Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Танюша, желаем Сашульке поскорее побороть молочко, чтоб маме стало легче :t6211:
Мы вчера почти на весь день отлучались из дома, Варя была с бабушкой. Сначала утром уехали, в обед приехали и до 4-х были дома, но Варя мало грудь брала. А потом уехали аж до полдевятого, в итоге у меня грудь по приезду домой каменная была и начинала болеть. Но я не сильно переживала тк зайчик наш гирляндой на груди ночами висит, так и вышло - под утро опять молочка уже не хватало Варе, со всем справилась.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А мы наоборот ночь есть очень мало notponimat а сейчас даже АБ не могу ни как дать,на сиськи постоянно!

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
У меня мастит, температура уже 38,8. Можно ли принять жаропонижающее? И что делать если температура будет расти? Завтра, понятное дело пойду в больницу. Сцеживаю, прикладываю капустный лист, часто прикладываю Ярослава к груди. Как быть с температурой?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня мастит, температура уже 38,8. Можно ли принять жаропонижающее? И что делать если температура будет расти? Завтра, понятное дело пойду в больницу. Сцеживаю, прикладываю капустный лист, часто прикладываю Ярослава к груди. Как быть с температурой?
а диагноз мастит вы сами поставили? Я не уверена, что при мастите (именно мастите ) можно кормить, а если лактостаз, то прикладывайте ребенка подбородком по направлению к застою, компресс из магнезии мне лучше всего помогал.
Сами расцедить не можете? Нет возможности сегодня акушерку вызвать?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
темпратуру нужно сбивать. терпеть нет смысла, т.к. никакой "лечебной" функции она не несет.
нужно подцеживать грудь ипо мере появлнеия дискомфорта , часто кормить. при правильном сцеживании температура  сниижается, по мере наполнения груди опять поднимается.  если ребенок отказывается брать "больную" грудь(при застоях может зимениться вкс молока) - сцеживаемся. сцеживания-кормления днем не реже каждых 1.5-2 часов, ночью - 3-х часов. не реже, а по ощущениям и чаще можно. в переывах между сцеживаниями-кормлениями прикладываем компрессы

и, по возможности,  вечером или утром проконсултьтироваться с доктором. лучше всего в роддоме. там и расцедить могут сразу же. только лучше если расцеживать будет не врач, а акушерка(у них опыта больше в жэтом деле)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Яна, а что делать с такой проблемой - на соске появилось белое пятно, как будто пузырек заполненный белым.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк

Аня, похоже на закупоренный проток. бывает из-за неправильного захвата, чрезмерного роста клеток эпителия.
температуры, болезненности, покраснений нет?

Цитировать
Закупорка протока - обычно белая точка (или пузырёк) на соске. Молоко или творожок забивают один проток и не дают выйти остальному молоку. Часто приводит к лактостазам (см. подборку Мастит, лактостаз). Как бороться с закупоркой протока? Обычно советуют обратиться к врачу, который может проколоть пузырек стерильной иглой, либо полотенцем потереть сосок, чтобы оно само вышло. В самом начале проблемы у некоторых мам успешно получается вскрыть заросший проток, потерев такую точку стерильной ваткой, смоченной теплым стерилизованным маслом и нажав хорошо на сосок, чтобы пробка выскочила (при этом часто появляется фонтан молока). Если ситуация повторяется, может помочь ультразвук или прием лецитина (см. ниже подробно)

Нередко причиной закупорки является неправильный захват груди, см. ресурсы о захвате.

это совет Ньюмена
Цитировать
если закупоренный проток оканчивается маленьким пузырьком на вершине соска, Вы можете открыть его стерильной иглой. Прокалите на огне иглу или булавку, остудите, и проколите пузырь. Не надо ковыряться в соске. Просто слегка проткните пузырек сбоку или сверху.

Возможно, Вы сможете выжать из протока нечто, похожее на зубную пасту, и проток немедленно откроется. Или же приложите ребенка к груди, и он сам все высосет. Вскрытие пузыря убавит боль в соске, даже если не удастся сразу опорожнить забитый проток. Обратитесь к врачу, если Вы не можете сделать этого сами.

НО!!!!! НЕ КОВЫРЯТЬ СОСОК, А ПРОКОЛОТЬ ТОЛЬКО БЕЛУЮ ТОЧКУ И ВЫДАВИТЬ АККУРАТНО СОДЕРЖИМОЕ!

обсуждение этой темы в лялечке
http://lyalechka.livejournal.com/4251894.html

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 girl_obmorok
похоже оно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а как долго носить компресс из магнезии и как чередовать с траумелем?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спазм обычно при резком/быстром подъеме темпы. Жаропонижающее+ношпа

ну я не знаю насколько резко, полчаса назад еще не было, да и темпа пока не высокая. Девочки, я темке про застои спрашивала сколько держать магнезию, не ответили,а я понятия не имею :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Часа 3, надо менять. Но раз у тебя уже темпа, тебе надо бы застой убрать: сцедить, рассосать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Часа 3, надо менять. Но раз у тебя уже темпа, тебе надо бы застой убрать: сцедить, рассосать

а если ребенку дать? с утра прикладывала ее подбородком с застою, не полегчало, но лучше ребенка то все равно никто не высосет :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а если ребенку дать? с утра прикладывала ее подбородком с застою, не полегчало, но лучше ребенка то все равно никто не высосет :bn:
дай, если вы не отлучились еще. Только помыть после компресса. мне рассказывали, что еще у некоторых мужья справляются ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
дай, если вы не отлучились еще. Только помыть после компресса. мне рассказывали, что еще у некоторых мужья справляются ;)
А нам в роддоме говорили, что кроме ребенка никого к застою не пускать, после мужей с жуткими маститами к ним приезжают :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А нам в роддоме говорили, что кроме ребенка никого к застою не пускать, после мужей с жуткими маститами к ним приезжают :bm:
+ много