Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:28, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Многоводие  (Прочитано 3455 раз)
lyaskovska
Грудничок
Офлайн Офлайн

Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика

• Награды маме/папе доченьки
  • « : 15:10, 12.08.2009 »

вот сегодня (срок 29 нед) поставили мне такой диагноз в жк, пришла на прием,за 3 недели набрала 2,6 кг (особо больше чем раньше есть не стала, чего так много???), врач не мог  нащупать мне где голова ребеночка и отправил на узи здесь же в жк, которое и показало многоводие.
    врач сразу выписала "флемаксин" и сказала что многоводие -это причина инфицирования (резус несовместимость и сахарн диабет - исключаются) :(. а я почитала флемаксин - антибиотик широкого спектра действия и полазив по многим форумам я не увидела чтоб его кому назначали. боюсь пить а/б.
    практически уговорила врача выписать мне направления на микоплазму, уреа-, герпес 2 и цитомегаловирус. (после тщательной моей проверки было обнаружено что при постановке на учет из торч-инфекций мне был сделан только какой-то один вирус, я так понимаю на что хватило реагентов или желания? Просто до сегодня никто не сказал что мол у вас не сдано, поедтье в лабораторию и сдайте, я ж дура наивная знаю что сдавала, врачи молчат - значит все в норме?)
    Решила сначала сделать анализы, вдруг будет конкретно что-то известно, врач настаивает на том чтобы я срочно начала принимать а/б.
    как думаете стоит еще раз сделать узи, но в МГЦ (1 больница)?, получается 2 узи подряд?
    я еще так трушусь (и уже очень долго), т.к. на сроке10-12 недель сильно переболела грипом и вдруг это результат инфицирования, но тогда проблема вылезла бы на втором плановом узи в 19 нед??
    в общем что вы думаете, кто сталкивался и пили ли вы а/б в этом случае?

Реклама на сайте
    lia
    "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юля, 23 года, Горловка-Донецк

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 17:40, 12.08.2009 »

Повторюсь опять, девочки, подскажите, кто сталкивался с многоводием на последних сроках беременности, мне поставили многоводие, при том, что у меня маленький живот, нет никаких инфекций, единственное -крупненький ребеночек, как там это все помещается? Что с этим делать????
    Linysik
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лина

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 17:56, 12.08.2009 »

Яна,Юля, ничего в этом страшного нет!!!!!!! моей маме тоже ставили многоводие,когда она братом ходила..просто когда много вод,малыш может крутиться и путаться в пуповине.у меня было обычное количество вод,и три витка вокруг шеи у малого..у сестры тоже было многоводие,и ничего,сыну уже 6 лет..не надо пить антибиотики и тем более волноваться!!!!!!
    lia
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #3 : 17:59, 12.08.2009 »

страшно
    Linysik
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лина

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 18:11, 12.08.2009 »

ничего страшного нет,не переживайте!!!!!у сестры малой плавал как в бассеине в животике...
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 19:35, 12.08.2009 »

Уже где-то писала и повторюсь: нужно сдать анализы на инфекции. http://medicall.ru/articles/patpregn/hydramnios.html
    lyaskovska
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 20:08, 12.08.2009 »

спасибо за инфу.
    завтра же чешу на анализ инфекций и повторное узи в геном
    и зайду в жк попрошу анализ крови на сахар и мазок на микрофлору
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 20:35, 12.08.2009 »

Я бы не спешила со всем-всем. Сначала инфекции проверь. Они чаще всего виноваты. А на УЗИ взвеси не было в водах?
    lyaskovska
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 08:13, 13.08.2009 »

из листка анализа узи "патологические включения плаценты" прочерк, типа значит нет
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 08:16, 13.08.2009 »

Гм, при инфекциях в водах есть хлопья, взвеси.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 08:17, 13.08.2009 »

Яна, взвеси нужно смотреть в разделе где околоплодные воды
    там пишут объем вод
    что то ещё и потом если есть пишут эховзвеси околоплодных вод
    если нет, то это хорошо
    lyaskovska
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 12:09, 14.08.2009 »

о да, посмотрела не то.
    узи то делала в жк, там наверно апаратура не позволяет выявить или не смотрят, не знаю, просто в листке написано что кол-во окол-х вод увеличено, есть еще такая строка как "вертикальный размер околоп вод", но ее не заполнили.
    поэтому и пойду сделать узи в геном конкретно на этот предмет, там до понедельника аврал, 2 врача в отпуске, вчера зашла, так там беременные даже понад стеночкой стоят, сесть негде, а в понед еще и заберу анализы торч - инфекций
    lia
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 22:31, 14.08.2009 »

Меня с моим многоводием собрались ложить на дневной стационар, не могут установить причину появления, инфекций нет и не болела :'(. Прописали антибиотики, теперь жду понедельника, что скажут врачи :(
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 22:47, 14.08.2009 »

Эх, любят они прописывать антибиотики сами не зная от чего конкретно  >:(
    Причем зачастую забывают что вместе с ними надо еще прописывать для желудка лечение  :P
    Это я так, о наболевшем 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 06:46, 15.08.2009 »

Юль, а УЗИ переделать ты не хо? Просто даже самые лучшие врачи ошибаюся. А антибиотики пить тебе и попадут они твоему малышу
    Страниц: [1] 2   Вверх
      Печать  

Перейти в: