Автор Тема: спасибо за помощь в лечении сынишки (тема закрыта)  (Прочитано 132834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #930 : 08:58, 15.03.2010 »
Ну вот и добралась до отчета. Что касается финансов, на сегодняшний день у Юли остаток 3100 грн. и 50 евро. Таким образом на курс у Наташи на апрель денюжка есть. Курс обходится по разному (в зависимости от количества занятий), но считаем максимальную сумму. 300 USD это где то 2400 грн. Остается 700 грн. К сожалению их не хватит на проживание, так как квартиру вероятнее всего придется снимать.
А нужды у них такие.
-Материальная поддержка (сеансы у Сандакова (май) и Наташи (апрель))
-Курточка на весну
-Пюре фруктовые, мясные, овощные
-Соки
-штанишки на весну
Владик маленькое солнышко, все время хочет бегать (надоело ему лежать  :'(). Как говорит Сандаков, как только начнет держать голову процесс пойдет быстрее. На сегодняшний день Сандаков не рекомендует никаких реабилитационных центров, они понадобятся после того как Владюша будет держать головку.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #931 : 08:59, 15.03.2010 »
Ну вот и добралась до отчета. Что касается финансов, на сегодняшний день у Юли остаток 3100 грн. и 50 евро. Таким образом на курс у Наташи на апрель денюжка есть. Курс обходится по разному (в зависимости от количества занятий), но считаем максимальную сумму. 300 USD это где то 2400 грн. Остается 700 грн. К сожалению их не хватит на проживание, так как квартиру вероятнее всего придется снимать.
А нужды у них такие.
-Материальная поддержка (сеансы у Сандакова (май) и Наташи (апрель))
-Курточка на весну
-Пюре фруктовые, мясные, овощные
-Соки
-штанишки на весну
Владик маленькое солнышко, все время хочет бегать (надоело ему лежать  :'(). Как говорит Сандаков, как только начнет держать голову процесс пойдет быстрее. На сегодняшний день Сандаков не рекомендует никаких реабилитационных центров, они понадобятся после того как Владюша будет держать головку.
Яночка,  я питание подвезу,  давай встретимся в сб.?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #932 : 09:00, 15.03.2010 »
Яночка, а рост? И я ж хочу отдать тут огромные запасищи пюрешечек

Яна

  • Гость
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #933 : 09:20, 15.03.2010 »
Яночка, а рост? И я ж хочу отдать тут огромные запасищи пюрешечек

Рост у него 75 см. Так что вещи лучше 80-86. А пюрешки давай созвонимся договоримся.
Яночка,  я питание подвезу,  давай встретимся в сб.?
Давай

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #934 : 09:35, 15.03.2010 »
созвонимся ближе к концу недели
я на там же месте ;)
хорошо?

Яна

  • Гость
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #935 : 09:36, 15.03.2010 »
Анют возле Шевченко, правильно?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #936 : 09:37, 15.03.2010 »
да))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #937 : 09:45, 15.03.2010 »
Яна или дай мне в личку тел Юли или напиши приблизительно по датам когда они собираются приезжать. возможно выручу их с проживанием. тут главный нюнс чтоб у нее не пересекались заезды с моей свекровью и ее устраивало расположение квартиры и то что в квартире есть кошки (но сидят запертые в кухне)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #938 : 09:53, 15.03.2010 »
Ян у меня же джинсы лежат и шапочка.

Яна

  • Гость
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #939 : 10:44, 15.03.2010 »
Яна или дай мне в личку тел Юли или напиши приблизительно по датам когда они собираются приезжать. возможно выручу их с проживанием. тут главный нюнс чтоб у нее не пересекались заезды с моей свекровью и ее устраивало расположение квартиры и то что в квартире есть кошки (но сидят запертые в кухне)
Фесенко Юлия Александровна (тел.8-095-750-67-75)

Даты мы не знаем, будет известно ближе к приезду Натальи (администратор обзванивает всех примерно за неделю до приезда). А это ориентировочно апрель. Думаю тебе лучше созвониться с Юлей и решать этот вопрос с ней, так как я в нем не совсем компетентна
Ян у меня же джинсы лежат и шапочка.
Лидусь, я помню

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #940 : 15:59, 15.03.2010 »
Девочки, дорогие, подключили инет (муж подзаработал пока мы были в Донецке)! Очень многое хочу рассказать, а особенно поблагодарить! Сейчас очень занята, отпишусь вечерком!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ ДОБРОЕ girl_obnim

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #941 : 09:01, 16.03.2010 »
 Вот приехали домой! Прожили в военно-полевых условиях ag_smiley,ванны нет, туалет не работает, холодильника, балкона  нет ...ну ни чего girl_sigh Моя мама во всем помогала, муж сразу после сесии вышел на работу, там все налаживается и этих идиотских "предвыборных" безпланых отпусков для всех рабочих  думаю не будет уже (у нас так пол Селидово в соц. и гос. службах людей повыгоняли перед выборами в беспланые по собственному желанию, то потом в очередной кого можно, отпуск, наверно у вас в Донецке такого не было?).
 
   Курс быстро пролетел. Хотела немного рассказть за нашего Сандакова Д.В. Он с женой занимаются самой сложной реабилитацией тяжелых деток, методика Ботаба, сам он  врач педиатр и невролог. Про здоровому НТВ мы не раз видели передачи, где  у него брали интервью. Т.е.  человек этот не "из-за угла". Сейчас он частно-практикующий врач, преподает в  Московском Институте восстановительной медицины.
  
  Так вот он  подтвердил  диагноз - самая тяжелая форма дцп :(, ещё и двойная...Для меня это очень больно слышать, я чуть не  впала в полное разочарование, что ни чего у меня не получается. Но,  Дмитрий В. был очень удивлен, почему ребенок выглядит внешне намного лучше??  т.к. при такой форме детишки лежат почти бубликом и ничего не в состоянии сделать из-за спастики. И тут я ПОНЯЛА: не один день занятий с самого певого дня  по сей день НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень надеялась на глобальные результаты (поползет, сядет...), но поняла, что задача предо мной была гипер-сложной, мы не упустили время и насколько смогли физически развивали сынишку!!!!! Врач полностью согласился.
  Малыш очень подвижный у меня, лежать не хочет, лезет на ручки, все время бежит ножками, моя лапочка, на животике все время куда-то ползет ножками...ох...так хочется ему движения...
  Прогнозы, если так можно сказать врача: у ребенка все рефлексы  для сидения, ползания и стояния на ножках пробиваются, они не утеряны!!!! Но, мы пока живем за счет патологическиз рефлексов, спистикивот и с ними мы работает различными комплексами упражнений, укладок...Беда наша от шеи, где-то в шейных позвонках защемление, мышцы шейки - железные, от сюда - головка не держится, парез пошел на ручки и зацепил ножки.
    Я была в 2х популярных реаб.центрах (Евтушенко Донецк и Мартынюка Киев), в самое золотое время, когда малышу ещё не было пол года, казалось бы лечите помогите! Надоедала  и приставала ко всем специалистам с вопросом "как помочь ребенку держать голову?", все разводили руками, ВСЕ. Результаты от "лечения" в центрах нанесли нам только вред...Все массажи и гимнастики я изучила досконально, но эффект от них минимальный.
  К моему удивлению, Сандаков ответил мне на все мои ответы + он обучен известным в советское время профессором (тоже не помню имя, это я лекции его слушала) методике  (точно не помню названия, но смысл) восстановления повреждений шеи. Что мы и практикуем, что мы и искали везде. Это очень болезненна процедура, но эффект разу же на лицо - крепнет шейка и спинка, но пока не на долгое время.
 Так вот наш прогноз: как только максимально реабилитируется шея, голова будет держаться, малыш быстро поползет, сядет и встанет на ножки. Но вопрос - когда восстановится? и как? Здесь мои молитвы к Господу Богу!!Только Он может сотворить чудо!!Я верю в это ЧУДО!!!!!
  На счет Козявкина, Сандаков многих заставляет ехать, спросила его и я за нас. Он категоричеки не советует  нам сейчас. Я и сама знаю,  массажи везде одинаковые,а  акцент  там на  аггрессивной мануальной терапии,(в Евтушенко нам тоже её делали, приехали домой - ребенок как медуза((( ) ; так вот у нас только начался процесс восстановления, если что-то в Трускавце "перетянут, передавят"  -Дмитрий В. уже не станет браться за нас.
  В фонды Рената А. и Екатерины Ющенко я писала, как Владке было пол года, мне присылали анкету для заполнения, все отправляла по раз 20. Пока ответа нет, но спонсировать если нам и предложат,так это теже государственные реаб.центры, в которых я очень разочаровалась. Но на будущее, конечно Козявкина имею ввиду.
 Поэтому сейчас планы - работать дома (у нас подобран комплекс целый)+ постоянное наблюдение у реабилитолога Сандакова и его сотрудницы Наталии в Донецке.

  Ещё хотела выразить ГРОМАДНУЮ благодарность за ту радость, поддержку, помощь, подарки, одежду, питание, игрушки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для нас это ТАК МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне!!!Много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так до слез согревает ваша забота о нас, ваша любовь!!!! Как я вам искренне благодарана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иногда так тяжело идти впред, нехватает сил, а тут вы, что-то напишете, передадите, набралась сумма на лечение - ооо какая радость, так душу греет, многие из вас с нами не знакомы лично, никогда не видели, а столько тепла и заботы!!!!
Пусть ваши деточки вегда радую вас, будут самыми красивыми и здоровенькими!! Пусть Господь Бог воздаст ВСЕМ во сто крат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Я никогда не привыкну принимать помощь, для меня это ТАК МНОГО!!!!!!!!!
 СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ПО ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              

              
                      Форум дорогой -СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
                                         для тебя

              

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #942 : 09:09, 16.03.2010 »
Юлечка прочитала аж слезы на глазах, какая ты молодец и какой умничка Владюсик. Все у вас получится потому что мы все в это верим. А диагноз это диагноз - еще не приговор, все поменяется и образуется. Главное что появился хороший врач и точно диагностировал в чем причина. Все будет хорошо, по другому и быть не может когда столько человек в это верят.  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #943 : 09:11, 16.03.2010 »
Юленька, жду в ЛС ваш постой адрес и ФИО получателя приза ;)

Юль поздравляю с победой в конкурсе!!!

Ksana

  • Гость
Re: Прошу помочь на лечение крохи
« Ответ #944 : 09:12, 16.03.2010 »
Юличка, я вот не зная практически ничего о подобного рода заболеваниях, и проччитав твой пост, поняла, что у вас все очень и очень неплохо и это благодаря твоему ежедневному труду!!! Вы с Владиком умнички и все все у вас получится!!!! b_flowers