Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 89792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пеленать или нет
« Ответ #270 : 15:15, 26.10.2010 »
Интересный способ, никогда не слышала. А как купать?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #271 : 15:23, 26.10.2010 »
Ну, Алина имела ввиду просто обернуть малыша в пеленочку и положить в ванночку.
а когда купать раскрыть но не убирать полностью пеленку.
мы так тоже купали и никогда не плакал Никита. наверное ему нужно было чувствовать вокруг не только воду  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Пеленать или нет
« Ответ #272 : 15:55, 26.10.2010 »
А мы только во время купания стали пеленать  и о чудо! ребенок перестал орать в воде...до этого что только не пробовали :-[
И мы так купались-спасались. Купание больная тема до сих пор

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пеленать или нет
« Ответ #273 : 12:49, 27.10.2010 »
Спасибо, надо будет попробовать, а то у нас в воде тоже сильно плачет и вырывается)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Пеленать или нет
« Ответ #274 : 17:46, 27.10.2010 »
Я обматываю малыша в пеленочку так, чтобы ручки были нейтрализованы. Пока у нас не было матрасика для купания, просто окунала его в пеленке в воде, но саму пеленку не разворачивала, мыла под ней! Только спадала пеленка, сразу крик! :o Но когда появился матрасик все наладилось, он лежит в пеленке на нем и разрешает ее полностью раскрывать, намыливать, смывать...собираюсь уже и без пеленки попробовать процедуру.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Пеленать или нет
« Ответ #275 : 18:23, 29.10.2010 »
Зато детки из-за отказа от пеленания быстрее разиваются физически. aga

Речь не о тугом пеленании же! а о нейтрализации ручек. Это совсем разное.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #276 : 09:39, 23.12.2010 »
Я Костеньку стараюсь не пеленать, хотя иногда приходится. но это уже видно по ребенку, когда он реально не может заснуть.
а муж и мама настаивают, видите ли они не могут брать его на руки если они у него болтаются в разные стороны.
я пошла на хитрость, когда даю им просто закрываю ручки одеяльцем и они не так бурчат.  :)

Malaya

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #277 : 13:11, 23.12.2010 »
у меня орал первый раз когда купала, потом молча уже..лежит тихонько в ванночке даж не дергается. :)

Оффлайн marinik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Re:Пеленать или нет
« Ответ #278 : 20:50, 06.02.2011 »
Я своего сыночка тоже первое время пеленала. Полностью поддерживаю мнение, что это необходимая процедура. Мой малышик знал, что если его уложили на столик и пеленают, значит сейчас будут кормить :) Он так забавно вытягивал ручки вдоль тела :) А потом уже я , наблюдая за ним, точно могла сказать, что сынок хочет кушать :)

Оффлайн Tako453

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Пеленать или нет
« Ответ #279 : 21:49, 06.02.2011 »
Из-за обнаруженной дисплазии прочитала кучу статей на эту тему. Пеленать категорически нельзя! Потом у детей будут артрозы!!! Кривые ноги из-за пеленания ровными не станут, а вот суставы из своих впадин повыпадать от 25 до 70 вполне могут, и ребенок станет инвалидом! Если уж и пеленать, то таким образом, чтобы между ножек у ребеночка было ещё две пеленки, чтобы он лежал в позе лягушки, тога суставчики будут правильно формироваться.

И вообще, по этому поводу поговорите с ортопедом, с тем же Верещагиным в областной, он Вас просветит.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пеленать или нет
« Ответ #280 : 22:16, 06.02.2011 »
Нет, ну пеленание может уже и не используют, может оно и не нужно, но все мы не стали инвалидами, а всех нас пеленали. Я бы не была так категорична.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пеленать или нет
« Ответ #281 : 22:22, 06.02.2011 »
Из-за обнаруженной дисплазии прочитала кучу статей на эту тему. Пеленать категорически нельзя! Потом у детей будут артрозы!!! Кривые ноги из-за пеленания ровными не станут, а вот суставы из своих впадин повыпадать от 25 до 70 вполне могут, и ребенок станет инвалидом! Если уж и пеленать, то таким образом, чтобы между ножек у ребеночка было ещё две пеленки, чтобы он лежал в позе лягушки, тога суставчики будут правильно формироваться.

И вообще, по этому поводу поговорите с ортопедом, с тем же Верещагиным в областной, он Вас просветит.

ой, смешно.. сейчас мужа повеселю, почитаю ваш пост. Скажите, а связь между пеленанием и артрозами вам кто подсказал? Неужели Верещагин? :o Насчёт выпадения суставов - просто нет слов.

Malaya

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #282 : 22:40, 06.02.2011 »
а я вот не пеленаю, а просто оберну малыша в пеленочку так он такой довольный...улыбается, теребит руками пеленку,  с головой себя накрывает и раскрывает, вобщем любит это дело ag_smiley, порой помогает когда после купания кричит что его раздели  ag_smiley так пеленочкой укрою куда все слезы деваются  :)

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #283 : 23:01, 06.02.2011 »
 :) жаль, что я с самого начала не начала пеленать - проблем со сном было б намного меньше!!!!! girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #284 : 23:03, 06.02.2011 »
мы сразу засыпаем в пеленочке теплой после купания, минут 5-10 и все..можно улаживать спать спокойно, знаю что не проснется. :)