Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 58448 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #285 : 11:43, 09.12.2011 »
Вот я все никак не присмотрюсь к ним  notponimat Один у меня даже дома лежит подаренный. Я вот только не представляю как закрепить ребенка в этом комбезе к себе? А если без комбеза, то во что одевать и как прятать? Девочки как-то под шубой носят, я себе этого представить не могу никак. Мы в мой пуховик вместе не влезем   notponimat
надо чаще ходить на слинго встречи  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #286 : 11:53, 09.12.2011 »
Нам слинг не пошел, но желание не сидеть целый день дома и гулять на уличке пересилило вес ребенка, вес коляски и т.д., так что тягала girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Если коляска с маленькими колесами, то можно шагать по ступенькам, как в прогулке. С большими, конечно, не получится girl_sigh А как Вы в лифте едете? Ребенок в коляске или на руках?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #287 : 11:54, 09.12.2011 »
может вам  эрго попробовать? я только не знаю с какого возраста его можно
поспрашивайте у девочек-обладательниц рюкзаков. его можно поверх маминого пуховика надевать, и сажать ребенка легко

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #288 : 11:58, 09.12.2011 »
Нам слинг не пошел, но желание не сидеть целый день дома и гулять на уличке пересилило вес ребенка, вес коляски и т.д., так что тягала girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Если коляска с маленькими колесами, то можно шагать по ступенькам, как в прогулке. С большими, конечно, не получится girl_sigh А как Вы в лифте едете? Ребенок в коляске или на руках?
В лифт заходим, сын в коляске.
А вот колеса у нас большие  :ak:
Прям хоть стульчик раскладной носи с собой. С лифта спустились, малого на стульчик, а коляску под мышку  ag_smiley А потом в обратном порядке  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #289 : 11:59, 09.12.2011 »
может вам  эрго попробовать? я только не знаю с какого возраста его можно
поспрашивайте у девочек-обладательниц рюкзаков. его можно поверх маминого пуховика надевать, и сажать ребенка легко
Сейчас погуглю. Спасибо  :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #290 : 12:01, 09.12.2011 »
В лифт заходим, сын в коляске.
А вот колеса у нас большие  :ak:
Прям хоть стульчик раскладной носи с собой. С лифта спустились, малого на стульчик, а коляску под мышку  ag_smiley А потом в обратном порядке  ag_smiley
Представляю себе со стульчиком ag_smiley ag_smiley ag_smiley У меня лифта нет, я не эксперт, но насколько я знаю по технике безопасности в лифте (при входе-выходе) ребенок должен быть на руках, а не в коляске.

tutta

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #291 : 12:06, 09.12.2011 »
Девочки, кто в многоэтажках живет и кто дома один. Поделитесь опытом, как вы сами выходите гулять с манюней? У меня пока папа дома был, помогал коляску вынести. Сейчас я максимум на балкон могу выйти с ним  crys
В лифт она заходит отлично, но проблема в 5-7 ступеньках на первом этаже. Коляска 12 кг, плюс малой в комбезе еще кг 7-8... это уже по весу больше чем я  ag_smiley А так хочется на уличку  girl_cray2
Я выезжаю из квартиры - малой в коляске, и в лифте - в коляске. Когда подъезжаю ступенькам - малого беру на одну руку, а коляску с грохотом качу по ступенькам. Когда с улицы иду - надеваю слинг (у меня с кольцами), туда малого сажаю, а коляску за ручку тяну вверх, прыгая по ступенькам. Бывает, что еще в самой коляске куча продуктов с магазина. Ну ничего, как-то справляюсь. А еще бывает, что соседи помогают коляску до лифта поднять

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #292 : 12:07, 09.12.2011 »
Представляю себе со стульчиком ag_smiley ag_smiley ag_smiley У меня лифта нет, я не эксперт, но насколько я знаю по технике безопасности в лифте (при входе-выходе) ребенок должен быть на руках, а не в коляске.
Надо взять на вооружение.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #293 : 12:10, 09.12.2011 »
Я выезжаю из квартиры - малой в коляске, и в лифте - в коляске. Когда подъезжаю ступенькам - малого беру на одну руку, а коляску с грохотом качу по ступенькам. Когда с улицы иду - надеваю слинг (у меня с кольцами), туда малого сажаю, а коляску за ручку тяну вверх, прыгая по ступенькам. Бывает, что еще в самой коляске куча продуктов с магазина. Ну ничего, как-то справляюсь. А еще бывает, что соседи помогают коляску до лифта поднять
Колеса выдерживают? Не отваливаются?  :biggrin:
У меня тоже с кольцами. Кстати это идея, одевать слинг в подъезде и снимать при выходе на улицу.  :ay:
А ребенок одет во что? Выдерживает слинг комбез?

tutta

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #294 : 12:15, 09.12.2011 »
Колеса выдерживают? Не отваливаются?  :biggrin:
У меня тоже с кольцами. Кстати это идея, одевать слинг в подъезде и снимать при выходе на улицу.  :ay:
А ребенок одет во что? Выдерживает слинг комбез?
Я в этой коляске и дочку свою так вывозила, коляска добротная - Чикковская, она все вынесет :biggrin:
Я в основном малого в слинге и тягаю, в садик за дочкой или просто в магазин. Коляску каждый день не вывожу. Малыш прекрасно сидит в комбезе, я его усаживаю на бедро или на живот себе и затягиваю. Я сама в пуховике, нам обоим очень удобно.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #295 : 12:23, 09.12.2011 »
Я в этой коляске и дочку свою так вывозила, коляска добротная - Чикковская, она все вынесет :biggrin:
Я в основном малого в слинге и тягаю, в садик за дочкой или просто в магазин. Коляску каждый день не вывожу. Малыш прекрасно сидит в комбезе, я его усаживаю на бедро или на живот себе и затягиваю. Я сама в пуховике, нам обоим очень удобно.
Да уж. А еще говорят, что мы слабый пол  ag_smiley К чему мы только не приспосабливаемся :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #296 : 12:38, 09.12.2011 »
Девочки, кто в многоэтажках живет и кто дома один. Поделитесь опытом, как вы сами выходите гулять с манюней? У меня пока папа дома был, помогал коляску вынести. Сейчас я максимум на балкон могу выйти с ним  crys
В лифт она заходит отлично, но проблема в 5-7 ступеньках на первом этаже. Коляска 12 кг, плюс малой в комбезе еще кг 7-8... это уже по весу больше чем я  ag_smiley А так хочется на уличку  girl_cray2

я свою коляску сама по ступенькам спустить не могу, мне везет, что я через паркинг  с ней выхожу  girl_dance.
а сама даже не представляю, что бы было: коляска по наследству перешла - вес около 15 кг, если не ошибаюсь, плюс ребенок. мне и в комбезе его тяжело носить тоже.

а эрго, если, не ошибаюсь, как раз с 3-х-4-х месяцев. у меня знакомая так гуляет. с коляской, но если ре капризничает или поднять коляску надо, достает эрго, и руки свободны

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #297 : 12:41, 09.12.2011 »
А я вот переживаю, что сейчас уже похолодало на улице, а у меня малышка иногда ротик открывает. боюсь чтобы воздуха холодного не наглоталась. Я и промываю нос Аквамарисом и чищу, но она все равно бывает что дышит ротиком :( вот как уберечься?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #298 : 12:49, 09.12.2011 »
ну можно шарфиком прикрыть. мы с соской из-за этого гуляли и спали все время, так что ртом не дышали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #299 : 12:52, 09.12.2011 »
А я вот переживаю, что сейчас уже похолодало на улице, а у меня малышка иногда ротик открывает. боюсь чтобы воздуха холодного не наглоталась. Я и промываю нос Аквамарисом и чищу, но она все равно бывает что дышит ротиком :( вот как уберечься?

так вроде ж маленькие детки дышать ртом не умеют  notponimat а чтоб в горлышко не надуло, шарфиком прикрой. у меня комбез иногда рот прикрывает ему
ты в кляске гуляешь? я вот хочу чехол на коляску купить, чтоб ветер не задувал :dolf_ru_768: