Автор Тема: Инстинкт гнездования: готовим квартиру к появлению малыша  (Прочитано 53276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Что нужно убрать из квартиры и что купить, что бы быть готовым к совместной жизни с малышом?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #1 : 17:30, 03.12.2007 »
Мы сделали ремонт во всей квартире, убрали все пылесборники ковры и хлам, купили манеж, определились с местом для него, ванночку, ну и все необходимое для малявки.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #2 : 19:03, 03.12.2007 »
а мы пока в 1комнатной живёт...тесно конечно, ну ничё..не надолго....
Нам пришлось половину мебели родственникам поотдавать :), чтоб было куда кроватку поставить и коляску....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #3 : 20:06, 03.12.2007 »
а мы пока в 1комнатной живёт...тесно конечно, ну ничё..не надолго....
Нам пришлось половину мебели родственникам поотдавать :), чтоб было куда кроватку поставить и коляску....
Мы тоже пока в однокомнатной, собираемся квартиру покупать скоро, тесно, ужас, и самое страшное, что вечером когда малявку уложишь и деться некуда, мы с мужем на кухне тусуемся, хорошо что большая...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #4 : 09:49, 04.12.2007 »
А мы хоть и в двух комнностной живём, но ремонт для малявки не далали, но очень хотелось бы обновить в её комнате интерьерчик, ничё мы уже в трёхкомнатной сделаем ;)
У нас до малявки ни одного ковра дома не было, терпеть их не могу, но теперь когда манюня ползает, приходится всё коврами, одеялами, пледами застелать, чтобы он свою маленькую попку не простудила.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #5 : 19:42, 16.01.2008 »
Мой муж считает, что если следовать фен шую, то в нашей квартире, ванная комната отвечает за здоровье и состояние ребенка. Поэтому мы там все меняли и ремонтировали... 

Kate

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #6 : 11:03, 18.01.2008 »
Мой муж считает, что если следовать фен шую, то в нашей квартире, ванная комната отвечает за здоровье и состояние ребенка. Поэтому мы там все меняли и ремонтировали... 
Твой муж шен шуй увлекаеться? Мой просто фанетеет!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #7 : 13:05, 18.01.2008 »
Твой муж шен шуй увлекаеться? Мой просто фанетеет!!!
Я не могу сказать что мой фанатеет, но книжки разные дома у нас есть, и мебель старается расставлять по фен-шую, и манеж тоже :). Просто у него свои убеждения на этот счет и говорит что это помогает ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #8 : 16:09, 21.01.2008 »
Анастасия, а расскажи поподробнее о фэншуе, касательно здоровья ребенка?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #9 : 21:45, 21.01.2008 »
Анастасия, а расскажи поподробнее о фэншуе, касательно здоровья ребенка?
Это не так просто... В фен-шуй существует целая система расчетов. То что касаеться здововья детей там ничего не сказанно,но сказанно о здоровье людей в целом и говориться о определенном месте в квартире или доме, которое отвечает за детей. Все учение отталкиваеться от действия определенных природных сил, которые каким-то образом воздействуют с людьми и предметами, а так же учит направлять и использовать эти силы во благо.
Я в это сильно глубоко не влажу, только знаю об этом из слов мужа. По фен-шуй очень важно как находяться комнаты в квартире, на какую сторону света они обращены, вообщем чтоб было понятней я вложила в файле восьмиугольник  багуа, его необходимо наложить на план квартиры или дома что бы понять что к чему относиться, вход в квартиру находиться в секторе карьера, вот и смотрите как у вас.
Проделав это с планом нашей квартиры, за детей у нас отвечает ванная, поэтому очень важно, чтоб там всегда было чисто, небыло грязного белья и т.д. стараемся за всем этим следить, но как дадим в этом деле слабинку, так ребенок заболевает, не знаю может это совпадения такие, но это не единственный пример...

Evgene4ka

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #10 : 10:54, 22.01.2008 »
А у нас в секторе дети как раз кроватка стоит:)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #11 : 14:31, 22.01.2008 »
Анастасия, спасибо! Я фэншуем тоже увлекаюсь, я слышала о секторе здоровья вообще, а чтобы конкретно детей не встречала:) Теперь буду знать! Он действительно работает, хочешь верь, а хочешь не верь. Но любовь ко мне пришла после года активации сектора любви в моей комнате.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #12 : 14:39, 22.01.2008 »
А у нас, наша комната получается - семья, а дети тоже попадают на ванную..  az_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #13 : 22:06, 22.01.2008 »
Анастасия, спасибо! Я фэншуем тоже увлекаюсь, я слышала о секторе здоровья вообще, а чтобы конкретно детей не встречала:) Теперь буду знать! Он действительно работает, хочешь верь, а хочешь не верь. Но любовь ко мне пришла после года активации сектора любви в моей комнате.
Та не за что ;). Я тоже думаю что это работает, тем более муж в это верить, а более того аргументирует... А по поводу активации разных зон, тоже очень интересно, но это надо читать книги...

Kate

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #14 : 10:46, 23.01.2008 »
Ух ты как интересно... только у нас сектора дети вообще нет, что это значит?