Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Сон новорожденного
« Ответ #150 : 23:20, 24.01.2010 »
ой, я это как вспомню так вздрогну  :( у меня со старшим на руках реальные синяки были от его головы с этими вечными укачиваниями и сном на руках  [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #151 : 09:30, 02.07.2010 »
я думаю просто слабенькая она,немного подрастет и будет просыпаться,думаю и ночью надо через 2-3 часа,чтоб лактация нормальная была.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Сон новорожденного
« Ответ #152 : 10:37, 02.07.2010 »
А ты ей спящей грудь предложи. Вполне возможно, что ротик откроет и так во сне кушать и будет.
У нас такое было дней до 10. Им тоже ведь после родов восстановиться надо. Все нормализуется.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #153 : 18:46, 02.07.2010 »
у меня онаслабо сосала,потом стала нормально,как окрепла.все нормализуется

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #154 : 18:23, 03.07.2010 »
не буди, предлагай пока спит, они отличненько чувствуют мамину сисю ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Сон новорожденного
« Ответ #155 : 22:27, 03.07.2010 »
я бы не будила. Сосать сисю тоже силы нужны, которые она сейчас восстанавливает. Просто сон ей сейчас более необходим. Она же хоть иногда просыпается? Через сколько? И тенденция улучшения есть или все 9 дней в одной поре?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #156 : 22:29, 03.07.2010 »
Аня, просто для лактации и для самой крохи большие перерыви в питании плохи. Тем более, что у них вес маленький.

Алиша, покажите малышку хорошему неврологу. Не из тех, что сразу будет пичкать лекарствами. а именно умному и уравновешенному.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #157 : 22:57, 03.07.2010 »
Девочки, уже пробывала и спящую кормить, не хочет вообще... Она очень сильно кричит, после того как просыпается(точнее, после того как мы ее пол часа будим)... Кричит так, что аж синеет и очень долго задерживает дыхание... Зато спит по долгу... Пробывали не будить 5-6 часов, так она спит, как сонька... Я уже очень сильно переживаю, что она только спит и спит... Кушать ведь тоже нужно, вес - то у нас маленький...

У нас тоже был период когда малой мог проспать по 5 часов, я не будила. Сейчас не уложишь :) Хоть бы 2 поспал...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #158 : 01:07, 04.07.2010 »
все-таки рановато для невролога, она ж совсем кроха. а кричит потому что голодная, столько не есть, если нет проблем с молоком,можно и не будить, и понаблюдать, недели через 2 думаю будет как у всех-не уложишь ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Сон новорожденного
« Ответ #159 : 08:48, 04.07.2010 »
А почему рано, аша? Если проблем нет, то их не найдут. а если что-то есть, можно быстро откорректировать. НО это ИМХО. Я всегда считаю, что лучше раньше взяться за проблему

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #160 : 14:15, 08.07.2010 »
Я со вчера Егора укладываю на животик спать, скажите, нам не рано так спать? Мне кажется, он так спокойней спит

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Сон новорожденного
« Ответ #161 : 14:17, 08.07.2010 »
Я со вчера Егора укладываю на животик спать, скажите, нам не рано так спать? Мне кажется, он так спокойней спит

у нас с первых дней на животе спит, намного лучше спит

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Сон новорожденного
« Ответ #162 : 14:39, 08.07.2010 »
а мы стали сами переворачиваться во сне на живот, первое время я ее перетаскивала обратно, а теперь бросила, хотя сама чего-то жуткого такого сна боюсь girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #163 : 15:01, 08.07.2010 »
Мы почти весь сон спим на животе..во сне тоже переворачивается, только и успеваю руки ее из-под пуза вытаскивать..))))
тоже когда животик болел - на животе хорошо только спала, я поначалу боялась, мало ли, но теперь перестала. Пусть спит, как хочет )

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Сон новорожденного
« Ответ #164 : 16:26, 08.07.2010 »
моя раз в жизни на животе спала, и то я сама положила шоб хоть посмотреть как оно
ну и правда  спокойнее спала, потом я и сама ложилась и перевернула на бок, естественно, она проснулась и пришлось ложиться вместе