Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 139871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Все получилось, приложила Назаркину мочу. Как часто надо менять?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Свет, меняй по мере подсыхания или каждые 2 часа

tutta

  • Гость

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
удачи! Если что - звони

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки,а сколько дней у меня есть на самостоятельную борьбу с застоем? В верхней доле снова :( еще и ребенок неправильно стал эту грудь брать,аж сосок болит  girl_cray2 все,пожаловалась   ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, если в течении суток держится температура 38 и больше, область застоя увеличивается, увеличивается покраснение то нужно обязательно проконсультироваться с врачом.  врачи стараются сразу же назначить антибиотики, чтоб предотвратить развитие нехороших последствий.  
если температура после сцеживанийкормлений снижается - значит ты верно определила место застоя и борешься с ним.  если температуры нет, а застой за 2 дня не идет на улучшение, то я бы рекомендовала консультацию врача.
и еще. Рената, у вас не совсем правильный захват, отсюда и повторяющиеся застои. исправь захват и эти проблемы уйдут

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Яночка,да, у нас исправился захват на одной груди (на которой до этого были застои) и испортился на второй. Особенно тяжело контролировать захват ночью,так как он просто пытается перестать есть. Температуры,к счастью,нет,просто затвердение. И еще вопрос: я стараюсь в период застоя ограничивать жидкость,пью не более 1 литра. Или надо наоборот пить больше?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, ограничивать количество не нужно, потому как от этого молоко становится гуще и ухудшается его отток. нужно убрать из рациона все горячее - и еда и питье должны быть слегка подогретыми. все горячее взывает усиленный приток  молока, а тебе это сейчас не нужно. 


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
о,спасибо! А то не знала,как правильно. Мы за сегодня почти рассосали :) надеюсь,что справимся быстро

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
еще помогает камфоровое масло прикладывать в зоне уплотнения

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
камфарное масло хорошо уплотнения снимает, но имеет побочный эффект - угнетение лактации. поэтому масло рекомендуют прикладывать при отлучениях - для предупреждения проблем и угнетения лактации

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Девчонки, подскажите, плиз, что делать! молока у меня не много, мы на смешанном вскармливании, но вот уже больше суток болит грудь и нащупала комок, появились покраснения в этой области. что это может быть?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
это застой. Нужны частые прикладывания и/или сцеживание + компрессы из капусты, магнезии

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
траумелем мазать бессмысленно?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
можно и траумелем. Но сцеживать все равно нужно