Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124889 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #735 : 17:16, 10.02.2013 »
Мы начинали прикорм с кабачка и цветной капусты в 6 мес., сейчас нам 8 и малыш плюется и тем и другим . Категорически отказывается есть. :tease222:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #736 : 17:23, 10.02.2013 »
А нам нравится цв. капуста - только гербер! Но, не будешь же только капустой каждый день кормить ag_smiley Остальное едим, сколько можем!  :bk: Если отказывается, не впихиваю насильно!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #737 : 17:25, 10.02.2013 »
Обнаружила в морозилке стручковую фасоль, такое можно давать или нет? И когда вводится шпинат?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #738 : 17:31, 10.02.2013 »
они многопрофильные теперь-у нас магазин на автостанции,так вот в нем есть все-и колбаса,и овощи-пельмени мороженые,и молочка,и спиртное...короче,гипермаркет ag_smiley
там вонища стоит и всё обветренное! не бери там! если надо, могу дать пол-кабачка на пробу  :ah: у меня заморозка осталась)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #739 : 11:31, 26.02.2013 »
мы сегодня ели кабачок :loveshower222:
у Даши пока смешанные эмоции по этому поводу ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #740 : 13:30, 26.02.2013 »
Нашла вот такую инф., просто впервые о таком слышу:
Молоко после 6 мес меняет свой состав, становится беднее и менее питательным, поэтому надо докармливать. Раньше это решали прикормами. Теперь, во избежании диатезов и прочего, с прикормами торопиться не стоит, а точнее начать с самого щадящего прикорма — питания детей в виде смеси (Фрисолак, Хипп, Хумана и др.).

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #741 : 13:40, 26.02.2013 »
мы сегодня ели кабачок :loveshower222:
у Даши пока смешанные эмоции по этому поводу ag_smiley
Поздравляю!!! b_flowers    Можно вопрос (наверное, глупый) а как вы кушали сидя? Или кто-то держал столбиком?
У нас тоже скоро прикорм, начнем с кабачка! Но не представляю как это сделать, надо поспешить со стульчиком, может к тому времени сидеть более устойчиво будет.  :t6211:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #742 : 13:41, 26.02.2013 »
Нашла вот такую инф., просто впервые о таком слышу:
Молоко после 6 мес меняет свой состав, становится беднее и менее питательным, поэтому надо докармливать. Раньше это решали прикормами. Теперь, во избежании диатезов и прочего, с прикормами торопиться не стоит, а точнее начать с самого щадящего прикорма — питания детей в виде смеси (Фрисолак, Хипп, Хумана и др.).
А под статьей была подпись "интернет-магазин детского питания..."? ag_smiley

мы сегодня ели кабачок :loveshower222:
у Даши пока смешанные эмоции по этому поводу ag_smiley
Поздравляю b_flowers Сильно плевалась? С баночки кабачок был или живой?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #743 : 13:44, 26.02.2013 »
А под статьей была подпись "интернет-магазин детского питания..."? ag_smiley
aga   ag_smiley  я тоже об этом подумала, это статья российских педиатров, они ничего не продают.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #744 : 13:54, 26.02.2013 »
спасибо!!!мы кушали в стульчике,у нас он уже давно
да вроде и не плевалась,просто немного перекосило её :bm: а если серьёзно-я думала хуже будет,мне кажется она бы ещё съела :bk:
пы.сы.утром я не уследила,а Даша схватила со стола лимон...и куда?естественно в рот :ai:пока я подлетела к ней,она уже успела лизнуть-вот тут она плевалась :at: ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #745 : 15:13, 26.02.2013 »
спасибо!!!мы кушали в стульчике,у нас он уже давно
да вроде и не плевалась,просто немного перекосило её :bm: а если серьёзно-я думала хуже будет,мне кажется она бы ещё съела :bk:
пы.сы.утром я не уследила,а Даша схватила со стола лимон...и куда?естественно в рот :ai:пока я подлетела к ней,она уже успела лизнуть-вот тут она плевалась :at: ag_smiley
Уррра!!!! С первым кабачком вас!!!! :bi: (и лимончиком :ap:). это Дашуля кабачок пресный лимончиком приправила. Маленький гурман ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #746 : 15:16, 26.02.2013 »
А мы что-то последние дней пять совсем-совсем ничего не едим! :bn: Три дня пытаюсь ей кашу рисовую молочную впихнуть - неееее.... истерики.... И, как назло, герберовская капуста на районе везде закончилась (мы последние запасы поели). А гербер давно не возят, говорят у них там какие-то проблемы... И как теперь ребёнка кормить? Она сейчас только сисю и всё :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #747 : 15:43, 26.02.2013 »
А мы что-то последние дней пять совсем-совсем ничего не едим! :bn: Три дня пытаюсь ей кашу рисовую молочную впихнуть - неееее.... истерики.... И, как назло, герберовская капуста на районе везде закончилась (мы последние запасы поели). А гербер давно не возят, говорят у них там какие-то проблемы... И как теперь ребёнка кормить? Она сейчас только сисю и всё :bk:
в Ашане по-моему есть...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #748 : 15:48, 26.02.2013 »
А мы что-то последние дней пять совсем-совсем ничего не едим! :bn: Три дня пытаюсь ей кашу рисовую молочную впихнуть - неееее.... истерики.... И, как назло, герберовская капуста на районе везде закончилась (мы последние запасы поели). А гербер давно не возят, говорят у них там какие-то проблемы... И как теперь ребёнка кормить? Она сейчас только сисю и всё :bk:

ну много же еще всего кроме цветной капусты ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #749 : 16:22, 26.02.2013 »
ну много же еще всего кроме цветной капусты ;)
Оно то конечно много, НО я же говорю -София НИЧЕГО не ест последние дни!  aga Вот была надежда на герберовские капусты (их она всегда с удовольствием)! :ab: