Автор Тема: Тазовые кости.  (Прочитано 15257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Тазовые кости.
« Ответ #15 : 12:31, 16.07.2009 »
Развалимся наверное ag_smiley
Мама говорит что это из-за того, что мало двигаюсь, это отложени е солей
ну да, с этими "сидячими" видами работы  :(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Тазовые кости.
« Ответ #16 : 12:33, 16.07.2009 »
ну да, с этими "сидячими" видами работы  :(
То, то и оно. Когда на предыдущей работе работала, там все время в движении, но зато ноги сильно уставали... И что лучше...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Тазовые кости.
« Ответ #17 : 18:50, 17.07.2009 »
Terrika
у меня тоже часто в этом месте тупо ноет, в основном когда в машине долго сижу иливообще просто долго сижу где угодно, а еще от частой долгой ходьбы. Мне помогает только если на пол лечь, на спину, он тогда аж сам щелкает, как будто на место становится..мож там че-то смещается и защимляется..
В любом случае после родов точно пойду к массжистам и костоправам, причем бегом :)))

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #18 : 15:43, 25.11.2009 »
Девочки, у меня безумно болит копчик! причем боль резкая и прям в ногу отдает, болит давно врач прописала только траумель. но не помогает. Вчера услышала о апликаторах Ляпко. На их сайте вообще ничего не догнала, като-то слышал о таком? Хочу к ним съездит и узнать что за зверь.
Мне вообще кажется. что это защемление нерва какого-то notponimat боль такая резкая, от всего  - долго стою, сижу, может вообще прям утром. А можно к мануальщику обращаться при беременности?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Тазовые кости.
« Ответ #19 : 15:47, 25.11.2009 »
именно копчик, или крестец?
к мануальщику скорее всего нельзя girl_impossible

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #20 : 15:49, 25.11.2009 »
именно копчик, или крестец?
к мануальщику скорее всего нельзя girl_impossible

Не знаю даже notponimat Там где попа посередине и прям в левую ногу отдает, иногда на ногу прям встать больно

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Тазовые кости.
« Ответ #21 : 15:53, 25.11.2009 »
Вчера услышала о апликаторах Ляпко. На их сайте вообще ничего не догнала, като-то слышал о таком? Хочу к ним съездит и узнать что за зверь.

Аппликатор Ляпко - это такой коврик с толстыми иголками, на который нужно ложиться спиной, именно тем местом, которое беспокоит. Улучшает кровообращение, воздействует на какие-то полезные точки... Но мне кажется, что беременным не стоит таким увлекаться. notponimat Проконсультируйся с врачом. Продаются они в Медтехнике, если от "Москвы" вверх подниматься. Год назад стоил чуть больше 300 грн.

В принципе, есть еще в виде ролика, вот может им стоит попробовать. От него как раз приятные ощущения. :)


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Тазовые кости.
« Ответ #22 : 15:55, 25.11.2009 »
Ира, это проблема многих
Спина болит и я тебя очень понимаю
Я тоже очень мучалась :'(
Не знаю. но кажется мазями нельзя толком мазать, массажи тоже и мануальщики тем более

Нужно с врачом насчет бандажа проконсультирваотсья

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #23 : 15:56, 25.11.2009 »
Аппликатор Ляпко - это такой коврик с иголками, на который нужно ложиться. Улучшает кровообращение, воздействует на какие-то полезные точки... Но мне кажется, что беременным не стоит таким увлекаться. notponimat Проконсультируйся с врачом. Продаются они в Медтехнике, если от "Москвы" вверх подниматься. Год назад стоил чуть больше 300 грн.

В принципе, есть еще в виде ролика, вот может им стоит попробовать.

Ясно, пасиб. Мне вчера именно за ролик рассказали. Наверно стоит к ним заехать, мне правда сказали что возле Спорттайма. Наверно съезжу гляну, а потом уже врачу расскажу, а то вдруг она не знает, что это. А у них спрашивать думаю бесполезно. скажут, что можно и даже нужно.

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #24 : 15:59, 25.11.2009 »
Ира, это проблема многих
Спина болит и я тебя очень понимаю
Я тоже очень мучалась :'(
Не знаю. но кажется мазями нельзя толком мазать, массажи тоже и мануальщики тем более

Нужно с врачом насчет бандажа проконсультирваотсья

Спасибо за понимание! В том то и дело, что это и не совсем спина, а именно в районе попы, кажется как нерв защемлен. иногда аж стоять так больно, прострелы прям, ужас просто. Причем это началось уже давно. еще с 12 недель где-то, тогда пузы вообще не было еще.
На прогулки бандаж одеваю, но не могу скзать, что с ним стало меньше болеть.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Тазовые кости.
« Ответ #25 : 16:00, 25.11.2009 »
У меня уже где-то с месяц с левой стороны крестца что-то щимит, так и хоечтся вправить прям, особенно когда наклоняюсь - тоже в ногу отдает, как калеч из машины выхожу вообще :(
Мне врач сказала что это может быть из-за нехватки кальция, говорила пить, только не много.. И бандаж с высокой спиной, да. А про массаж спрашивала - она сказала не стоит, а то еще спровоцируешь чего, но у меня уже срок к концу подходит ???

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Тазовые кости.
« Ответ #26 : 16:03, 25.11.2009 »
Спасибо за понимание! В том то и дело, что это и не совсем спина, а именно в районе попы, кажется как нерв защемлен. иногда аж стоять так больно, прострелы прям, ужас просто. Причем это началось уже давно. еще с 12 недель где-то, тогда пузы вообще не было еще.
На прогулки бандаж одеваю, но не могу скзать, что с ним стало меньше болеть.

У моего мужа была та же проблема имнно в этом месте. Причина, конечно, иная была. ag_smiley Ему коврик Ляпко хорошо помогал. Попробуй ролик, он такого интенсивного воздействия не имеет, как коврик, зато очень хорошо расслабляет, прямо мурашки по всему телу от блаженства. :) Может быть, облегчит тебе боль. b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Тазовые кости.
« Ответ #27 : 16:03, 25.11.2009 »
у меня тоже такое было
Сильно болела спина
Потом уже после Б. делала рентген, сказали сколиоз и ротация позвонков.
Но ...
Спустя время у меня все опять прошло и проблем нет сейчас, хотя очень болело, особенно после больницы и их кроватей, я не могла даже сапоги обуть.

Говорили. что ещё плаванье очень хорошо для спины, но поскольку я не плаваю, то ..
я обошлась и так, все тьфу тьфу нормально сейчас
Не знаю правда как с Б. будет, вернется или нет боль

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #28 : 16:08, 25.11.2009 »
Спасибо девочки!!!  b_flowers
Наверно куплю этот валик и буду пробовать, хуже точно не будет. Ириша, пасиб за отзыв!
Я кстати тоже из машину как каракатица выхожу, особенно если рулила, там же не сядешь как удобней.
Галь, думаю может и не вернуться. может там все как раз разошлось и будет как раз меньше беспокоить.

Ksana

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #29 : 22:19, 25.11.2009 »
Ирин, Галя права насчет плавания самый эффективный способ, если заниматься регулярно. И кстати у Ляпок тоже есть противопоказания так что почитай прежде чем покупать. Он же активизирует точки какие-то...