Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
 Ionifie .спасибо за информацию,я даже не знала ,что в больнице помогут молокоотсосом,я думала искать только акушерку если что.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ionifie .спасибо за информацию,я даже не знала ,что в больнице помогут молокоотсосом,я думала искать только акушерку если что.
сейчас в каждом роддоме есть молокоотсосы. но, если нужно хорошо расцедить лактостаз, то все равно доцеживают вручную. если возникла проблема, можно обратиться в любой роддом, который есть поблизости. они никому не отказывают. стоило расцеживание что-то около 30-40 грн. за грудь.  посмотрит и опщупает пусть врач, а вот расцеживать врачу лучше не даваться, потому как практически никто из врачей хорошо этой техникой не владеет, а акушерки этим каждый день занимаются.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Мне так страшно  girl_impossible
как представлю что мою грудь будет какая то тётушка мацать и мять, мне аж дурно становится

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне вообще если честно неприятна сама мысль о ГВ и все, что с этим связано...мне сейчас просто больно до груди дотрагиваться, а если ее кто-то будет сосать... :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне расцеживала грудь , когда проток закрылся, консультант по ГВ, никакого мацанья, все через пеленочку, очень быстро. А вот первоначально, конечно же массаж нужен, я сама делала. По часовой стрелке, смещаясь к центру, еще душем очень эффективно.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Мне расцеживала грудь , когда проток закрылся, консультант по ГВ, никакого мацанья, все через пеленочку, очень быстро.

Я это себе просто по другому представляю

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мариш, когда у тебя температура 39, грудь болит так что хочеться кричать, тебе уже будет все равно кто тебе ее расцеживает и дотрагивается. Просто я когда лежала с токсиком, нам в палату привезли девочку блатную, даж гл.врач пришел ее проведать. Так она не могла себе грудь массажировать, у ее уже лактостаз был, типа больно ей. Ребенку 3 недели, дома с папой, а она тут. Сказали если за 3 дня не расцедит, грудь перетянут. Так вот ей и акушерка приходила, и сама с молокоотсосом каждые 3 часа сидела с 6 утра. Мы просыпались под монотонный гул мотора. Еще таблетки ей какие-то давали снижающие лактацию, она от них ходила как пьяная. Так что лучше грудь не запускать. Больно не больно, надо.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Я думала грудь расцеживают сразу после родов, а оказывается у кого как, бывает и нет необходимости

Ksana

  • Гость
как мне объясняла акушерка, чтоб не было проблем с грудью, то когда начинает молозиво переходить в молоко, (на 3-й 4-й день) грудь нельзя давить и трогать, чтобы не нарушить железу. И еще поменьше пить в этот период не более 1.5.литра в сутки и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, как только чувствуешь распирание малыша надо будить и к сисе!
 я так и делала тьфу тьфу никаких проблем с лактостазами и прочим.
 А еще когда грудь болела я поперлась к акушерке с просьой расцедить, а она сказала что когда переходное молоко расцеживать категорически нельзя.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
У меня сразу другой вопрос возникает, а соски, они ж от постоянного сосание будут болеть и трескаться, нужно тоже с первого дня их мазать?

Ksana

  • Гость
У меня сразу другой вопрос возникает, а соски, они ж от постоянного сосание будут болеть и трескаться, нужно тоже с первого дня их мазать?
я для профилактики мазала Бепантеном.
Но если правильно прикладывать ребенка, то трещин не должно быть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня были трещины, спасли силиконовые накладки, Соня как раз есть научилась и трещинки затянулсь. У всех грудь разная, у меня вот не налажен отток был, молоко есть, а выйти не может, грудь воспаляется, протоки еще больше сужаются и замкнутый круг, так что расцеживали. А когда ультразвуком, это вообще нечто, стоишь в коридоре в голой грудью, и по тебе этой штукой водят. У меня в роддоме так было. Я больше никого с такими проблемами пока лежала не видела.

Ksana

  • Гость
а у меня видать соски какие-то не такие, грубые что ли, но ни одной трещины не было :)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
У меня просто соски такие, что к ним только губами дотронешься - они потом болят  :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Значит покупай силиконовые накладки.