Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #450 : 15:42, 17.07.2010 »
Все решено, в след августе мы с Масяном едем к т. Оксане арбузы кушать и персики. авось, будет у неё повод для послеродовой депрессии, а мы будем отвлекать  ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #451 : 16:55, 17.07.2010 »
Все решено, в след августе мы с Масяном едем к т. Оксане арбузы кушать и персики. авось, будет у неё повод для послеродовой депрессии, а мы будем отвлекать  ag_smiley

 girl_obnim day5 Жду.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #452 : 21:03, 17.07.2010 »
Девочки, я вот потихоньку начинаю выходить из меланхоличного состояния, но все равно еще бывает накатывает... Просто нужна поддержка, или тапок, в общем, помогите, кто чем может. ag_smiley Сейчас такое состояние, будто я в замкнутом пространстве - каки, сися, помылись, покушали - и нет этому конца я края, и не выбраться... Слишком активный был образ жизни до родов, теперь тяжело привыкнуть к такому положению вещей. И, главное, ужасно хотела ребенка, ждала его, а сейчас не могу толком наслаждаться материнством. Может, слишком романизировала картинку?
Ира, у меня такое было первую неделю. а потом взяла Соняшку и вперед ;) сейчас лето, это многое упрощает. можно и по магазинам пройтись, и налетних площпадках посидеть. я дома не выдержалпа бы ;) а так мы утром уезжаем, к вечеру возвращаемся. то туда, то сюда, то к родителям в гости

Кокоська

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #453 : 21:36, 17.07.2010 »
Да,Ириш Асенька права.....летом намного легче. Я вот своей подруге тоже говорю, ну чё сидит вот она дома(кстати на пару дней старше вас) так там живут в своём доме и кроме родного двора никуда-так можно и дипресняк приличный получить....Даже на Др ко мне отказывается приехать,хоть на часок :P

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #454 : 21:42, 17.07.2010 »
меня спасло то, что мы родились весной, если бы осень-зима, я бы выла просто. ну или закучала мужа до полусмерти ag_smiley
 а так вышел на бульварчик, попил чаек, посидел себе спокойненько ;) много мамочек интересных, общение, новые знакомства ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #455 : 21:47, 17.07.2010 »
Я наверное дикая, а может выгляжу стремно, но у меня досих пор нет ни одного знакомства с мамочками на улице  girl_sigh сижу себе сама и сижу. Бывает подойдет кто-то точно так же отмороженно сидит и все  ag_smiley и так уже 7 месяцев  ag_smiley
Сижу на бревнышке за забором детского сада и смотрю через него, как там мамаши стайками ходят и дети бегают, такое ощущение что со стороны кажется, будто меня туда не пускают   ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #456 : 21:52, 17.07.2010 »
А как Сонюшка себе ведет? Как кушаете, меняете памперс? Я максимум на пару часов могу на улицу выйти. Так Егор у меня спит в коляске только пока она катится. Только останавливаешься - все! Так, что не насидишься...

IRENA

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #457 : 21:58, 17.07.2010 »
Ира все романтизировала,, а я наоборот драматизировала, настраивалась на ужасти, а на самом деле всему свое время, малыш растет и вместе с ним мы рыдуемся каждому дню.
Ась, а как ты сейчас на бульваре целый день? Мы раньше тоже ездили и там и кушали и памп меняли и т.д., но в такое пекло, я добегаю до лесочка он в 5 минутах от дома и там сижу в тени на пеньке и по 2 литра воды выпиваю и єто утром. я как Катя в основном одын, но моя соседка с детем уехали на 3 мес, а так в основном бабушки гуляют или дети старше. Еще Иришкиного Димочку ждем как подрастет.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #458 : 22:30, 17.07.2010 »
Катя, я неделю назад познакомилась с толпой мамаш, но мне с ними как не в своей тарелке, они вечно меня жалеют, когда я ношу Аню в слинге и подначивают на коляску >:(
так что мы по возможности уединяемся, можно и песни петь, и баловаться-визжать, и голожопить на улице

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #459 : 22:46, 17.07.2010 »
Катя, я неделю назад познакомилась с толпой мамаш, но мне с ними как не в своей тарелке, они вечно меня жалеют, когда я ношу Аню в слинге и подначивают на коляску >:(
:o
Это от зависти  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #460 : 23:11, 17.07.2010 »
Катя, я неделю назад познакомилась с толпой мамаш, но мне с ними как не в своей тарелке, они вечно меня жалеют, когда я ношу Аню в слинге и подначивают на коляску >:(
так что мы по возможности уединяемся, можно и песни петь, и баловаться-визжать, и голожопить на улице
да уж дикий край... я к папе в гости как-то  пришла со слингом в ваши края, так такого наслушалась и насмотрелась таких взглядов ag_smiley
 а у меня много знакомых появилось с рождением Пети и это намного упростило выход из депрессии.  aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #461 : 23:25, 17.07.2010 »
Ира, у меня такое было первую неделю. а потом взяла Соняшку и вперед ;) сейчас лето, это многое упрощает. можно и по магазинам пройтись, и налетних площпадках посидеть. я дома не выдержалпа бы ;) а так мы утром уезжаем, к вечеру возвращаемся. то туда, то сюда, то к родителям в гости

Вы молодцы, а я никак не могу организоваться. Еще и родные стращают - не надо с таким малышом далеко ходить, не надо в общественных местах бывать, не надо то, не надо сё...
Сегодня вышли с мужем, прогулялись до Фуршета, я по магазину прошлась, аж повеселела. ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #462 : 23:28, 17.07.2010 »
ой, мне наверное в тему о слингах, но и тут скажу, что даже на меня в Германии, на родине дидиков, смотрят как на что-то странное и непонятно  girl_sigh  и даже высказали риспект, когда я примотала Аню на курсах)))
зато у меня почти не было депресняка, плакала сначала немного от умиления, потом от переживаний за молочко и... и все кажется...
кормлю везде, где Нюта просит, но в основном в спальне и в зале, там удобнее сидеть... )) и телевизор у меня практически целый день работает, и Нюта под него спит... я бы от тишины с ума сошла  :-[ но у меня и тишина началась только две недели назад, до этого муж в отпуске был и мама месяц, потом Андрея родители были... кстати в этот период я кормила Аню только в спальне, чтоб не светиться перед свекром )) и то не сильно меня это напрягало, мне мама все время чайку приносила, и я наслаждалась, потому что потом с Нютой очень жаждила общения бабушка )))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #463 : 23:58, 17.07.2010 »
. Еще и родные стращают - не надо с таким малышом далеко ходить, не надо в общественных местах бывать, не надо то, не надо сё...
ой, Ир, от родных лучше сразу иммунитет выработать  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #464 : 12:00, 18.07.2010 »
Ага, а сейчас еще и жара такая, выхожу только в 8 утра и после 7 вечера. Куда тут, блин, выберешься? Как вы сейчас вообще в слингах носите?