Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 50258 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Стоматит
« Ответ #165 : 17:29, 02.02.2011 »
У моих соседей бывших от соски был стоматит, но не глубоко в горле. Мама отлучила от ГВ, а девочка сосать хотела ещё, пила из бутылки кефир, сок и т.д. вот и насосали, и присоединилась инфекция

Chivasik

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #166 : 17:47, 02.02.2011 »
Я тоже не могла подумать,что от соски бывает, так теперь выкинула соску и взяла другую плоскую маленькую(ортопедическую), а он брать ее не хочет,а была до этого обычная, тоненькая, а в конце круглый шарик маленький.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Стоматит
« Ответ #167 : 17:48, 02.02.2011 »
У моих соседей бывших от соски был стоматит, но не глубоко в горле. Мама отлучила от ГВ, а девочка сосать хотела ещё, пила из бутылки кефир, сок и т.д. вот и насосали, и присоединилась инфекция

 :-[ А я думала, что стоматит от соски - это когда соской инфекцию разносят

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #168 : 19:51, 02.02.2011 »
Были сегодня в стоматологии, у малого очень глубоко в горле вавочки, так вот прошли процедуру , а врачь и говорит, это у вас от соски :oА я думала, от того что в рот все тянет, так же мне и педиатор сказал. Было у кого нибудь, что бы от соски раночки появлялись?
Это называется афта беднара (или бернара ag_smiley) у нас такое было, но не от соски, а от груди, 3 обработки и все зажило, грудь не бросали. если от соски, просто можно поменять соску купить другую форму

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Стоматит
« Ответ #169 : 23:33, 02.02.2011 »
как это от соски?
Я если честно, не понимаю, каким образом?
+10000 aga :o :o :o

Кокоська

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #170 : 17:01, 16.10.2011 »
Вот и мы в этой темке girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #171 : 11:31, 03.02.2012 »
Вот и мы сюда попали. Сегодня обнаружила 2 ранки во рту (под губкой и на щеке)  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Дома чисто (не стерильно конечно, но как можно уберечь от этого), все игрушки, которые упали, обдаем кипятком. Может, из-за мягких кубиков, мячиков, их что каждый раз стирать  :unsure:
Температуры нет,ттттттттттттттттт
Сразу обработала Кандидом (раствором), пойду сделаю раствор соды (буду протирать после еды) и заварю ромашку. Если, не дай Бог язвочек прибавится, может, съездить в стоматологию на цирк? а туда можно и без записи?
Больше всего меня беспокоит, что это у нас второй раз (первый раз было 2 месяца назад)  :( Или к иммунологу уже сходить  :bn:
Почитала причины:
  • может быть на фоне прорезывания зубов, т.к. снижается иммунитет
  • "...снижение защитных свойств слюны: при сухости слизистой рта создается благоприятная среда для развития инфекции. Это происходит, прежде всего, из-за пыли, излишне сухого и теплого воздуха в комнате, а также из-за перегрева ребенка и недостаточного пребывания на свежем воздухе."
Я уже переживать начала. У меня вечные проблемы со стоматитом, теперь и у  дочки, так она ж еще маленькая. Чистоту поддерживаем все время в квартире, оправдуюсь, а то вдруг подумаете, что мы грязнули  :bh:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Стоматит
« Ответ #172 : 14:20, 03.02.2012 »
а то вдруг подумаете, что мы грязнули  :bh:
Не гони  :ax:
Стоматит возникает на фоне частых простуд, а еще когда зубки лезут. В стоматологию мы по записи ездили. Но правда не знали еще, что это стоматит, думали зуб из-за кариеса разболелся. Но думаю, если срочно, то можно и без записи.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Стоматит
« Ответ #173 : 14:23, 03.02.2012 »
Даш, мы обрабатывали через каждые 2 часа по очереди Стоматидинои и содой.
Выздоравливайте, это не страшно.  aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Стоматит
« Ответ #174 : 14:30, 03.02.2012 »
Нам стоматидин почему-то до лампочки был, 10 дней лечились без толку, потом в стоматологии отлили их раствор и все за 3 дня затянуло  :ay:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #175 : 15:18, 03.02.2012 »
Спасибо, девочки  :ax: обрабатываем, сейчас вообще ничего не видно, но и сложно посмотреть - рот сцепит, дерется  :am:
Я уже не помню или в инструкции, или в интернете читала, что Стоматидин до года нельзя использовать, правда? :bn:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Стоматит
« Ответ #176 : 15:39, 03.02.2012 »
В инструкции не рекомендуется до 6

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #177 : 12:06, 08.02.2012 »
Хотела уже написать, что мы победили эту болячку быстро-быстро. А сегодня залезла ей в ротик, когда она заснула, а там на щечке внутри белая точечка  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Стоматит
« Ответ #178 : 16:40, 08.02.2012 »
Даша, вы в стоматологии были? У Толи как-то внутри на щечке тоже был белый прыщичек. Сам за неделю сошел  :bk:
А вот стоматит мы пропустили, я так и не поняла где-там вавки были. Проявлялось тем, что кровило, если зубы чистить, ну и на обработке в стоматологии тоже кровищи было  girl_obmorok. А так, сколько не пыталась, так и не смогла рассмотреть, обрабатывала в слепую
 В любом случае не болейте

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Стоматит
« Ответ #179 : 16:57, 08.02.2012 »
Спасибо.  b_flowers
 Нет, не были, я ж обрадовалась, что все прошло. А сегодня только обнаружила маленькую язвочку. И целый день руки во рту  girl_cray2  :be: