Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 50243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стоматит
« Ответ #225 : 10:40, 11.05.2014 »
У нас стоматит плюс ангина была.
а температура была?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стоматит
« Ответ #226 : 13:13, 11.05.2014 »
Да. Пока стоматитт не убрали до сорока доходило. Мы стоматидином полоскали. Но у меня парень взрослый уже.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стоматит
« Ответ #227 : 13:46, 11.05.2014 »
Обошла аптеки в округе, нет стоматидина  girl_cray2 ну прям какая-то беда, не везет мне на лекарства, как только нужно то его не оказывается и это уже не первый раз

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стоматит
« Ответ #228 : 13:50, 11.05.2014 »
Обошла аптеки в округе, нет стоматидина  girl_cray2 ну прям какая-то беда, не везет мне на лекарства, как только нужно то его не оказывается и это уже не первый раз
посмотри еще гели типа холисал

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стоматит
« Ответ #229 : 13:57, 11.05.2014 »
Обошла аптеки в округе, нет стоматидина  girl_cray2 ну прям какая-то беда, не везет мне на лекарства, как только нужно то его не оказывается и это уже не первый раз
я покупала недели три назад у нас на Куйбышева напротив стоматологии в аптеке.
Виталина, я покупала себе, использовала где-то треть. Могу тебе отдать, если не найдешь.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стоматит
« Ответ #230 : 14:13, 11.05.2014 »
я покупала недели три назад у нас на Куйбышева напротив стоматологии в аптеке.
Виталина, я покупала себе, использовала где-то треть. Могу тебе отдать, если не найдешь.
спасибо, вечером прогуляемся тогда на куйбышева, сегодня туда уже не дошли

у меня есть ротокан, протираю им. Только я развожу, а кто знает как правильно надо.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стоматит
« Ответ #231 : 14:17, 11.05.2014 »
спасибо, вечером прогуляемся тогда на куйбышева, сегодня туда уже не дошли

у меня есть ротокан, протираю им. Только я развожу, а кто знает как правильно надо.

я еще хлоргексидином себе полощу. часто помогает, но  в прошлый раз не помог, пришлось стоматидин искать. а в прошлом году Саша не нашел стоматидин тоже, покупал альтернативное что-то

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стоматит
« Ответ #232 : 11:11, 12.05.2014 »
У нас, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Протираем содовым раствором, ротоканом и кандидом.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Стоматит
« Ответ #233 : 18:30, 30.07.2015 »
Девочки, у нас как не срачка, то болячка.
София несколько дней жаловалась на то, что болит зубик передний. Я ничего на нем не видела, но подумала к стоматологу пойти, как вылечимся. А сегодня утром стали зубы чистить, а она как давай реветь, как никогда не ревела.
 Я ей губу отодвигаю, а там язвочки между губой и десной и на самой губе нижней, на внутренней стороне.  Почитала, похоже на стоматит. Но, язвочки не белые, а такие, как водяночки. Прочитала, что  бывает энтеревирусный стоматит, а мы только им переболели.(((
  надо к стоматологу бежать или можно самой вылечить стоматидином или стоматофитом? Может содой полоскать или хлоргексидином промокнуть?  Сил моих уже нет. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Стоматит
« Ответ #234 : 20:01, 30.07.2015 »
У Ани пару мес. назад был стоматит, но не как водяночка прозрачная, а бело-желтая точечка и вокруг красное, были у стоматолога - выписал протирать хлоргексадином и еще мазь от герпеса. Хлоргексадином протирала, прошло через неск. дней, а вот мазью от герпеса не мазала, т.к. у нас с мужем этой инфекции нет, но позже узнала что ее назначают как противовирусное местно.
Через неск. дней появилась в др. месте, я брызнула орасептом, 2й раз брызгать хотела, а там уже ничего нет, помог за один раз.

Выздоравливайте!!! girl_obnim

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Стоматит
« Ответ #235 : 20:44, 30.07.2015 »
Маша, спасибо. А как хлоргексидином (дома кроме него ничего нет)? На ваточку и промокнуть во рту эти язвочки? Глотать его не опасно?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стоматит
« Ответ #236 : 20:48, 30.07.2015 »
не знаю можно ли детям (поищи), у малой не было, а у меня бывает иногда, мне очень помогает облепиховое масло и мед, наношу точечно.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стоматит
« Ответ #237 : 20:55, 30.07.2015 »
Юлек!читани еще за мирамистин-его на слизистые назначают,думаю можно и стоматит обработать( это как вариант замены хлоргексидина).может еще хлорфилиптом?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стоматит
« Ответ #238 : 21:14, 30.07.2015 »
Я с Ивана беременности мучаюсь, как имунитет падает. Хорошо помогает хлоргексидин

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Стоматит
« Ответ #239 : 21:30, 30.07.2015 »
Спасибо, девочки! Дома сейчас только хлоргексидин в наличии.
 Сейчас промокнула ей с помощью ваточки.  Прочитала, что у него "высокая противомикробная активность (выше, чем у Мирамистина)".
Про облепиховое масло почитаю.
Маша, так а хлоргексидин  прям в рот можно,да?
Это безумие когда-нибудь закончится же? :uxu: