Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 93949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Мне запретили несколько дней сидеть, сказали мазаться зеленкой. Но швы при этом болели так, что я ничем не обрабатывала. Сами зажили.
где мазать зеленкой?  ???

а нам наоборот сказали не жалеть себя и садиться, чтоб сросталось так, как нам привычно.. что если начать позже садиться, то будет там всё заново тянуться и дольше заживать... как-то так
+много

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ужас какой girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
о боги, зеленкой  girl_obmorok

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
о боги, зеленкой  girl_obmorok
мне в первый день после родов зеленкой обрабатывали. notponimatпотом фукорцином,и дома сказали самой тоже мазать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я не знаю чем мне в родзале обрабатывали, но больше ничем таким не надо было  notponimat только антибактериальную мазь прописали на шов мазать после душа.. душ - с цитеалом... фсё  notponimat
ну и еще свечи полижинакс с антибиотиком т.к. у меня видно разрывы внутренние сильные + анальные свечи для обезболивания

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну слизистую я б зеленкой мазать не стала  girl_obmorok
цитеал наше все  aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я не знаю чем мне в родзале обрабатывали, но больше ничем таким не надо было  notponimat только антибактериальную мазь прописали на шов мазать после душа.. душ - с цитеалом... фсё  notponimat
ну и еще свечи полижинакс с антибиотиком т.к. у меня видно разрывы внутренние сильные + анальные свечи для обезболивания
о, я как вспомню свечи, то ощущения как будто ты ими себя насилуешь  girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
о, я как вспомню свечи, то ощущения как будто ты ими себя насилуешь  girl_obmorok
среди отёков еще нужно было найти место, куда их засунуть  ag_smiley

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Мне во время родов делали эпизиотомию - не обезбаливали. И хоть сделали во время схватки, я все равно чувствовала. Но это дело такое, для меня схватки были более мучительными. Сказали подмываться после каждого похода в туалет ротоканом, смазывали зеленкой. Шов зажил нормально.

Еще было сильное растяжение сухожилия на внутренней стороне бедра - пару дней не могла ходить самостоятельно.

Через 3 недели после родов узи показало полость внутри матки с неоднородными включениями - подозрение на эндометрит. Попытались вылечить медикаментозно, но через некоторое время открылось кровотечение. Оказалось плацентарный полип.. 2 недели назад делали чистку. Надеюсь, что на этом мои осложнения закончились

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией.
После родов 2,5 мес. Пару недель тому назад появились мажущие кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Пошла на УЗИ диагноз "подозрение на плацентарный полип". Договорились с врачом, что наблюдаем, если будет сильно кровить - удаляем. В идеале дождаться первых месячных.
Сегодня была по страховой в больнице, в том числе попала и к гинекологу. Сказали что полип сформировался и необходимо срочно его удалять. Желательно в эту субботу ag_smiley Врач говорит что такой полип легко может перерасти в раковое заболевание.
Так как ребенок на ГВ, хотелось бы отложить этот вопрос отложить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Думаю лучше не откладывать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я бы дополнительно проконсультировалась еще у одного гениколога, желательно которому доверяю, а уж потом бы принимала решение notponimat

Оффлайн Caicur

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
У меня были швы, очень долго рубцевались, плюс малой капризничал вначале сильно и просился на руках. Больно было ходить. А потом через пару недель все прошло

Оффлайн сливинка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
14 дней сидеть не могла, это просто жесть