Автор Тема: Нестандартные имена  (Прочитано 100342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Нестандартные имена
« Ответ #15 : 12:12, 25.08.2008 »
за границей конечно имя вполне нормальное
но вот в наших странах  notponimat
даже не знаю что сказать, действителньо подсознательно всплывают ассоциации, хотя само имя вполне симпатичное,
но решать вам конечно

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Нестандартные имена
« Ответ #16 : 12:16, 25.08.2008 »
у меня первая ассоциация была с мультиком про мальчика Адольфа  :)
нравится имя называйте так,под каждого не подстроишься,да и надо ли...мало ли у кого какие ассоциации с тем или другим именем

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Нестандартные имена
« Ответ #17 : 14:22, 25.08.2008 »
Лануся, извини, но причем тут Западная Украина, УПА и Адольф? Можно подумать, что там почитают нацистов. Я просто в шоке от ваших понятий. Сорри за офф, просто не хочу, чтобы человека вводили в заблуждение. ranting_w
А то нет? УПА хотят прировнять в ветеранам ВОВ >:(. Лично для меня это кощунство. Посмотрите тот же телевизор, нацисты собирались даже помочь Грузии с конфликтом с Россией. Не говорю за всех жителей ЗУ но таких большинство, нам русскоязычным, там не особо рады, а часто даже и свой негатив высказывают.
 А вообще решать только родителям, как назвать своего ребенка. Просто нужно подумать, о том как ребенку будет с этим именем в нашем обществе. Лично мне без разницы, кто кого как назовет, и у меня никаких ассоциаций не возникнет, и вообще я за дружбу между народами. Я буду дружить со всеми любой расы и вероисповедания. girl_obnim girl_dance

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Нестандартные имена
« Ответ #18 : 15:43, 25.08.2008 »
Мир,дружба,жевачка.Ура. az_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #19 : 00:31, 27.08.2008 »
А в журнале классном тоже напишут Дольф? И в тетрадках ребенок тоже будет писать сокр. имя?
Agnes

можно и в тетрадях так писать, и вообще где хочешь, кто будет знать, какое имя в свидетельстве о рождении. У меня крестная по документам Галина, а ее все Аней зовут, потому что она так представляется :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Нестандартные имена
« Ответ #20 : 00:35, 27.08.2008 »
можно и в тетрадях так писать, и вообще где хочешь, кто будет знать, какое имя в свидетельстве о рождении. У меня крестная по документам Галина, а ее все Аней зовут, потому что она так представляется :)
прикольно)))

Ksana

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #21 : 00:36, 27.08.2008 »
не нравится ей имя Галя :) да и Бабушка у меня была Надежда, а всем Настей представлялась так и звали :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Нестандартные имена
« Ответ #22 : 00:38, 27.08.2008 »
У меня крестная по документам Галина, а ее все Аней зовут, потому что она так представляется :)
у нас также бабушка мужа делает :) я долго не могла понять как же ее на самом деле зовут :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #23 : 11:53, 27.08.2008 »
А то нет? УПА хотят прировнять в ветеранам ВОВ >:(. Лично для меня это кощунство. Посмотрите тот же телевизор, нацисты собирались даже помочь Грузии с конфликтом с Россией. Не говорю за всех жителей ЗУ но таких большинство, нам русскоязычным, там не особо рады, а часто даже и свой негатив высказывают.
 А вообще решать только родителям, как назвать своего ребенка. Просто нужно подумать, о том как ребенку будет с этим именем в нашем обществе. Лично мне без разницы, кто кого как назовет, и у меня никаких ассоциаций не возникнет, и вообще я за дружбу между народами. Я буду дружить со всеми любой расы и вероисповедания. girl_obnim girl_dance
az_smiley az_smiley  Агнесс, конечно называйте как нравится, н оможет есть смысл подумать о более стандартных-вы перечисляли тот же Артур, Роберт. просто имя еще долго будет ассициативно. мы как то встретили знакомых-они сказали что назвали сына спартак, сразу подсощнательно вопрос-Мишулин? :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Нестандартные имена
« Ответ #24 : 11:56, 27.08.2008 »
А у меня вот исторические имена с актерами и всякими звездами не ассоциируются

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re: Нестандартные имена
« Ответ #25 : 18:22, 27.11.2008 »
Насчет Адольфа...
ИМХО Но даже если б вы жили в Германии, все равно это имя вызывало бы только негативные ассоциации. Здесь сейчас очень много нацистов и антинацистов. Думаю, не приходится объяснять, что места их сборов или просто отдельных личностей, встреченных в городе, лучше обходить десятой дорогой.

Хотя в принципе если имя нравиться, то почему бы и нет. Вот у меня есть подруга, по паспорту Дарья, но она сама представляется Дарина и для всех она Дарина.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Нестандартные имена
« Ответ #26 : 18:27, 27.11.2008 »
Ну дело в том, что Дарина это украинский вариант имени Дарья. Так что это одно и тоже имя.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Нестандартные имена
« Ответ #27 : 18:32, 27.11.2008 »
А я очень хотела Римма назвать и с отчеством созвучно - Римма Игоревна. Но потом прочитала, что изначально этим именем мальчиков называли  :-[

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Нестандартные имена
« Ответ #28 : 12:47, 24.01.2009 »
Читала недавно, что в Мариуполе одна очень оригинальная многодетная семья назвала мальчика именем - О. Остальных тоже весьма оригинально называли, в духе греческих богови книжных персонажей :D а ещё как-то отец семейства пришел и поменял свою нормальную фамилию на ОКО. Теперь мальчика наверно зовут О Око ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Нестандартные имена
« Ответ #29 : 22:24, 24.01.2009 »
А мой муж рассказывал, что какой-то программист в Донецкой области назвал своего сына СЕРВЕР !!!!  :-X