребенок привыкший к СС, легко перешел в свою кровать. Привыкший к постоянному ношению на ручках (в слинге) носится и кричит "сам! сам!" даже за руку держаться не хочет! А меня тоже пугали, что и спать до школы будет с нами, и с рук не слезет никогда :)