Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113467 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #465 : 13:01, 18.07.2010 »
У меня что-то типа депрессии было в Жениных 8 месяцев. Ясное дело, что это не контролируется, но вот если так подумать мы родили ребенка и должны были быть готовы к тому, что жизнь поменяется. Что уже не будет такой жизни как до рождения, но многие к этому оказывается не готовы.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #466 : 13:10, 18.07.2010 »
ДА. Я тоже оказалась не готова к тому, что теперь себе и не принадлежишь совсем и жизнь никогда не будет такой простой и беззаботной, как раньше, все равно всегда есть НО, всякие А ЕСЛИ..., всегда все делаешь с оглядкой на ребенка! Хоть понимала, что будет по-другому, думала ведь есть кому помочь, но нет! Все равно мысли всегда о доме!  [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #467 : 13:24, 18.07.2010 »
Ага, а сейчас еще и жара такая, выхожу только в 8 утра и после 7 вечера. Куда тут, блин, выберешься? Как вы сейчас вообще в слингах носите?
мы сейчас тоже только вечером выходим гулять. утром мы ленимся  ag_smiley
а вечером в слинге , тоненьком и продуваемом , отлично себя чувствуем  aga

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #468 : 21:25, 18.07.2010 »
мы, конечно, в самую жару или едем домой или по делам, а так нашли себе местечко с тенечком, открываем водичку-фотнанчик и сидим. и пампы на улице если надо меняем, и кормимся в машине ;) и на летних площадках легко можем посидеть, чаек попить, если есть компания. Соняшок общительная, людей любит ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #469 : 21:15, 20.07.2010 »
Не знаю куда...наверное сюда.
Что-то со мной происходит. Когда оставляю Кирюшу одного в манеже лежать или когда включаю ему мобиль, а сама занимаюсь в это время своими делами (умываюсь, ем, готовлю, убираю и т.п.) появляется отвратительное чевство, что оставила ребенка одного, не занимаюсь им, что я плохая мать :-[. Чувствую себя хорошо только когда каждую секунду провожу с ним. Вот сижу на форуме, так вообще совесть заедает, хотя сыночек спит(((((. Так мерзко на душе. Понимаю что глупо, ведь делами тоже надо заниматься, но легче от этого не становится.
Это я одна такая больная??? Или у кого-то такое же было? И вообще это проходит? По-моему чем дальше тем хуже :(

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #470 : 21:31, 20.07.2010 »
Ань, не одна :) у меня тоже такое и не проходит. и угрызения совести мучают, когда занимаюсь чем-то, а не ребенком, а, когда куда-то уезжаю даже на пару часов, испытываю почти физическую боль...

IRENA

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #471 : 21:35, 20.07.2010 »
и у меня такое было и есть еще, но уже меньше.  Мне казалось, что даже на 5 мин отхожу и ему без меня плохо и стращно, ведь он такой маленький и хорошо ему толькл с мамой.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #472 : 09:48, 21.07.2010 »
У меня тоже такое было. Но конечно если просто оставляла в манежике не спящего. А когда спал с чистой совестью занималась своими делами. Это же если все время переживать или рядом сидеть - свихнуться можно  girl_impossible
А сейчас он бы и сам рад один остаться - но кто ж его оставит  ag_smiley Потом полдня последствия устранять...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #473 : 10:02, 21.07.2010 »
то ли еще будет! ag_smiley представь, как тебя будет это чувство мучать, когда ты сыночка в садик отдашь!так что успокойся, все с тобой впорядке  girl_obnim все мы такие  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #474 : 10:30, 21.07.2010 »
Спасибо. Наверное это уже на всю жизнь)))
С ужасом представляю что со мной будет когда он женится и будет жить отдельно ag_smiley girl_obmorok

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #475 : 10:35, 21.07.2010 »
Спасибо. Наверное это уже на всю жизнь)))
С ужасом представляю что со мной будет когда он женится и будет жить отдельно ag_smiley girl_obmorok

надо будет придумывать мудрые способы ненавязчиво узнавать о его делах. girl_pinkglassesf

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #476 : 10:36, 21.07.2010 »
ага, чтоб невестки не трындели, что мамы вмешиваются! ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #477 : 10:39, 21.07.2010 »
 aga сама ж такая  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #478 : 10:44, 21.07.2010 »
вот так тема Любимыне свекрови плавно переходит в тему Любимые невестки   ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #479 : 12:10, 21.07.2010 »
Аля, того и гляди, скоро появятся темки вроде - "Наши внуки, и как бороться с их родителями"))))