Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
я даже не слышала о такой клинике.

Ksana

  • Гость
я даже не слышала о такой клинике.
им денег на рекламу не выделяют, ремонт приличный сделалали с сказали гуд бай :)
работают в основном по Пролетарскому и буденовскому р-ну. Лекции психолога в школах, прием психолога, анонимный прием гинеколога ну должен был быть уролог и дермо-венеролог но....бабки замутили, в принципе как во всех наших больницах.. эх.. girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
обидно. идея-то хорошая. но как обычно в нашем государстве - все через ж... делается.

Ksana

  • Гость
обидно. идея-то хорошая. но как обычно в нашем государстве - все через ж... делается.

так подруга инициативу проявляла (у нее мама в кожвене медсестра) так деток неблагополучных  к ней направляла там лечили бесплатно и анонимно!! отца напрягала знакомых урологов искать детских, бегала как дура с листовками и все-равно выжили ее nenra_smiles
 а в Киеве такая клиника замечатеьно работает и в Одессе. Просто нашим донецким здравоохранителям это нафиг не нужно, потомучто лучше себе заработать чем людям помочь!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
так подруга инициативу проявляла (у нее мама в кожвене медсестра) так деток неблагополучных  к ней направляла там лечили бесплатно и анонимно!! отца напрягала знакомых урологов искать детских, бегала как дура с листовками и все-равно выжили ее nenra_smiles
 а в Киеве такая клиника замечатеьно работает и в Одессе. Просто нашим донецким здравоохранителям это нафиг не нужно, потомучто лучше себе заработать чем людям помочь!
+1

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется что наши медики еще не рекламируют консультантов, потому что не согласны с их рекомендациями. я просто как то слышала в больнице как одна врачиха общается с другой что основные принципы естественного грудного вскармливания это "бред собачий"

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
одно спасение - интернет, надо бы еще ЖЖ какой-то найти по ГВ в Донецке или сделать, Маняша что ты по этому поводу думаешь? форумы не всем удобны, а ЖЖ как раз можно в любое время почитать, и вопросы позадавать плюс рекламу давать нестрашно, автор страницы - сам себе хозяин ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Девочки посоветуйте. Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления? Я раз попробовала, то у меня уже через час грудь так налилась, что я думала она лопнет и болеть начала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну насколько мне позволяют мои теоретические знания тебе советовать...то сечас современные тенденции не сцеживаться, чтоб не провоцировать излишний прилив молока(оно ж по приницпу спрос-предложение )работает. сцеживаться только тогда когда чуствуешь затвердение отдельных долек или твердость груди чтоб не допустить лактостаза.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Вот мне тоже так кажется. А я еще в роддоме задавала этот вопрос и врачам и акушеркам, то половина говорит сцеживаться, половина говорит нет. И кому тут верить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мая, сцеживай, если оч грудь болит, до исчезновения болей.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сцеживать нельзя ни в коем случае. спрос рождает предложение. если ты будешь сцеживать молочко, майя, то столько же прибывать будет. даже больше. Достаточно приложить Сашеньку , нужное она скушает, а потом меньше прибудет. ИМХО, если хочешь долго кормить, то нельзя сцеживаться.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Достаточно приложить Ванечку

Сашеньку :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Майечка, конечно. прости меня. Надеюсь, не обидела. b_flowers

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Майечка, конечно. прости меня. Надеюсь, не обидела. b_flowers

Ни в коем случае :)