Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, как у тебя дела?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
малой за ночь чуть рассосал, обошлась хотя бы без температуры. чуть подцедила эту грудь акушерка. но сказала, что с с таким типом застоя, как у меня, компрессы капусты, меда и тд. не помогут notponimat только ребенок или димексид (что нежелательно) из подручного

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, компрессы и не убирают застои.  они размягчают и уменьшают отек, что способствует оттоку молока. а при хорошем оттоке молока и застой уходит.
 при часто повторяющихся застоях нужно отрегулировать прикладывание - это наиболее частая причина.  или убрать режим и прикладываться каждый час

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Яночка, спасибо за поддержку  az_smiley я без режима прикладываю, вместо компресса  ag_smiley
да, я все равно увидела эффект вчера от всего использованного одновременно, т.к. все-таки обошлась без температуры и хоть основную "окаменелость" все-таки сынок рассосал.
а вот со сменой позиции хуже: и так ленится сосать, лучше всего в классической колыбельке, пытаюсь кормить хоть иногда из др.позиций, ему совсем не нравится. особенно там, где контакт с телом минимальный. а мне как раз сл спины его кормить с моим застоем надо girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, попробуй кормить из-под руки. усаживаешься в кресло или в уголок дивана, на ручку кладешь подушку, себе под спину тоже можно подушку положить. короче говоря - устраиваемся поудобнее. укладываешь кроху животиком к своему боку, ножки примерно у тебя за спиной будут, а носик напротив соска.  получится, что ребенок к тебе прижимается.  



еще вариант - малыш сверху мамы. но тут нужен будет помощник. чтоб помочь правильно улечься.так кормят мамы после кесарева, в первые дни. ножки возле маминой головы, малыш лежит практически на животике, головка слегка набок повернута.

или вот такой вариант "валета", с которым можно справится самой



Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
вот, из-под руки кормлю, но "товарищ" не сильно доволен, а валетом не пробовала.
спасибо!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а пробуй с ним разговаривать, гладить, должен втянуться)) ишь какой :ae:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 b_flowers
наверное, не то ему рассказываю  ag_smiley
надо поискать, что его Величество захочет от меня услышать  yazyk

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а пробуй с ним разговаривать, гладить, должен втянуться)) ишь какой :ae:
aga и крепче к себе прижимай

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
И снова я  :(
Предыдущий застой за ночь рассосал ребенок, сама не поняла как)
Прошло 3 дня и снова застой (плохо сосет пару дней, проблемы с животом, прививка ).
Начала делать магнезию, но ребенок сосет еще плохо(((
Сцедиться самой вообще не получается. Скажите , молокоотсос при застое в верхней доле поможет или нет смысла?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ренатка, я думаю, молокоотсосс будет опустошать же все доли и прибывать естественно там будет больше - замкнутый круг получается
ты в душе пробовала массировать и цедить?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ой...и у меня вчера впервые наверное застой был, грудь наливаться чего-то сильно начала , а ещё и Сашка ногой ударил, вечером нащупала комочек, но вроде за ночь все рассосал, я массировала во время кормления

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
И снова я  :(
Предыдущий застой за ночь рассосал ребенок, сама не поняла как)
Прошло 3 дня и снова застой (плохо сосет пару дней, проблемы с животом, прививка ).
Начала делать магнезию, но ребенок сосет еще плохо(((
Сцедиться самой вообще не получается. Скажите , молокоотсос при застое в верхней доле поможет или нет смысла?
Рената, у все же проблемы с захватом, если так часто повторяются застои  notponimat
не могу пока бросить ссылку на то,  как правильно сцеживаться. Пальцы лежат на границе ареолы и кожи. Пальцы не скользят по коже, а они "приклеены" к коже и двигаются вместе с ней. Приложи к груди на пару минут полотенце, смоченное в горячеф воде, а потом попробуй сцедиться.
Если не совсем понятно- набери меня. В любое время до 22.00 инет с телефона, не могу написать полноценную консультацию  girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Пробовала и в душе, и во время кормления массировать. Видно, руки не оттуда растут.

Яночка, спасибо, постараюсь набрать, как малой заснет. С захватом действительно проблемы сейчас, все время боремся с ним. да и сосет плохо, ленится. Но застой почему-то все время на одной груди notponimat хотя на ней захват более правильный, вроде

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренатка, я думаю, молокоотсосс будет опустошать же все доли и прибывать естественно там будет больше - замкнутый круг получается
ты в душе пробовала массировать и цедить?

Ира, я имела в виду молокоотсос, так как не получается вручную. Расцедить застой молокоотсосом, а потом почаще прикладывать ребенка. Просто мне говорили, что молокоотсос вытягивает только переднюю долю. Хотя читала, что это не таК notponimat

И вопрос: надо ли во время застоя ограничивать потребление жидкости?