Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
00:14, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 14 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 33976 раз)
Tatka
Старички
Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #240 : 12:52, 17.05.2012 »

Мне запретили несколько дней сидеть, сказали мазаться зеленкой. Но швы при этом болели так, что я ничем не обрабатывала. Сами зажили.
    где мазать зеленкой?  ???

а нам наоборот сказали не жалеть себя и садиться, чтоб сросталось так, как нам привычно.. что если начать позже садиться, то будет там всё заново тянуться и дольше заживать... как-то так
    +много
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #241 : 13:29, 17.05.2012 »

ужас какой
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #242 : 13:41, 17.05.2012 »

о боги, зеленкой 
    fevral
    ещё шоколадный заяц обещал подойти
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Маша 32

• Награды более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька для удачи в поимке аиста Дважды 2-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки
  • « Ответ #243 : 14:04, 17.05.2012 »

о боги, зеленкой 
    мне в первый день после родов зеленкой обрабатывали. потом фукорцином,и дома сказали самой тоже мазать
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #244 : 14:08, 17.05.2012 »

я не знаю чем мне в родзале обрабатывали, но больше ничем таким не надо было  только антибактериальную мазь прописали на шов мазать после душа.. душ - с цитеалом... фсё 
    ну и еще свечи полижинакс с антибиотиком т.к. у меня видно разрывы внутренние сильные + анальные свечи для обезболивания
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #245 : 14:10, 17.05.2012 »

ну слизистую я б зеленкой мазать не стала 
    цитеал наше все 
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #246 : 15:41, 17.05.2012 »

я не знаю чем мне в родзале обрабатывали, но больше ничем таким не надо было  только антибактериальную мазь прописали на шов мазать после душа.. душ - с цитеалом... фсё 
    ну и еще свечи полижинакс с антибиотиком т.к. у меня видно разрывы внутренние сильные + анальные свечи для обезболивания
    о, я как вспомню свечи, то ощущения как будто ты ими себя насилуешь 
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• « Ответ #247 : 16:49, 17.05.2012 »

о, я как вспомню свечи, то ощущения как будто ты ими себя насилуешь 
    среди отёков еще нужно было найти место, куда их засунуть 
    Nery
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #248 : 08:19, 06.06.2012 »

Мне во время родов делали эпизиотомию - не обезбаливали. И хоть сделали во время схватки, я все равно чувствовала. Но это дело такое, для меня схватки были более мучительными. Сказали подмываться после каждого похода в туалет ротоканом, смазывали зеленкой. Шов зажил нормально.

Еще было сильное растяжение сухожилия на внутренней стороне бедра - пару дней не могла ходить самостоятельно.

Через 3 недели после родов узи показало полость внутри матки с неоднородными включениями - подозрение на эндометрит. Попытались вылечить медикаментозно, но через некоторое время открылось кровотечение. Оказалось плацентарный полип.. 2 недели назад делали чистку. Надеюсь, что на этом мои осложнения закончились
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #249 : 16:25, 21.10.2014 »

Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией.
    После родов 2,5 мес. Пару недель тому назад появились мажущие кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Пошла на УЗИ диагноз "подозрение на плацентарный полип". Договорились с врачом, что наблюдаем, если будет сильно кровить - удаляем. В идеале дождаться первых месячных.
    Сегодня была по страховой в больнице, в том числе попала и к гинекологу. Сказали что полип сформировался и необходимо срочно его удалять. Желательно в эту субботу Врач говорит что такой полип легко может перерасти в раковое заболевание.
    Так как ребенок на ГВ, хотелось бы отложить этот вопрос отложить.
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Номинация лучший модератор года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #250 : 16:47, 21.10.2014 »

Думаю лучше не откладывать.
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #251 : 17:43, 21.10.2014 »

Я бы дополнительно проконсультировалась еще у одного гениколога, желательно которому доверяю, а уж потом бы принимала решение
    Caicur
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #252 : 10:21, 30.03.2016 »

У меня были швы, очень долго рубцевались, плюс малой капризничал вначале сильно и просился на руках. Больно было ходить. А потом через пару недель все прошло
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 14 15 16 [17]   Вверх
      Печать  

Перейти в: