Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 137752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
А капусту можно, если температура?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Да, после кормления. Вчера капец был, молоко быстро прибывало. Одела бюстгальтер для кормящей, вроде не так сильно. Сегодня температура 37.5 держится. Сцеживаю молокоотсосом.

а зачем вы сцеживаетесь после кормления? неужели после того как малыш грудь поест распирает? girl_sigh просто проблема может быть еще и в этом, сейчас у вас устанавливается лактация в зависимости от потребоностей ребенка, а вы сцеживаниями даете сигнал груди "еще" и молока вырабатывается больше, чем надо от этого и могут быть застои.

капусту можно, я компресс делала и при температуре т.к. она почти не сбивалась, но как я тут уже писала, что мне не особо помогало, помог только компресс с детской мочой, как бы это не звучало :ap:

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
а зачем вы сцеживаетесь после кормления? неужели после того как малыш грудь поест распирает? girl_sigh просто проблема может быть еще и в этом, сейчас у вас устанавливается лактация в зависимости от потребоностей ребенка, а вы сцеживаниями даете сигнал груди "еще" и молока вырабатывается больше, чем надо от этого и могут быть застои.

капусту можно, я компресс делала и при температуре т.к. она почти не сбивалась, но как я тут уже писала, что мне не особо помогало, помог только компресс с детской мочой, как бы это не звучало :ap:
Мне в роддоме сказали сцеживать.после каждого кормления. Я вот тоже думаю, может здесь я допустила ошибку. Сегодня вроде легче уже, t 36.9. Может капуста.действует. А из мочи, это как? Просто на марлечку и к уплотнению?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мне в роддоме сказали сцеживать.после каждого кормления. Я вот тоже думаю, может здесь я допустила ошибку. Сегодня вроде легче уже, t 36.9. Может капуста.действует. А из мочи, это как? Просто на марлечку и к уплотнению?

не надо сцеживать после кормлений, можно подцеживать только если после кормления грудь осталась сильно налитой и ощущается дискомфорт и то немного, только до облегчения, а так сцеживаться не нужно и как видите даже чревато т.к. молока у вас стало больше, чем ребенок в состоянии съесть, при том, что сейчас лактация как раз устанавливается только.

мочу да, немножко на марлю и как обычный компресс, я делала на ночь, утром встала без температуры и стало намного легче

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
не надо сцеживать после кормлений, можно подцеживать только если после кормления грудь осталась сильно налитой и ощущается дискомфорт и то немного, только до облегчения, а так сцеживаться не нужно и как видите даже чревато т.к. молока у вас стало больше, чем ребенок в состоянии съесть, при том, что сейчас лактация как раз устанавливается только.

мочу да, немножко на марлю и как обычный компресс, я делала на ночь, утром встала без температуры и стало намного легче
А мне от капусты легче стало. Я так переживала. Спасибо за советы!

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Блин..грудь болит, но мягкая, видать не доел..темпы нет..но намечается судя по состоянию, намазалп траумелем
и как назло капусты нет(

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Лилек пусть опасения не оправдаются!

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Ночью была темпа
Сбивала(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Лиля, как дела?

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Лиля, как дела?
Яночка. привет!
Да, болит, темпы слава Богу сегодня не было
Прикладывала капусту и траумель,активно сосет, если че приложу еще магнезию

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
темпа была((( поехала к акушеру, сцедила меня) говорит вовремя успела) :gara2:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ещё пару дней не расслабляйся-подцеживай, следи за грудью, чаще прикладывай мАлого и компрессы

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Ещё пару дней не расслабляйся-подцеживай, следи за грудью, чаще прикладывай мАлого и компрессы
Спасибо большое, уже пробила)  :cveto4ek:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
О! Кину свой совокупный опыт по поводу борьбы конкретно с лактостазами. Я их 9 пережила((( Многие советы именно из этой темки на форуме подчерпнула, но кое-что и с других ресурсов пригодилось. :) Может, кому-то статья поможет: Ссылка удалена модератором

Оффлайн Boltushka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Я тоже капусту прикладывала - помогает! :thumbup: