Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #570 : 14:41, 05.09.2010 »
Настюш, тут трудно сравнивать вас. У Надюшки  мама далеко, да и помочь ей, кроме мужа, я так поняла, никто не собирался. А муж вон наушники одевает и играет. Даже и не знаю, что посоветовать. Самое главное, не рубить сгоряча...

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #571 : 14:41, 05.09.2010 »
надо было маме его сказать, что после роддома тебе нельзя напрягаться и убирать столько и позвала бы ее убирать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #572 : 14:42, 05.09.2010 »
Если мамО и дома у себя убирает фигово, то я могу представить, как она тут уберёт ag_smiley Честно, я бы отказалась от такой "помощи"

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #573 : 14:43, 05.09.2010 »
Да, Надь, мозги ему надо вправлять. Может хоть друзья на него как-то повлияют.. если ни родителей, ни тебя он не слышит... Даже и не знаю что можно посоветовать, кроме того, чтобы ты старалась держаться и не падать духом.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #574 : 14:45, 05.09.2010 »
Надя, ты пишешь  как о моем куме. Ситуация один в один. Но правда его жене родители сильно помогают - рядом живут. Так что она смирилась с тем, что муж такой. Играет он целыми днями и ночами и ничего не видит

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #575 : 14:45, 05.09.2010 »
Кать, смешно.. Ну какие друзья? Если они гулянку устроили и оставили после себя с...ч? Да и уж кого скорее услышит человек? Родителей и жену или друга? Не знаю, но вот слабо верю, что послушает друга, да и что друг скажет что-то правильное. Думаю, Наде не сильно хочется выносить сор из избы girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #576 : 14:49, 05.09.2010 »
ну да смотря какая мама, да, таких друзей вообще пускать нельзя, знают что человек с роддома, и такое делают

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #577 : 14:58, 05.09.2010 »
Надя, а я б давно смылась к маме. Интересно на какой день заметит, что вас нет??? Ты прости меняы за иронию, но жить с таким я б не смогла. Мой тоже с ребенком не очень, зато есть готовит и убирает.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #578 : 15:02, 05.09.2010 »
так ребенок же маленький совсем еще,а ехать ей далеко

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #579 : 15:02, 05.09.2010 »
Кать, смешно.. Ну какие друзья? Если они гулянку устроили и оставили после себя с...ч? Да и уж кого скорее услышит человек? Родителей и жену или друга? Не знаю, но вот слабо верю, что послушает друга, да и что друг скажет что-то правильное. Думаю, Наде не сильно хочется выносить сор из избы girl_sigh

Ну наверное каждый судит по своему мужу. У моего, например, очень хорошие друзья и он очень ценит их мнение и бывают сложные ситуации, когда он считает, что его никто не понимает (ни я ни родители) и сбегает к ним. И вообще общается очень часто и много и уж с ними по-моему ни разу не ссорился - взаимопонимание полное. Я и подумала, может быть у Надиного мужа есть такой друг, который бы трезво разложил перед ним все по полочкам и смог объяснить что же нужно на самом деле недовольной и нервной жене... Опять же по себе сужу, что я не всегда могу спокойно и доходчиво объяснить что же меня так беспокоит.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #580 : 15:04, 05.09.2010 »
А вообще если все так запущено с мужем безо всяких просветов, то я бы тоже наверное захотела сбежать... И сбежала бы, если бы после угрозы ничего не изменилось.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #581 : 15:19, 05.09.2010 »
Надь, советую попробовать просто сесть с ним и поговорить спокойно, объяснив что если так будет продолжаться, то ты уедешь к маме, пока не сможешь со всем справляться сама. И сделать упор не на то что он такой сякой, а на то что ты не справляешься со всем одна.
Хотя..зная этих игроманов...может послушать и дальше сесть за комп ranting_w знаю я  их....

Может и правда, стоит попросить чтобы тебя забрали notponimat
У меня мама от папысо мной маленькой уходила. Втихую. Прибежал потом, возвращать, и все по дому начал делать.. girl_sigh недолго правда.
Это просто тип личности такой. Сделал дело - гуляй смело, как говорится. Женился, ребенка завел - можно расслабиться acute

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #582 : 19:05, 05.09.2010 »
А вообще какая-нибудь польза от мужа есть? Финансовая например? Можно нанять бабулечку какую-нибудь за денежку ,чтоб тебе помогала...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #583 : 19:17, 05.09.2010 »
Надя, если ьы его любишь,надо попытаться спасти брак, надо сесть поговориь и объяснить,что на время нужно забыть о рейдах, о варкрафте..потому что у вас семья и тебе и маленькому сыну нужна помощь, как моральная так и физическая. и прямо сказать,что пусть выбирает,что ему дороже. если выбор за игрой. то это болезнь и лечится она тяжело, то стоит попросить родных забрать тебя. а если не дурак, то пересилит себя и забудет насчет игры на время, ребенок вырастет, будет полегче. пусть играется.но.. вот ребенка,если он так пофигистично относится, яб с ним не оставляла бы одним.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #584 : 19:24, 05.09.2010 »
Онлайн РПГ игры  зло. Спокойным разговором тут не получится убедить.