Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А мне только сцеживания до "легкой мягкости" помогали.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо, девочки. сцеживаю, молокоотсосом не получилось, просто под горячей водой сцеживаюсь, купила камфорное масло, и намазалась им, сижу теперь, думаю, когда таблетку надо пить, купила в аптеке какой-то алактин  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки,а я с вопросом.Сорри что не в теме,просто нет времени искать,кукла нервничает и больше 5 мин.на передышку не дает.
Случился у меня застой,темпа 39,6 была 2 дня.Сегодня нет (утром 35,2 girl_obmorok
узи делала,врачей посещала.Хирург пока отпустил с миром,но напугал что может не рассосаться((( Сцеживаюсь,примочки,компрессы,разминаю,НО бугры на месте(((воспалился весь проток,к самому соску..
Хэлп!!! Не хочу резать. Что ещё можно сделать?

Маша, ужас((( знаю только, что прикладываеть ребенка надо подбородком к застою
вот тема про застои http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1378.0
позвони нашей Яне, она консультант по ГВ 050 1988095

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маша, ужас((( знаю только, что прикладываеть ребенка надо подбородком к застою
вот тема про застои http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1378.0
позвони нашей Яне, она консультант по ГВ 050 1988095

Спасибище!!!
Пошла читать.
И Яне позвоню.Точно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Маш, траумель и капусту прикладывай в перерывах между кормлениями, я вообще траумелем мазала и сверху капусту.

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Цитировать
Девочки,а я с вопросом.Сорри что не в теме,просто нет времени искать,кукла нервничает и больше 5 мин.на передышку не дает.
Случился у меня застой,темпа 39,6 была 2 дня.


Сделай спиртовой компрес на ночь и грудь обязательно в тепло без сквозняков, а на утро ребеночка к груди, как девочки уже писали подбородком к застою или молокоотсосом авентовским сцедись обязательно. Выздоравливай.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Сделай спиртовой компрес на ночь и грудь обязательно в тепло без сквозняков, а на утро ребеночка к груди, как девочки уже писали подбородком к застою или молокоотсосом авентовским сцедись обязательно. Выздоравливай.
Спиртовые компрессы делать НЕ рекомендуется. Алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Сделай спиртовой компрес на ночь и грудь обязательно в тепло без сквозняков, а на утро ребеночка к груди, как девочки уже писали подбородком к застою или молокоотсосом авентовским сцедись обязательно. Выздоравливай.

никогда ни себе, ни ребёнку не делайте спиртовые и уксусные компрессы!
Даша, + мульйон

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Странно, мне помогло notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
то, что помогло - не значит что это безвредно.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Я делала,пока не прочла((((и это гинеколог советовала...
Теперь запомнила,спасибо girl_dance

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
девочки,может кто знает-можно ли при застоях пользоваться дарсонвалем?а то что то мне уже ничего не помогает-вроде грудь не особо болит,ощутимого выпирающего "камешка" нет,а темпа скачет-вот сейчас 37.7((( и ещё-побаливает часть груди которая над соском-в какой позе лучше кормить малышку,чтоб туда добиралась?пробую из под мышки-как то явных сдвигов нет,но и,слава Богу,хуже не становится.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У меня болело несколько дней, комочка уже не чувствовала. Температура до 3 дней может держаться. Сынулю я кормила в обычной нашей позе, не крутила и ттт все прошло.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
У меня болело несколько дней, комочка уже не чувствовала. Температура до 3 дней может держаться. Сынулю я кормила в обычной нашей позе, не крутила и ттт все прошло.
спасибо!а то что то я совсем раскисла-темпа подымается и меня будто трактор переехал.а тут ещё мамо-едь в роддом и расцедись,иначе заработаешь мастит!я её,конечно,люблю и ценю поддержку,но в данной ситуации мне вообще не в кайф такое слушать :(

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Катюш, нам как раз на курсах на днях рассказывали, что если застой вверху, то можно кормить "валетом"... Но мои "советы" пока только исходя из услышанной теории...