Автор Тема: Тазовые кости.  (Прочитано 15448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #45 : 12:25, 13.12.2009 »
Во время беременности чаще всего ущемление нерва.Mari,потом расхаживаешься ,чуть легче становится?Да? Пиши потом,что тебе скажут.Очень тебя понимаю...
Katrin_Sun,ну сейчас понятно-всё к родам готовится-связки смягчаются,всё расходится,ткани растягиваются (всё под действием гормонов).

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Тазовые кости.
« Ответ #46 : 12:28, 13.12.2009 »
та я пью его, уже 2 недели. и наверное все равно мало. вчера прочитала нормы типа 1500 мг, а я пью получается 500 мг.спрошу у врача, может увеличить дозу, пока его вообще пить можно то.
неа, как раз таки наоборот мне легче полежать и тогда попускает..но вот просто странно, что началось это когда я 2 дня страдала от головной боли и почти все время лежала..короче и не знаю, что думать..вначале думала перележала..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Тазовые кости.
« Ответ #47 : 12:29, 13.12.2009 »
У меня вообще где-то с 32 недели тоже простреливало от крестца, только левую ногу...из машины еле выходила...потом позже врач кальций назначила, помогло..А потом начали лобковые кости ныть, тоже кальций помог, но я его пить к 38 неделе перестала...т.к. врач сказала чтобы ребеночек не начал костенеть, уже нельзя кальций.. ВОт сейчас иногда до сих пор хожу мучаюсь, если долго посижу - болиииит как синяк.
Тоже читала про симфизит, напугала сама себя, но где-то написано было, что если вы лежа на спине не можете поднять прямую ногу, вверх - то тогда да, что-то не так...но я смогла, поэтому успокоилась...
да и врач сказала что может просто головка давит уже..весим мы достаточно)))))

кстати буквально на днях, вместе с болями в костях у меня оказывается, чуть раскрошился здоровый зуб и все суставы ТАК хрустеть начали....вот что значит - мало кальция  :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #48 : 12:32, 13.12.2009 »
Mari,да ,странно.Ну правда смотря в каком отделе ущемление.Не всегда в пояснице,бывает растущая матка что-то передавливает.Ладно,напишешь потом.
Katrin_Sun,даа))Я после родов сразу побежала зубы лечить,такая же фигня(((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Тазовые кости.
« Ответ #49 : 12:34, 13.12.2009 »
Ага, напишу. вообще еще странность, что у меня в правую ногу отдает. нашла про такой случай только у одной девочки, у всех остальных в левую.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #50 : 12:35, 13.12.2009 »
Нет,у меня таки всегда в правую отдавало((И в 1-ю и во 2-ю беременности.И после.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Тазовые кости.
« Ответ #51 : 12:38, 13.12.2009 »
о.. я не одинока значит...

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Тазовые кости.
« Ответ #52 : 22:34, 13.12.2009 »
У меня уже пару дней болит в правом бедре. Ночью встала в туалет, не смогла встать на ногу. Но боль не постоянная, периодическая, чаще проявляется, когда я встаю с кровати или с кресла...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #53 : 22:51, 13.12.2009 »
Grafinya,для ущемления вроде бы рановато.ДЛя кисты жёлтого тела уже поздновато,как бы. А спаек никаких не было никогда?Хотя бывают разные временные явления.Но если не пройдёт,лучше ,конечно,проконсультироваться.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Тазовые кости.
« Ответ #54 : 23:08, 13.12.2009 »
Grafinya,для ущемления вроде бы рановато.ДЛя кисты жёлтого тела уже поздновато,как бы. А спаек никаких не было никогда?Хотя бывают разные временные явления.Но если не пройдёт,лучше ,конечно,проконсультироваться.

Спаек? где?


у меня боль именно в тазобедренном суставе :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #55 : 23:22, 13.12.2009 »
Да бывают спаечки на трубах и т.д. поднывают.Вообще некоторая боль может иррадиировать (т.е. отдавать) в органы,части тела.Может быть тоже нехватка кальция...Напишите потом,если не пройдёт и проконсультируетесь.Скорейшего отступления боли b_flowers

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Тазовые кости.
« Ответ #56 : 11:05, 14.12.2009 »
о.. я не одинока значит...

У меня, кстати, тоже именно в правую ногу отдает, иногда даже ступить на нее не могу так сильно больно!!!

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Тазовые кости.
« Ответ #57 : 11:07, 14.12.2009 »
Еще за последние несколько дней этой ноющей боли заметила, что когда занимаюсь домашними делами в бандаже не так тянет в спине, и гораздо легче в плане прострелов и в ногу! Вот только сидеть в нем мне неудобно, только если что-то делаю стоя.

Оффлайн lutika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Мила г. Донецк, счастливая мама!
Re: Тазовые кости.
« Ответ #58 : 08:04, 15.12.2009 »
я спать не могу долго, начинают бедра болеть

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Тазовые кости.
« Ответ #59 : 17:53, 30.12.2009 »
Девочки, родные, ну что мне делать???????? С попой мучаюсь, вернее, с тазобедренным... в левую ягодицу как будто гвоздь забивают  :-[ :-[ :-[... я теперь понимаю, что значит "простреливает"... Я уже и растерла-разогрела, мышцы порастягивала... только вот мышцы тут ни при чем. болит именно сустав... Кто как снимал боль? а то лежачая в прямом смысле  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2, а завтра гости