Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124927 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #630 : 12:22, 26.01.2013 »
решила заглянуть сюда,ведь нам месяц остался до прикорма.как выбрать продукт с которого начинать?овощи,каши?зависит ли выбор от того что у нас был дисбак?и когда можно начинать давать яблочный сок или печёное яблочко?

начинаете с каш или овощей, соки пока забудьте, их чуть и не в последнюю очередь и яблочко лучше попозже, если начнете с фруктов, то на овощи потом не уговорите, да и не рекомендуют сейчас рано фрукты давать.
Из овощей первые вводятся кабачок, цветная капуста, брокколи

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #631 : 12:23, 26.01.2013 »
начинаете с каш или овощей, соки пока забудьте, их чуть и не в последнюю очередь и яблочко лучше попозже, если начнете с фруктов, то на овощи потом не уговорите, да и не рекомендуют сейчас рано фрукты давать.
Из овощей первые вводятся кабачок, цветная капуста, брокколи
на счёт фруктов поняла.а ничего что для кабачков сейчас мягко говоря не сезон?они ведь с кучей удобрения наверно?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #632 : 12:28, 26.01.2013 »
Для первого прикорма, если не сезон, и не хочешь брать замороженные, советую купить баночные овощи .

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #633 : 12:30, 26.01.2013 »
на счёт фруктов поняла.а ничего что для кабачков сейчас мягко говоря не сезон?они ведь с кучей удобрения наверно?

можно баночные давать, можно в заморозке покапать, мы тут все умные морозили с лета, но почти у всех уже запасы на исходе)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #634 : 12:30, 26.01.2013 »
Для первого прикорма, если не сезон, и не хочешь брать замороженные, советую купить баночные овощи .
замороженные из магазина?я кабачки не морозила :bn: я чего то думала что баночные брать уже на крайняк.а если кабачок отменить,а взять ту же броколи

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #635 : 12:31, 26.01.2013 »
на счёт фруктов поняла.а ничего что для кабачков сейчас мягко говоря не сезон?они ведь с кучей удобрения наверно?
а зачем покупать свежие с удобрением? есть сезонные замороженные в продаже;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #636 : 12:35, 26.01.2013 »
а зачем покупать свежие с удобрением? есть сезонные замороженные в продаже;)
это меня и интересовало-можно ли такие.купила я кабачок,отварила,блендером размяла...да?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #637 : 12:36, 26.01.2013 »
Я сейчас покупаю фрукты баночные, потому как на несезонные восковые яблоки нас сыпет. Тот же хейнс без крахмала и сахара.
Я вообще фрукты начинала с чернослива, потому как нас жутко запорило.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #638 : 12:37, 26.01.2013 »
Ага, я еще и шкурку снимаю, но у меня мороженные дачные, у них шкура дубовая и семена.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #639 : 12:37, 26.01.2013 »
это меня и интересовало-можно ли такие.купила я кабачок,отварила,блендером размяла...да?
да) или в пароварке варишь (так вкуснее), мы отварные не стали есть, а из пароварки на ура, и с овощным бульоном блендером измельчаешь в пюре

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #640 : 12:40, 26.01.2013 »
да) или в пароварке варишь (так вкуснее), мы отварные не стали есть, а из пароварки на ура, и с овощным бульоном блендером измельчаешь в пюре
спасибо b_flowers надо уже начинать морально готовиться,но мне кажется доча уже готова-вырывает чашку из рук и пытается из неё попить girl_impossible я уже молчу о ложках-вилках ag_smiley
а ещё нам предстоит как раз через месяц прививка-лучше её сначала сделать,а потом вводить прикорм или это никак не связано между собой?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #641 : 12:43, 26.01.2013 »
спасибо b_flowers надо уже начинать морально готовиться,но мне кажется доча уже готова-вырывает чашку из рук и пытается из неё попить girl_impossible я уже молчу о ложках-вилках ag_smiley
а ещё нам предстоит как раз через месяц прививка-лучше её сначала сделать,а потом вводить прикорм или это никак не связано между собой?
да, одновременно начинать прикорм или вводить новый продукт и делать прививку нельза, хотя-бы недельку , полторы должен быть перерыв

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #642 : 12:45, 26.01.2013 »
да, одновременно начинать прикорм или вводить новый продукт и делать прививку нельза, хотя-бы недельку , полторы должен быть перерыв
не буду загадывать,но тогда постараемся разделаться уже с прививками,а потом будем прикармливаться

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #643 : 13:45, 26.01.2013 »
тоже решила заглянут к вам...планирую прикорм где-то с 5,5 месяцев. мы уже с таким внимание посматриваем на взрослую еду идаже облизуемся, мне как-то неудобно что-то ест при сынуле. но в последнее время с рук не слазим, поэтому приходится ест с ним на руках :be:вот уже 3 дня так.
решила дават пока овощи в баночке, тк нет замороженных, непредусмотрительная я маман :( посоветуйте какую марку лучше покупат...проштудировав инет, импонируют гербер и хип..

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #644 : 14:32, 26.01.2013 »
Мы овощи покупаем Гербер, фрукты гербер и хипп, просто смотрю в состав, чтоб было без сахара, крахмала и прочей ерунды