Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Алин, мы пытались пробиться хотя бы в детские поликлиники - проводить лекци с мамами, помогать им. горпедиатр нас поддержала, а вот в поликлиниках не рады этому. вроде бы и не против, раз горпедиатр рекомендовала в приказном порядке, но и не особо рады видеть нас там. в ЖК девочки тоже пытались работать, но что-то толку из этого не вышло.  notponimat мы решили пока подождать немного с очень активной деятельностью, и занимаеся только консультациями в инете, выездами на дом, при необходимости.
а у Сирсов  действительно все так красиво описано, как в сакзке. интересно мы до такого доживем?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
точно, как в сказке...
можно информативные материалы просто в ЖК врачам раздавать, с ссылками на сайт или на ваши контакты;) мне вот давали какие-то журналы, когда я обменку получала, некоторым девочкам скидочные карты раздают...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
точно, как в сказке...
можно информативные материалы просто в ЖК врачам раздавать, с ссылками на сайт или на ваши контакты;) мне вот давали какие-то журналы, когда я обменку получала, некоторым девочкам скидочные карты раздают...
я оставляла свему гинекологу визитки, она их раздает. а вот многие хотят денежное вознаграждение за такие услуги notponimat. разбаловали докторов медпредставители, теперь они за каждую услугу просят помочь материально girl_impossible. надеюсь в скором времени и к нам цивилизация дойдет, и мы сможем нормально работать :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у нас на книжечке, которую в роддоме дают, номер горяцей линии Департамента по ГВ. Еще можно в женскую скорую позвонить, и есть 2 службы по расцеживанию. Но все равно в таком большом городе, консультантов по ГВ явно нехватает  nenra_smiles

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я маме рассказывала, что сейчас есть такие специалисты, она тоже удивилась, хотя уже 15 лет в системе здравоохранения работает, и с руководителями отделов здравоохранения тесно общается...видать не доходит такая полезная информация тем, кто может что-то сделать, например, просто издать по городу принудительное распоряжение при постановке на учет информировать под роспись всех мамочек о том, что им дали контакты таких специалистов ну или рассказали сами хотя бы что-то на эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да хотя бы просто вешать контакты в корридорах! насколько бы меньше проблем было!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а чего в больницах арканяться то? ведь в том чтобы у мамочек было меньше проблем и детки были сытые они же должны быть заинтересованы.............

хотя нащша медсестра (тетя в возрасте) мне советовала и сцеживаться,и  если что докармливать....да и помните ж, напугала меня как....
я че то сначала понтанулась, щас успокоилась и послала все нафиг (вернее ее), хотя анекоторые советы по уходу она дельные давала...

и еще раз спасибки нашей Яночке.....если бы не форум и она точно бы пошла по рекомендациям медсестры  :(

Ksana

  • Гость
а чего в больницах арканяться то? ведь в том чтобы у мамочек было меньше проблем и детки были сытые они же должны быть заинтересованы.............

хотя нащша медсестра (тетя в возрасте) мне советовала и сцеживаться,и  если что докармливать....да и помните ж, напугала меня как....
я че то сначала понтанулась, щас успокоилась и послала все нафиг (вернее ее), хотя анекоторые советы по уходу она дельные давала...

и еще раз спасибки нашей Яночке.....если бы не форум и она точно бы пошла по рекомендациям медсестры  :(

Ира, к нам медсестра первый месяц ходила и рассказывала что мы недобираем и худые и не растем!
по итогам месяца не добрали мы всего 50гр. А потом по 1.5кг в месяц погнал набирать так что не переживай у детенков инстинкт, голодным он себя не оставит :)

Ksana

  • Гость
А я знала о консультантах по ГВ. У меня подруга педиатр, у нее есть колега так она проходила курсы в христианском фонде кажется как раз по ГВ, хоть сама и педиатр. В поликлинике регулярно проводила семинары по ГВ, только мамочки на них приходить отказывались notponimat
И вся эта программа проводится под патронатом И.А. - горпедиатра, потомучто ей фонд платит за это неплохие денюжки ;)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
А я звонила консультанту в Киев. Ее номер нашла в журнале-она мне очень помогала.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
А я знала о консультантах по ГВ. У меня подруга педиатр, у нее есть колега так она проходила курсы в христианском фонде кажется как раз по ГВ, хоть сама и педиатр. В поликлинике регулярно проводила семинары по ГВ, только мамочки на них приходить отказывались notponimat
курсы были случайно не в Отраде? там девочки наши проводят лекции для беременных. я туда обычно не попадаю, Никита укладывается спать именно к тому времени, как на лекции ехать :D
А я звонила консультанту в Киев. Ее номер нашла в журнале-она мне очень помогала.
это была Ксения Соловей? или Виктория Нестерова?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
По моему Виктория, но я не уверена. Она в журнале о детях рубрику ведет маленькую.

Ksana

  • Гость
курсы были случайно не в Отраде?

нет она проводила семминары в своей поликлинике в юнисефовской Клинике дружественной к молодежи :)
пришла 1 мамочка , которая итак все знала :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
нет она проводила семминары в своей поликлинике в юнисефовской Клинике дружественной к молодежи :)
пришла 1 мамочка , которая итак все знала :D
а где у нас такая клиника :-*

Ksana

  • Гость
а где у нас такая клиника :-*

на базе 2 поликлиники 5-й больницы. на щетинина.
там 2 года моя подруга работала заведующей, а потом ее скушали morkovka