Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 137768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Я уже думала, что эта тема не для меня. Напомните, пожалуйста, при температуре же нурофен пить можно? это же не простуда вроде. А ещё так дико воды хочется, ограничивать? Вот ребёнку- то счастье, сиси днём не дают, а тут такая невиданная щедрость:)
 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нурофен можно, застой из-за чего? из-за отлучения? если грудь сильно наливается, наверно пока не стоит сильно много пить, подцеживайся, на застой компресс, траумель, ну и ребенка подбородком к месту застоя, темпа высокая?

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Темпа 38.2, причина застоя не понятна, ночью ел во время сна, много причём, а утром нашла застой. Грудь вроде и не наливается, утром Мишка хорошо рассосал, но болит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну тогда компрессы, держать в тепле, продуть могло или отлежала неудачно girl_sigh парацетамол вроде еще можно, если темпа не будет падать, но по идее, пока воспаление есть и температура держится, поэтому упор на лечение воспаления делай aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Юля посмотри внимательно на сосОк, нет ли белых точек. может быть закупорка канала

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Темпа 38.2, причина застоя не понятна, ночью ел во время сна, много причём, а утром нашла застой. Грудь вроде и не наливается, утром Мишка хорошо рассосал, но болит.
У меня после рассасывания еще день - два болит, нурофен пить можно.
Пусть все побыстрее проходит!)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Таня, спасибо, что напомнила, вроде нет точечек. Спасибо, девочки, вроде и теорию знаешь, а как припечет - туго соображается. Уже чуть легче, буду дальше выздоравливать.

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Девочки, помогите! У меня тоже уплотнение на левой груди, вроде только разомну и опять, температура была 38, сбила до 37.5 . Малой вроде и сосет её, но не проходит комок, болит сегодня целый день. И молоко стало быстро прибывать. Я родила 23 мая. Не успеваю сцеживать. Что делать, у меня паника! На одном сайте прочитала, что можно компресс из меда, воды и муки. Так ли это? Я прошлой ночью сцеживала, а утром комок. мну целый день.

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
И ещё вопрос, правда ли что надо меньше жидкости употреблять, когда кормишь?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Нет, ограничивать сильно жидкость нельзя. Будет хуже.
Прикладывайте ребенка подбородком в направлении застоя, компрессы из магнезии еще хорошо.

Но мне на таком раннем этапе становления гв помогло только расцеживание :bk: акушерка, чтоб сделала. Хсамому можно и хуже делать , имхо

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Нет, ограничивать сильно жидкость нельзя. Будет хуже.
Прикладывайте ребенка подбородком в направлении застоя, компрессы из магнезии еще хорошо.

Но мне на таком раннем этапе становления гв помогло только расцеживание :bk: акушерка, чтоб сделала. Хсамому можно и хуже делать , имхо
А как делать компресс?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А как делать компресс?

магнезию на марлю (лучше большие ампулы купить), марлю на место застоя, сверху пакетик/клееночка и лифчик, можно еще траумелем мазать, ребенка подбородком к месту застоя прикладывать, чтобы именно оттуда рассосал хорошо

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, и самой мять особо не надо, можно еще застоев намять girl_sigh воды пить в средних количествах, сильно обильное питье увеличивает прилив, если мало пить, тоже плохо.

а что значит не успеваю сцеживать? вы после кормления подцеживаетесь?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Если температура - компресс нельзя! Не мять, а сцеживать, лучше пусть акушерка покажет первій раз. Принцип поймете - потом сами сможете.

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
да, и самой мять особо не надо, можно еще застоев намять girl_sigh воды пить в средних количествах, сильно обильное питье увеличивает прилив, если мало пить, тоже плохо.

а что значит не успеваю сцеживать? вы после кормления подцеживаетесь?
Да, после кормления. Вчера капец был, молоко быстро прибывало. Одела бюстгальтер для кормящей, вроде не так сильно. Сегодня температура 37.5 держится. Сцеживаю молокоотсосом.