Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 50244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стоматит
« Ответ #195 : 20:28, 07.11.2012 »
стоматита у нас нет, просто молочница, а плямы которые я приняла за язвы - это просто налет так собрался. Обрабатывать ромашкой, содовым раствором, раствором Кандид. Сказали, что ничего страшного, просто к годику у ребенка проходит иммунитет матери и начинает появляться свой.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #196 : 20:44, 07.11.2012 »
Виталина, нам очень помог Кандид, когда была молочница во рту aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Стоматит
« Ответ #197 : 21:31, 07.11.2012 »
стоматита у нас нет, просто молочница, а плямы которые я приняла за язвы - это просто налет так собрался. Обрабатывать ромашкой, содовым раствором, раствором Кандид. Сказали, что ничего страшного, просто к годику у ребенка проходит иммунитет матери и начинает появляться свой.
Нам стоматолог строго-настрого запретила обрабатывать ротик содовым раствором. Сказала, что таким маленьким нельзя  :bk:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #198 : 22:55, 07.11.2012 »
Лена, а почему? Я обрабатывала  :(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стоматит
« Ответ #199 : 23:21, 07.11.2012 »
мы тоже содовый раствор капали с пипетки в ротик, нам месяца 2 было

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Стоматит
« Ответ #200 : 09:22, 08.11.2012 »
Лена, а почему? Я обрабатывала  :(
сказала, что есть более щадящие препараты и что такой малыш может  глотнуть содовый раствор, а это в свою очередь вызовет рвоту. Как-то она очень убедительно меня отговорила, хотя педиатр нам прописала полоскание ротика содовым раствором

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Стоматит
« Ответ #201 : 17:16, 12.12.2012 »
Не знаю как это можно объяснить поэтому вкладываю фото, если нельзя исправьте меня. Похоже ли это на стоматит? если нет что это может быть и как бороться? Мой взрослый стоматолог сказала смазать облепиховым маслом (сегодня, пока не сходили в детскую)
У меня есть Стоматидин (так до сих пор и не понадобился), может им на ночь обработать? Если это просто инфекция от него же хуже не будет, это ж антисептик

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Стоматит
« Ответ #202 : 13:40, 13.12.2012 »
Сегодня, по-моему, увеличилось. Были в детской стоматологии толком ничего не сказали, диагноз не поставили. сказали в течении 5дней мазать облепиховым маслом. Ни у кого такого не было? :bc:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #203 : 10:19, 14.12.2012 »
а в кабинете слизистой были? Похоже на стоматит, ИМХО

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Стоматит
« Ответ #204 : 19:15, 14.12.2012 »
Ухожу из этой темы. Это у нас географический язык похоже :ak: Сегодня пятно раза в три а то и четыре больше :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #205 : 21:49, 14.12.2012 »
минутку, ты уверена? Стоматит тоже увеличиваться может. Ещё раз спрошу, в кабинете слизистой были?
вот язык географический

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Стоматит
« Ответ #206 : 13:06, 16.12.2012 »
а разве географический язык он не потресканный(порезанный) как бы?

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Стоматит
« Ответ #207 : 00:42, 19.12.2012 »
Мы были у детского стоматолога. Про стоматит она вообще ни слова. А вот про географический язык вскользь говорила. Плюс никаких других признаков стоматита у нас не было. У нас конечно не такое как на фото но явно видно общее. Сейчас размер поболее чем на нашем фото, но цвет начинает восстанавливаться. Надеюсь все нормализуется. По поводу "язык в трещинах и бороздах" такой у нашего папы, поэтому и думаю что возможно наследственное от него только в другом проявлении. Да и его брат когда увидел сказал что что-то похожее появляется у него когда обострение ЖКТ, но это у него началось в зрелом возрасте.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Стоматит
« Ответ #208 : 14:25, 19.12.2012 »
Вот второй и третий день. На сегодня язык выглядит прктически как обычно, проходит.

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Стоматит
« Ответ #209 : 20:07, 21.04.2013 »
Девочки, как попасть в кабинет слизистой? Там прием по записи или в порядке живой очереди? И поделитесь, пожалуйста, телефончиком, если нужно записываться.