Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 59369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #300 : 13:08, 09.12.2011 »
Шарфом не стоит прикрывать. Он же через несколько минут будет мокрый и детка будет дышать через мокрый шарф girl_sigh

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #301 : 13:11, 09.12.2011 »
Я тягаю коляску сама. Завожу в лифт с малявкой, перед ступеньками беру малявку на руку одну, второй спускаю коляску, ногой придерживаю за низ, за корзину, спускаю по ступенькам и все. Обратно прошу всяких мужчинок поднять коляску до лифта, поднимаем с дочей, она спит, завожу в лифт, и потом на балкон досыпать :t6211: Знаю что нельзя в лифт в коляске, но будить не хочется girl_sigh ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #302 : 15:35, 09.12.2011 »
Мы живем на первом этаже, но у подъезда крутые ступеньки, так что беру дочку одной рукой, фиксирую колеса и второй рукой спускаю коляску. А назад - пристаю к мужчинам ag_smiley или снимаю люльку, заношу, а потом колесную базу. А вот соседка коляску в гараже оставляет и носит ребенка на руках. Если б это была наша квартира, я б наверное в жек пошла требовать пандус ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #303 : 15:58, 09.12.2011 »
Надо как-то попробывать с мужем спуститься попытаться самой. А то я так чокнусь тут дома.  :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #304 : 16:05, 09.12.2011 »
Наташ, а люлька сложно снимается? В моей непросто, но терпимо.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #305 : 16:11, 09.12.2011 »
Юль, я ни разу не снимала. А муж это делает быстро. Правда он без сына это делает.
В любом случае, спасибо всем за умные мыслишки. А то у меня уже от сидения дома думалка совсем сломалась  ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #306 : 16:12, 09.12.2011 »
Ты попробуй, у меня муж тоже легко снимает, но я пока приловчилась :be: Я кстати думала, какие-то доски поставить, но у нас же народ - сопрут ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #307 : 21:49, 09.12.2011 »
Наташа, я ждала мужа с работы(летом),шли гулять с ним. Потом,когда похолодало и темнеть раньше начало- мы не дожидались папы и гуляли сами. Как многие пишут - ребенок в одной руке, а коляска вприпрыжку в другой. Мы на 8 живем. Сначала лифт,а потом ступеньки на первом этаже. Назад,когда спала,соседи помогали или муж уже возвращался с работы. А когда мы подросли,не могли лежать долго в коляске и мне надоело носить Арину в руках,а коляску толкать животом, мы купили рюкзак Чикко с твердой спинкой и подголовником-он с нуля,но я читала,что ребенка лучше в нем носить тогда,когда уже хорошо держит голову. Он до 9 кг,мы до сих пор с ним,а коляска в выходные выезжает.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #308 : 22:29, 09.12.2011 »
Наташа, я ждала мужа с работы(летом),шли гулять с ним. Потом,когда похолодало и темнеть раньше начало- мы не дожидались папы и гуляли сами. Как многие пишут - ребенок в одной руке, а коляска вприпрыжку в другой. Мы на 8 живем. Сначала лифт,а потом ступеньки на первом этаже. Назад,когда спала,соседи помогали или муж уже возвращался с работы. А когда мы подросли,не могли лежать долго в коляске и мне надоело носить Арину в руках,а коляску толкать животом, мы купили рюкзак Чикко с твердой спинкой и подголовником-он с нуля,но я читала,что ребенка лучше в нем носить тогда,когда уже хорошо держит голову. Он до 9 кг,мы до сих пор с ним,а коляска в выходные выезжает.
У нас папа с работы иногда очень поздно приходит crys А вот за рюкзачок надо будет подумать, потому как мы любим столбиком все разглядывать.
Я уже весну хочу. Чтоб и гулять подольше, и деть повзрослее будет, как-то проще должно стать, кажется  :ad:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #309 : 23:27, 09.12.2011 »
Придется детю соску давать на улице, потому что сегодня шарф мы жевали, а он нам не понравился и мы орали на всю улицу  >:(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #310 : 23:44, 09.12.2011 »
Придется детю соску давать на улице, потому что сегодня шарф мы жевали, а он нам не понравился и мы орали на всю улицу  >:(

странно, что плачет. обічно их улица и свежий воздух усіпляет. ті ее  не жарко одеваешь?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #311 : 16:45, 10.12.2011 »
странно, что плачет. обічно их улица и свежий воздух усіпляет. ті ее  не жарко одеваешь?
да вроде нет.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #312 : 17:18, 10.12.2011 »
Мы засыпаем сразу же на улице - как в коляске, так и в слинге yazyk

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #313 : 21:16, 10.12.2011 »
Девочки, вот нам 5 месяцев и прогулки для нас - это ужас!!! :hysteric:пол часа спит, а потом ор на всю улицу,замолкает только на руках, даже не знаю что и делать, летом можно было в слинг замотать, а сейчас не удобно girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #314 : 14:30, 11.12.2011 »
девочки, кому по зиме не удобно слинг мотать: есть же простое и бюджетное решение проблемы - слинговставка  :dolf_ru_768: