Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
У меня застой. Второй день уже.  :unsure: Темпа только ночью была. Пол ночи и весь день сцеживалась, ну и малая помогает. Прикладываю капусту, мед, мочу ребенкину. Вот сейчас уже грудь гораздо мягче стала и менее болезненная, но она жутко покраснела. Это нормальная реакция? А то мне страшно...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
покраснение это обычное явление при застоях
у меня нон проходило как и болезненность через 2-3 дня после того как застой расцеживался

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У меня застой. Второй день уже.  :unsure: Темпа только ночью была. Пол ночи и весь день сцеживалась, ну и малая помогает. Прикладываю капусту, мед, мочу ребенкину. Вот сейчас уже грудь гораздо мягче стала и менее болезненная, но она жутко покраснела. Это нормальная реакция? А то мне страшно...
Я сцеживалась и прикладывала лед. Мне помогало очень хорошо. Хотя изначально боялась простудить грудь. Но т.к. доктору доверяла, благодаря ей и спаслась.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У меня застой. Второй день уже.  :unsure: Темпа только ночью была. Пол ночи и весь день сцеживалась, ну и малая помогает. Прикладываю капусту, мед, мочу ребенкину. Вот сейчас уже грудь гораздо мягче стала и менее болезненная, но она жутко покраснела. Это нормальная реакция? А то мне страшно...
магнезию еще мона)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
У меня застой. Второй день уже.  :unsure: Темпа только ночью была. Пол ночи и весь день сцеживалась, ну и малая помогает. Прикладываю капусту, мед, мочу ребенкину. Вот сейчас уже грудь гораздо мягче стала и менее болезненная, но она жутко покраснела. Это нормальная реакция? А то мне страшно...
Лена, покраснение может быть из-за "натертости" груди после сцеживаний. а может быть и признаком воспаления. внимательно следи за грудью. приложи траумель - он хорошо снимает отек, как следствие улучшается отток молока. магнезия хорошо размягчает  уплотнения.
если покраснение будет увеличиваться, появится снова уплотнение, температура -  покажись врачу. на форуме ведь не видно состояние груди, а все наши советы касаются не осложненных застоев. при ухудшении ситуации лучше показаться врачу.

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Спасибо за советы! Все прошло уже! Покраснение действительно прошло на следущий день. Но на его месте со стороны подмышки я заметила желтое пятнышко, как когда синяк сходит. Вот теперь думаю: или я себе сама сделала синяк активными сцеживаниями, или он был До, и, собственно, стал причиной застоя.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Теперь могу и тут отписаться  :( сегодня подскочила температура до 38.  girl_cray2 Благо акушерка из РД  предупреждала и оставляла контакт. Приехала, расцедила меня. 4 пеленки в молоке.
Полегчало практически мгновенно. Надеюсь, что скоро деть будет осиливать все молочко...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
 :be:
пусть больше не будет с этим проблем!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Очень на это надеюсь, так как ощущения жуткие

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
а я справилась сама за сутки. спасибо капустному листу  :ar:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у меня до 6 месяцев Маша не съедала все,где-то раз в месяц был лактостаз :(с температурой до 40,один раз даже прокалывали проток в вишневского  :bf:пусть ни у кого проблем с грудью не будет aga aga aga

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Зато, Ренат, теперь ты точно знаешь, что молоко пришло))).
У меня так было в роддоме, первые 2 дня не было даже молозива, ребенок сутки пробыл голодный, а на вторые накормили смесью, он уснул счастливый и сытый, спал долго, не могла разбудить. У меня как прилило молока...Короче, тоже сцеживали меня, я орала на всю больницу! Но до темпы дело не дошло, слава богу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вообще то имхо в таком расцеживании ничего кроме боли и вреда грудии дальнейшему гв нет. нужно все же справляться более щадящими методами ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Оксана, а какой вред для дальнейшего ГВ? Просвети, пожалуйста.  :ah:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
вообще то имхо в таком расцеживании ничего кроме боли и вреда грудии дальнейшему гв нет. нужно все же справляться более щадящими методами ;)
лучше так расцедится, чем потом мастит лечить.
когда температура 40 про щадящие методы поздно думать.