Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 49367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Стоматит
« : 10:44, 21.06.2009 »
Вот и мы не избежали этой болезни. У Вади на фоне прорезывающихся зубов образовался стоматит под языком.
Ребенок 2 ночи очень плохо спал, просыпался и очень сильно плакал. Я все списывала на зубы, один уже вырос, а второй почти. Сегодняшняя ночь была ужасная, Вадя спал максимум по пол часа и просыпался с истошными криками. Уже утром, когда было светло, я увидела на кончике языка белое пятно, а под языком оказалось....просто ужас вобщем. Пошли в больницу, подтвердили стоматит, но особо ничего не назначили, т.к. надо чтоб это сделал стоматолог. А пока сказали промывать содой. При первой же попытке промыть - рана в кровь, в рот просто не попасть :'( Вадька рыдает просто не своим голосом.
Девочки, что еще можно сделать, может как-то облегчить ему боль? А завтра уже пойдем к врачу.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #1 : 11:38, 21.06.2009 »
Нин у нас был где-то месяц назад стоматит..... Только не на язычке,а на мягком нёбе..... За 2 дня всё как рукой сняло.обрабатывала водным раствором синьки и смоматидином(чередуя,т.е раз синькой,через часа 1,5 -2 стоматидином) раз 5-6 в день....... + давала пить ромашку(успокаивает) и Нурофен нам сказали,.т.к и зубы идут и эта боль,а он тоже успокаивает и ребёнок хоть спит немного. Нурофен давала2 р.в день....... Но синька!!!! Это наше спасение!!!! Помогла ОООЧЕНЬ!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #2 : 12:13, 21.06.2009 »
Анечка, спасибо! Обязательно попробую. У нас обработка очень усложнена, т.к. очаг под языком. И еще сказали на пол не пускать, игрушки перемыть...как же его не пустишь, он на руках вообще не сидит.
И последний вопрос - как с быть с грудью. Ведь болячка вызвана грибком, а он уже наверняка есть и на груди. Обработать чем-то же нужно?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #3 : 12:21, 21.06.2009 »
Нин,мне кажется под языком легче обработать,чем чем горло. Ну конечно же  с криком,плачем по другому не получится :(,зато сразу облегчение будет. У меня Диана вообще из-за него сутки не ела,сразу похудела,а как начала обрабатывать ,уже к вечеру и поспать могла и покушать,так что это очень помогает......... А вот насчёт груди я даже незнаю :(,мы ж искусственики,поэтому с этим у нас вопросов не возникало notponimat..... Может девочки в курсе?!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Стоматит
« Ответ #4 : 12:27, 21.06.2009 »
Грудь зеленкой надо мазать.Прийдется тебе мыть перед кормлением грудь и намазывать зеленкой.Это ,конечно,древний метод,но эффективный

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Стоматит
« Ответ #5 : 12:43, 21.06.2009 »
Нин, можно не мыть грудь, а салфетками для груди обтирать, они бактерицидные, есть у Нашей мамы, они недорогие, и зеленкой не каждый раз мазать. А то пересушишь себе соски.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Стоматит
« Ответ #6 : 12:44, 21.06.2009 »
Ну,да,можно и пересушить.

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #7 : 14:23, 21.06.2009 »
Бедный Вадюша! Нин наверное стоматидин самое оно, можно перекисью. а самое лучшее это у стоматолога обработать медным купоросом. выздоравливайте b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #8 : 14:32, 21.06.2009 »
Девочки, спасибо за советы!
Мы сегодня пока просто содой обрабатываем, плачет страшно и кровь..Но в обед поспал зато 2 часа, значит все-таки ему чуток получше. Теперь пойдем за стоматидином.

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #9 : 22:30, 21.06.2009 »
Нина как Вадя?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #10 : 22:49, 21.06.2009 »
Ксюш, ттт, намного лучше. И спит спокойней, и язвы этой белой уже почти нет. Она красненькая теперь. Хотя хорошо не рассмотрела, но улучшения налицо. Даже когда перед сном стоматидином обрабатывала, то без истерики, он спокойно сидел. Так что, спасибо вам за советы! girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #11 : 22:51, 21.06.2009 »
Ну это хорошо, может все и обойдется! Главное чтобы врач посмотрел и не было других очагов на небе где-нибудь...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #12 : 23:05, 21.06.2009 »
Ну вот только что просыпался, плакал...как раз хорошо рассмотрела там все. Уздечка еще белая, а утром там ее даже различить нельзя было. Так что завтра топаем к врачу. Я представляю как он там будет рыдать girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #13 : 23:07, 21.06.2009 »
Ну вот только что просыпался, плакал...как раз хорошо рассмотрела там все. Уздечка еще белая, а утром там ее даже различить нельзя было. Так что завтра топаем к врачу. Я представляю как он там будет рыдать girl_sigh
Удачи Вам, ну тут потерпеть надо, тем более детки все быстро забывают :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #14 : 23:08, 21.06.2009 »
Спасибо, Ксюш! Надеюсь все легко пройдет.