Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Вчера весь день грудь мазала траумель, на ночь компресс с магнезией - эффект хороший. Сегодня гораздо лучше, но болезненность сохраняется.
если температуры нет-змачит и застоя уже нет.
Ян, темпы у меня нет, но вверху еще есть места, где грудь плотная и твердая. Значит в тех местах же есть застой? notponimat

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
у меня темпы не было,а застои были в левой груди.боль сильная,грудь,как каменюка,помогло постоянное сцеживание.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а зачем вам температура?  :ad:
при вовремя замеченном и расцеженном застое температуры и нет.  а вот если слегка подзапустить - тогда все6 прелести по полной программе.  при первых же подозрениях  на застой лучше лишний раз сцедиться, чтоб потом не было проблем.

Наташ,  болезненность может сохранться в течении нескольких дней. в ткани, вокруг застоя, попадает молоко, и получается нечто подобное синяку. вот пока это все рассосется и остается болезненность. это в двух словах, чтоб обрисовать картину.  за уплотнениями наблюдай. в идеале их не должно остаться, но бывает что долька одна закупоривается и перестает лактировать, тогда уплотнение рассасывается довольно долго. но это не страшно, главное чтоб над этим местом не было покраснения и понемногу исчезала болезненность.
 
Наташа, повышенное внимание груди уделяй еще пару дней. до полного исчезновения болезненности. компрессы, сцеживания(если Варя против кушать из этой груди) пока еще у тебя остаются

Bege

  • Гость
Спасибо, Ян! Варя кушает, но как-то эффекта нет особого, болит меньше, но уплотнение еще есть. А сегодня небольшое уплотнение и болезненность и во второй груди girl_obmorok

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Наташ, такое бывает  :(  потому как уделяешь усиленное внимание одной груди. а во второй молоко застаивается. теперь придется заниматься обеими

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Наташа, как твои уплотнения? Уходят? И я с таким столкнулась. Симптомы такие же. Болезненность уходит, а вот уплотнения остались. Прикладывала капусту, мажу траумелем, но результата нет пока.

Яночка, расскажи как медом компресс делать? Т.е. как кормить этой грудью с компрессом?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Алин, я никак не кормила..делала в промежутках между кормлениями

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
т.е. буквально на несколько часов?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Наташа, как твои уплотнения? Уходят? И я с таким столкнулась. Симптомы такие же. Болезненность уходит, а вот уплотнения остались. Прикладывала капусту, мажу траумелем, но результата нет пока.

Яночка, расскажи как медом компресс делать? Т.е. как кормить этой грудью с компрессом?
Алина, медом можно смазать капустный лист и приложить. если остались только уплотнения - очень хорошо размягчает их магнезия(магния сульфат для уколов). делаешь как обычный компресс - вылила 1-2 ампулы на салфетку, приложила, сверху накрыла целлофаном и бюстгальтером все это прижала. все компрессы прикладываются в промежутке между кормлениями. перед кормлением все нужно смыть, кроме капусты. 

Bege

  • Гость
если остались только уплотнения - очень хорошо размягчает их магнезия(магния сульфат для уколов
+ мульйон! Я дважды на ночь делала, и следа от уплотнений не осталось!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.

Bege

  • Гость
Я опять с Варей камасутрой занимаюсь girl_obmorok Опять застой >:( Я без застоя, как без пряника crys Как я устала!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Наташ, и ты с застоями про режим говоришь? С груди Варя слазить не должна при таких застоях! Нарежимишь себе не дай бог чего-то еще.

Bege

  • Гость
Наташ, и ты с застоями про режим говоришь? С груди Варя слазить не должна при таких застоях! Нарежимишь себе не дай бог чего-то еще.
Алин, до 2,5 месяцев я кормила "по требованию" - ситуация была та же. Раз в неделю, в две - застой обеспечен :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
потому что еще не установилась лактация. К 3-4 месяцам обычно устанавливается, молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку, сколько он требует.