Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58700 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Сон новорожденного
« Ответ #60 : 08:47, 26.11.2009 »
Что бы ребенок спал ночью,не нужно( как это не парадоксально звучит) давать ему спать днем ag_smiley У младенцев первого года жизни в течении дня,т.е в интервале с 6.00до 22.00 присутствуетот 2 до 4 эпизодов сна. Так вот,в идеале.нужно один эпизод исключить,но....но не за счет удлинения других ag_smiley Если масик хочет спать,нужно максимально оттягивать то время когда он крепко уснет( петь,играть,разговаривать)Понятно.что длянормальной женщины и любящей матери  эти методы несколько мягко скажем неподходящие,но по моему более имирных способов не существует ag_smiley Ну,что еще.... можно в течении днямаксимально увеличитьэнергозатраты. Прогулки.активные игры,гимнастика,не стоит забывать о том,что ребенок много энергии тратит на поддержание температуры тела,т.е не перегревать,сделать так ,что бы ребенок во время прогулки мог двигать ручками и ножками.... Большое значение имеет сам "ритуал"укладывания Нужно привести в порядок спальню,проветрить,помыть пол,пропылесосить(это уж кому как). Помню все время с мужем спорили по поводу,что бы форточка в спальне была приоткрыта,девочке нужен св. и прохладный воздух.А папа наш любит когда ВСЕ закрыто ag_smiley Помнить что идеальные условия для сна 18-20С,влажность 50-70%....Отрегулировать режим кормления.Сделать так,что бы еда присутствовала в интервале 23.00-24.00. Если ребенок на ГВ постараемся слегка недокормить в интервале 18.00-20.00,дабы с большим аппетитом поел перед сном...Вечернее купание(перед последней едой)-в большой ванне,в прохладной воде с массажем и гимнастикой-прекрасный повод и энергию потратить и с родителями перед сном пообщаться... 
Эт,девочки нам неонатолог в детском лекцию читала, утром на обходе ag_smiley..я что успела записала...А вообще она сказала,что главная сложностьлечения болезни прервернутого режима,состоит в том,что родители,а в частности бабушки и мамы совершают действия в корне противоречащие представлениям отом,как надо любить детей notponimat ну типа,да как это можно родное дитя не докормить...не уложить разбудить! Да мы готовы еще года два ночами не спать!(слова родителей). Так вот,она говорит,готовы не спать? Месяцами поддерживать проблему решение которой требуетмаксимум двух-трех дней.Эт уже другая болезнь.Мазохизм называется ag_smiley Педиатры такое нелечат

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Сон новорожденного
« Ответ #61 : 18:43, 26.11.2009 »
Ириш ну она ж сисю сосет и спит? ;)
Так я ж не сплю girl_sigh Сижу и клюю носом, лежать негде - диван узкий, боюсь ложить с нами с мужем, а на кресле мама. Прошлые ночи кормила и ложила на диван к папе, они спали спокойно, а я шла на кухню чаи гонять и цедиться.
Сегодня уговорила себя лёжа кормить, подпёрла дочу со стороны края кровати люлькой, сама на локоть голову опёрла, кормлю-кормлю, а потом кааак схвачусь - сама не поняла как заснула, сиськой масю чуть не придавила. Боюсь ещё совместного сна :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #62 : 19:01, 26.11.2009 »
Ир, а положить в люльку чего нельзя? просыпается?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Сон новорожденного
« Ответ #63 : 19:13, 26.11.2009 »
Ир ты когда лежа кормишь старайся не лежать на локте, а просто ложить голову на кровать
вот тут почитай
http://breastfeeding.narod.ru/position1.html
и вообще супер сайт о позах для кормления и правильном захвате, я только благодаря ему научилась кормить из-под руки, а то у меня боковые дольки застаивались поначалу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Сон новорожденного
« Ответ #64 : 19:41, 26.11.2009 »
Ир, а положить в люльку чего нельзя? просыпается?
во вторую половину ночи в люльке спать не хочет :P
Лидусь, спасибо за сайт, я уже столько поз придумала, даже кормила стоя,когда она лежала на пеленальном столе ag_smiley самая удобная - по-турецки сижу, а доця на подушке. А из-под руки первым делом мы научились кормиться, Бичевская научила. Но это офф, простите, большенебуду

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #65 : 19:45, 26.11.2009 »
Ирочка, как же так.. ты ж совсем устанешь.. не спишь..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Сон новорожденного
« Ответ #66 : 19:49, 26.11.2009 »
нормально, сегодня дули до полдесятого, мама нас бдила, а днём не могу себя уложить, но надо acute

Кокоська

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #67 : 20:19, 26.11.2009 »
вот и я е могу днём спать girl_cray2

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Сон новорожденного
« Ответ #68 : 01:16, 27.11.2009 »
Мы тоже днем великие сони..Спим максимум 30 минут.А как с этим бороться,даже не представляю

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Сон новорожденного
« Ответ #69 : 14:27, 27.11.2009 »
У нас днем тоже так называемые "пятиминутки", фазу быстрого сна спит, 20 мин и все потом капризничает girl_sigh

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Сон новорожденного
« Ответ #70 : 14:54, 27.11.2009 »
Ирочка, как же так.. ты ж совсем устанешь.. не спишь..

Значит не сильно устает раз днем не спит. :) Я, помню, в любое время суток, в любой позе отрубалась  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #71 : 14:55, 27.11.2009 »
не знаю, девочки, я сильно уставшая даже не могу днем спать и все. это у меня с детства ag_smiley

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re: Сон новорожденного
« Ответ #72 : 16:31, 27.11.2009 »
вот мы тоже днем спать не желаем, максимум 2-3 раза по полчаса /с 13.00 до 20-21.00/, у меня просто крышу сносит, я шучу что сплю как дельфины - одним полушарием, в те 30 мин что спит успеваю поесть или стирку загрузить.
все звоню мужу днем и говорю что у меня уже крышу сносит /у нас колики/, а когда он вечером приходит в 22,00/я так жду его чтоб он Маську поносил/, так эта козявочка в 21.00 ест и засыпает, он говорит "что ты на нее наговариваешь - золотой ребенок ведь!"
я, кстати днем тоже как ни устала заснуть не могу, вернее могу но надо гдето минут 40 чтобы уснуть (думаю просто от накопившейся усталости - бессоница - читала такое бывает), а в те 30 мин что доча спит - не выходит.
нам вчера было 3 недельки, после вчерашнего кошмара (утром сделали прививку БЦЖ, а с 12.00 начались колики и бурления в животике до 21.00. мы молчали только когда сосали сиську) вызвала на седня вечер маман

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re: Сон новорожденного
« Ответ #73 : 12:36, 28.11.2009 »
Мы днем спим 2 раза по 3 часика. Я думала,малыши должны много спать-а у нас то живот,то поесть,то срыгнуть,вот и гуляемся постоянно!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #74 : 18:33, 27.12.2009 »
Девочки, вот заметила недавно, буквально 2-й день, малышка когда спит, как бы крякает, кряхтит, как будто горлышко при вдохе слипается, иногда вообще на выдохе как будто кашляет, как бабушка старенькая, ей богу ??? Это что такое?.... В состоянии бодрствования такого не слышно, дышит нормально...может это после кормления молочко так в горлышке остается, а она пока прокашляться не могет? Или как?
А то я спать ложусь, она начинает кряхтеть, так заснуть невозможно - во-первых страшно за нее, во-вторых шумновато :( Но это явление у нас частое но проходящее...отчего такое может быть?..и еще она часто дыхание задерживает когда спит, а потом часто-часто дышит.
Страшно :(