Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 120678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #780 : 16:27, 04.03.2013 »
Я где-то недавно читала про  соки - после года только. Могу поискать где именно.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #781 : 16:32, 04.03.2013 »
Я где-то недавно читала про  соки - после года только. Могу поискать где именно.
Ну дык сколько педиатров, столько и мнений.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #782 : 16:32, 04.03.2013 »
Я где-то недавно читала про  соки - после года только. Могу поискать где именно.
а еще лучше - еще позже))))
после 1,5-2х лет

соки не вносят значительного вклада в удовлетворении потребностей малышей в витаминах и микроэлементах, зато очень часто становятся причиной аллергии и нарушения пищеварения у ребенка. Вредное воздействие на желудочно-кишечный тракт ребенка оказывают не только консервированные соки, но и натуральные свежеприготовленные мамой.

 раннее введение соков может испортить слизистую желудка ребенка и нарушить нормальную работу поджелудочной железы,

Ну дык сколько педиатров, столько и мнений.
это точно. а ребенок один  :dolf_ru_860:


Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #783 : 18:12, 04.03.2013 »
а можно компотик давать? яблочный к примеру, когда яблочко введём? это ж не такое ядрёное для желудка как сок?
хотя я вот не знаю..мне как то ничего не страшно вводить как фрукты и соки..

и интресно как вводятся разные продукты..
ввели овощи, по ложке  и постепенно заменяя на новый овощ. а кашу? её не с чем не мешать? в отдельный приём пищи нужно начинать с 1 ложки? или к уже привычным овощам добавлять и постепенно заменять овощи кашей?  :ah:

а лук? его когда вводят, просто добавлять нужно капелюшку в занкомые овощи или делать отдельное луковое пюре  :at:
и репчатый или зелёный?)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #784 : 18:18, 04.03.2013 »
Да скачала-распечатала с сайта какого-то, она мне самой приемлемой показалась, ссылку дать?
А можно и мне ссылочку?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #785 : 18:37, 04.03.2013 »
Девочки бросила ссыкуг
А Марку чай фенхелевый понравился, я ему бутылочку даю и он сам с нее пьет, и играет с ней. Вот думаю поильник еще купить, он с какого возраста идет никто не знает?
У нас бутылочек даже в доме и нет - мы сразу с поильника. Начали давать водичку с 6 месяцев, и сразу её в поильничек. Она, конечно не понимала сначала, и начала пить из поильничка только в семь с половиной месяцев. Сейчас уже деловая - сама двумя ручками держит его, сма пьёт (иногда аж захлёбывается, но, всё приходи с опытом :bk:) ag_smiley
 а чай, ромашковый ей делали,совсем не пошел. Пока только водичка! :ab:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #786 : 19:52, 04.03.2013 »
Ну это так 100%, только вот сколько это привыкание длится. Я вот по схеме прикармливаю, там в этой схеме соков и близко нет :bn:
Вроде не тупая, но прикорм этот :be:
а что за схема, можно поделться?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #787 : 21:24, 04.03.2013 »
а можно компотик давать? яблочный к примеру, когда яблочко введём? это ж не такое ядрёное для желудка как сок?
хотя я вот не знаю..мне как то ничего не страшно вводить как фрукты и соки..

и интресно как вводятся разные продукты..
ввели овощи, по ложке  и постепенно заменяя на новый овощ. а кашу? её не с чем не мешать? в отдельный приём пищи нужно начинать с 1 ложки? или к уже привычным овощам добавлять и постепенно заменять овощи кашей?  :ah:

а лук? его когда вводят, просто добавлять нужно капелюшку в занкомые овощи или делать отдельное луковое пюре  :at:
и репчатый или зелёный?)
Компот можно, только без сахара или совсем капельку. Я начинала с настоя - заливала яблоко кипятком и наставивала, аналогично курагу можно и др. сухофрукты.
Кашу3 вводить в новый прием пищи. Овощное пюре, которое ввели, переносите на обед, а утром начинаете вводить кашу постепенно, пока не замените кормление.

Лук добавляете в пюре или суп.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #788 : 21:31, 04.03.2013 »
а как долго после овощей нужно предлагать сисю?мы уже неделю кушаем кабачок с добавлением капусты,до нормы ещё далеко,думаю съедает где то половину нормы,может чуток меньше-фиг её знает,столько мимо рта размазано)))так вот-сколько у нас времени на полную замену кормления?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #789 : 21:34, 04.03.2013 »
а как долго после овощей нужно предлагать сисю?мы уже неделю кушаем кабачок с добавлением капусты,до нормы ещё далеко,думаю съедает где то половину нормы,может чуток меньше-фиг её знает,столько мимо рта размазано)))так вот-сколько у нас времени на полную замену кормления?

если не планируте в скором времени сворачивать ГВ, то пока не надо заменять кормления

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #790 : 21:40, 04.03.2013 »
Компот можно, только без сахара или совсем капельку. Я начинала с настоя - заливала яблоко кипятком и наставивала, аналогично курагу можно и др. сухофрукты.
Кашу3 вводить в новый прием пищи. Овощное пюре, которое ввели, переносите на обед, а утром начинаете вводить кашу постепенно, пока не замените кормление.

Лук добавляете в пюре или суп.
спасибо  girl_obnim

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #791 : 21:45, 04.03.2013 »
Месяц на овощах только, постеменно вводя, а потом просто кашу чистую? так?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #792 : 21:51, 04.03.2013 »
я грамм 60 кабачка даю..съедает под чистую всё..но по прежнему грудь+смесь потом.
что ел, что радио слушал..обжора маленькая..видимо пока кашу есть не начнём, заменить не получится.. а до каши ещё  ууу ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #793 : 21:51, 04.03.2013 »
Месяц на овощах только, постеменно вводя, а потом просто кашу чистую? так?
я поняла так. наверное, когда кашу до нормы доведёшь, можно будет соединить кашку с овощем

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #794 : 22:10, 04.03.2013 »
а можно компотик давать? яблочный к примеру, когда яблочко введём? это ж не такое ядрёное для желудка как сок?
хотя я вот не знаю..мне как то ничего не страшно вводить как фрукты и соки..

и интресно как вводятся разные продукты..
ввели овощи, по ложке  и постепенно заменяя на новый овощ. а кашу? её не с чем не мешать? в отдельный приём пищи нужно начинать с 1 ложки? или к уже привычным овощам добавлять и постепенно заменять овощи кашей?  :ah:

а лук? его когда вводят, просто добавлять нужно капелюшку в занкомые овощи или делать отдельное луковое пюре  :at:
и репчатый или зелёный?)
Юля, а вы сами едите отдельное луковое пюре?
лук добавляется для аромата в овощное и мясное пюре, можно взбить его вместе с овощами, а можно просто отварить в бульоне и выбросить

овощи кашей и наоборот не заменяются. это 2 отдельных приема пищи. доводите до возрастной нормы овощное пюре и начинаете вводить понемногу каши (овощи продолжаете давать в том же объеме), все новое вводится в первой половине дня. в овощи добавляют растительное масло, а в кашу-сливочное. но это вам позже уже. желток- кому куда вкуснее))