Автор Тема: Многоводие  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Многоводие
« : 16:10, 12.08.2009 »
вот сегодня (срок 29 нед) поставили мне такой диагноз в жк, пришла на прием,за 3 недели набрала 2,6 кг (особо больше чем раньше есть не стала, чего так много???), врач не мог  нащупать мне где голова ребеночка и отправил на узи здесь же в жк, которое и показало многоводие.
врач сразу выписала "флемаксин" и сказала что многоводие -это причина инфицирования (резус несовместимость и сахарн диабет - исключаются) :(. а я почитала флемаксин - антибиотик широкого спектра действия и полазив по многим форумам я не увидела чтоб его кому назначали. боюсь пить а/б.
практически уговорила врача выписать мне направления на микоплазму, уреа-, герпес 2 и цитомегаловирус. (после тщательной моей проверки было обнаружено что при постановке на учет из торч-инфекций мне был сделан только какой-то один вирус, я так понимаю на что хватило реагентов или желания? Просто до сегодня никто не сказал что мол у вас не сдано, поедтье в лабораторию и сдайте, я ж дура наивная знаю что сдавала, врачи молчат - значит все в норме?)
Решила сначала сделать анализы, вдруг будет конкретно что-то известно, врач настаивает на том чтобы я срочно начала принимать а/б.
как думаете стоит еще раз сделать узи, но в МГЦ (1 больница)?, получается 2 узи подряд?
я еще так трушусь (и уже очень долго), т.к. на сроке10-12 недель сильно переболела грипом и вдруг это результат инфицирования, но тогда проблема вылезла бы на втором плановом узи в 19 нед??
в общем что вы думаете, кто сталкивался и пили ли вы а/б в этом случае?

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re:многоводие
« Ответ #1 : 18:40, 12.08.2009 »
Повторюсь опять, девочки, подскажите, кто сталкивался с многоводием на последних сроках беременности, мне поставили многоводие, при том, что у меня маленький живот, нет никаких инфекций, единственное -крупненький ребеночек, как там это все помещается? Что с этим делать????

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:многоводие
« Ответ #2 : 18:56, 12.08.2009 »
Яна,Юля, ничего в этом страшного нет!!!!!!! моей маме тоже ставили многоводие,когда она братом ходила..просто когда много вод,малыш может крутиться и путаться в пуповине.у меня было обычное количество вод,и три витка вокруг шеи у малого..у сестры тоже было многоводие,и ничего,сыну уже 6 лет..не надо пить антибиотики и тем более волноваться!!!!!!

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re:многоводие
« Ответ #3 : 18:59, 12.08.2009 »
страшно

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:многоводие
« Ответ #4 : 19:11, 12.08.2009 »
ничего страшного нет,не переживайте!!!!!у сестры малой плавал как в бассеине в животике...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:многоводие
« Ответ #5 : 20:35, 12.08.2009 »
Уже где-то писала и повторюсь: нужно сдать анализы на инфекции. http://medicall.ru/articles/patpregn/hydramnios.html

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:многоводие
« Ответ #6 : 21:08, 12.08.2009 »
спасибо за инфу.
завтра же чешу на анализ инфекций girl_witch и повторное узи в геном
и зайду в жк попрошу анализ крови на сахар и мазок на микрофлору

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:многоводие
« Ответ #7 : 21:35, 12.08.2009 »
Я бы не спешила со всем-всем. Сначала инфекции проверь. Они чаще всего виноваты. А на УЗИ взвеси не было в водах?

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:многоводие
« Ответ #8 : 09:13, 13.08.2009 »
из листка анализа узи "патологические включения плаценты" прочерк, типа значит нет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:многоводие
« Ответ #9 : 09:16, 13.08.2009 »
Гм, при инфекциях в водах есть хлопья, взвеси.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:многоводие
« Ответ #10 : 09:17, 13.08.2009 »
Яна, взвеси нужно смотреть в разделе где околоплодные воды
там пишут объем вод
что то ещё и потом если есть пишут эховзвеси околоплодных вод
если нет, то это хорошо

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:многоводие
« Ответ #11 : 13:09, 14.08.2009 »
о да, посмотрела не то.
узи то делала в жк, там наверно апаратура не позволяет выявить или не смотрят, не знаю, просто в листке написано что кол-во окол-х вод увеличено, есть еще такая строка как "вертикальный размер околоп вод", но ее не заполнили.
поэтому и пойду сделать узи в геном конкретно на этот предмет, там до понедельника аврал, 2 врача в отпуске, вчера зашла, так там беременные даже понад стеночкой стоят, сесть негде, а в понед еще и заберу анализы торч - инфекций

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re:многоводие
« Ответ #12 : 23:31, 14.08.2009 »
Меня с моим многоводием собрались ложить на дневной стационар, не могут установить причину появления, инфекций нет и не болела :'(. Прописали антибиотики, теперь жду понедельника, что скажут врачи :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:многоводие
« Ответ #13 : 23:47, 14.08.2009 »
Эх, любят они прописывать антибиотики сами не зная от чего конкретно  >:(
Причем зачастую забывают что вместе с ними надо еще прописывать для желудка лечение  :P
Это я так, о наболевшем  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:многоводие
« Ответ #14 : 07:46, 15.08.2009 »
Юль, а УЗИ переделать ты не хо? Просто даже самые лучшие врачи ошибаюся. А антибиотики пить тебе и попадут они твоему малышу