Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 111031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #75 : 09:12, 13.01.2009 »
Хорошо, что вам уже лучше девочки! Так держать!  girl_vo

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #76 : 10:59, 13.01.2009 »
Не мала заслуга - форуму :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #77 : 13:53, 13.01.2009 »
Не мала заслуга - форуму :)

а  я и без преувеличения говорю, и говорила уже не раз, что благодаря форуму я не поддалась ни на какие провокации депрессии. Все-таки не рожавшие подруги не поддержат так, как вы, а мама моя и мужа советуют мне то, что делали они, а я и с половиной не согласна. Так что, спасибо, любимый форум, за поддержку! Вот уже и малявке моему пол года и все это время,а еще и до родов, мне было и есть здесь хорошо.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #78 : 14:16, 13.01.2009 »
а  я и без преувеличения говорю, и говорила уже не раз, что благодаря форуму я не поддалась ни на какие провокации депрессии. Все-таки не рожавшие подруги не поддержат так, как вы, а мама моя и мужа советуют мне то, что делали они, а я и с половиной не согласна. Так что, спасибо, любимый форум, за поддержку! Вот уже и малявке моему пол года и все это время,а еще и до родов, мне было и есть здесь хорошо.
:-* b_flowers спасибо!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #79 : 16:40, 13.01.2009 »
Правда,я б без форума до сих пор ,наверное, страдала.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #80 : 23:19, 13.01.2009 »
ой, это точно
меня форум спас, когда я беременная лежала. бо тож с ума сходила поначалу
и щас помогают девчонки
а как было приятно в роддому услышать голоса по телефону, когда так тяжко было
 girl_obnim

так что девочки мы дружно и спланируем и выносим и родим и депресуху поборим и деток вырастим загляденье будут  girl_dance

Alen

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #81 : 03:08, 02.02.2009 »
Эх, а у меня до сих пор не прошла усталость и раздражение. Оставлять кроху на родных возможности нет, да и все равно она возмущается. Максимум отдыха у меня получается или ночью, пока дети спят, или на выходных, когда папа с малышкой на полу, а я в поле зрения  дочки. Да и то с нюансами: глаза закрывать низзя, грудь должна быть видна, под одеяло прятаться бессмысленно - сразу занервничает, приползет, в глазки начнет тыкать, грудь искать-раскрывать) Хорошо работа позволяет и с дитями ходить, и  на крайняк вместо себя кого-то прислать, если в телефонном режиме не получается. Вечером уже скулы сводит от улыбки и горло пересыхает от постоянных разговоров. Книжки уже наизусть рассказываю, не глядя) Постоянные комментарии"включим свет, откроем холодильник, возьмем чашечку, вытащим батарейку, оденем дочку, умоем рожицу, кря-кря, га-га, полетели " к ночи в голове такую кашу создают))) С клиентами общаюсь как с детьми: разжевываю, уточняю понятно ли, говорю "вот смотри, нам надо сюда нажать, да?  правильно, нажимает" . В общем на автомате все) Спасибо дочка сайтиком детским заинтересовалась, так что могу минут на 15 со старшим их за машиной оставить, а сама повтыкать в пустоту :o

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #82 : 10:22, 02.02.2009 »
Alen,але ж є якісь перерви між годуваннями,коли доня спить на вихідних,можна ж спробувати в салон сходити,з подругами чаю-кави випити за годинку,в крайньому разі у ванні з піною полежати,розслабитись?Ти ж жива людина,а незагнаний кінь notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #83 : 11:00, 02.02.2009 »
А ещё есть такое классное средство как включить наушники с любимой музыкой на всю и слушать............  :) :) :)
Вот пока малой спит так и расслабляюсь иногда. Но это мне лично очень подходит, я вообще меломанка.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #84 : 12:26, 02.02.2009 »
А на меня послеродовая депрессия нагрянула как-то неожиданно!!!
помню лежу в роддоме с соседкой по палате, смеемся: Какая может быть депрессия, если  у нас появились такие малявки чудесные, да и времени не будет ни на какую депрессию!!
Приехала домой вроде все нормально, только малой ну очень уж беспокойный был, все время плакал, не спал. И тут, через пару дней накрыло!!! постоянно плачу, мне казалось , что я никудышная мамаша раз ребенок плачет, а я его успокоить не могу. girl_obmorok Чуть молоко не пропало, на меня все начали кричать, что нельзя себя так доводить и все такое!!!
Ну незнаю, а потом как-то сама прошла, но было очень трудно!!! :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #85 : 14:48, 02.02.2009 »
у меня лучшее средство от депрессии - шоппинг, спасало и после родов  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #86 : 14:55, 02.02.2009 »
А ещё есть такое классное средство как включить наушники с любимой музыкой на всю и слушать............  :) :) :)
Вот пока малой спит так и расслабляюсь иногда. Но это мне лично очень подходит, я вообще меломанка.
Для меня - это жесть. Сразу голова болит.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #87 : 15:51, 02.02.2009 »
Я тоже шопинг устраивала по детским вещам.Чуть-чуть помогло.Теперь гардероб у Полины,складыать некуда.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #88 : 19:37, 02.02.2009 »
У меня совсем чуток нахлынуло, так меня мама с золовкой в охапку взяли потянули по магазинам. Всё и ушло ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #89 : 22:09, 02.02.2009 »
меня мама спасает, на тех выходных посидела с малым 2 часа, и на этих 2 дня сидела, так я дома поубирала  ag_smiley, в инеет пошарилась, в магазин сходила... (естественно пока была дома все время на виду малого и с агуканьями, но хоть на руках не висел)
так попустило малость................
правда после походов в магазин я офигела и пришла в новый депресняк (я почти год не ходила в магазины  :-*) - цены просто  girl_obmorok