Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #45 : 17:52, 15.10.2008 »
о, девочки, у меня тоже стало щас часто такое опять - живот полностью каменеет и частенько уже
уже два дня ноют все мышцы и кости - ребра и поясница - не могу никак пристроить свою попу, все ломит
живот иногда ноет. но не часто
и малыш что то притих сегодня, хотя животик еще и высокий
я все веду разъяснительные беседы, что мы еще недели 2 - 2,5 должны посидеть у мамы

а вчера смотрели фильм с мужем про роды, так он так активизировался, я ему весь фильм говорила - Козявкин. фильм для мамы и папы, а ты закрой ушки и посиди тихонько, тебе еще рано практиковаться  ag_smiley

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #46 : 14:49, 16.10.2008 »
о, девочки, у меня тоже стало щас часто такое опять - живот полностью каменеет и частенько уже
уже два дня ноют все мышцы и кости - ребра и поясница - не могу никак пристроить свою попу, все ломит
живот иногда ноет. но не часто
и малыш что то притих сегодня, хотя животик еще и высокий
я все веду разъяснительные беседы, что мы еще недели 2 - 2,5 должны посидеть у мамы

а вчера смотрели фильм с мужем про роды, так он так активизировался, я ему весь фильм говорила - Козявкин. фильм для мамы и папы, а ты закрой ушки и посиди тихонько, тебе еще рано практиковаться  ag_smiley

 girl_drink1 мы своему тоже говорим, чтоб еще посидел:) хотим скорпиончика:)
а ты уже роддом выбрала?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #47 : 16:51, 16.10.2008 »
да, вишню
но это если интересно в темке про роддома  ;)
а то щас понесет нас в другую сторону, не по теме  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #48 : 14:25, 28.10.2008 »
Так а мята ж тонус, по-моему, может вызвать? :-[
не знаю, у меня тонуса не было и нет до сих пор, пила каждый день на протяжении 2 месяцев!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #49 : 14:28, 28.10.2008 »
Думаю, что можно если осторожно. А у меня тоже тонуса не было, а вот появился блин. Врач сказал, что может из-за УЗИ

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #50 : 14:44, 28.10.2008 »
может ты переволновалась. Наличие тонуса определяется твоим самочувствием, если тянет животик все время, значит тонус есть. Если чувствуешь себя хорошо, нет болей, значит и тонуса нет :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #51 : 14:47, 28.10.2008 »
Да не болит у меня живот, иногда поясницу тянет, после домашний работ и все.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #52 : 14:50, 28.10.2008 »
Галюсь, попробуй для начала сухарики как советовали или крекер я еще читала не вставая с постели утром
если не поможет попробуй мяту, но от мяты действительно тонус
сама очень люблю мятный чай, но пришлось отказаться
Алинчик, рада тока за тебя, что не столкнулась с такой проблемой, да Бог, чтобы и дальше так было
а ты Галюсь не перенапрягайся пока, домашняя работа это хорошо, но постарайся ограничить себя от физического труда сильного, пусть муж помогает, особенно если плохо себя чувствуешь потом  girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #53 : 14:53, 28.10.2008 »
Спасибо, Ира. Да муж и так много чего делает, но я особо уже и не напрягаюсь. Я думала, что это от нагружки, то гладила долго. то окно мыла. А оказывается это может быть тонус.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #54 : 15:27, 28.10.2008 »
конечно, никакой глажки/уборки! пусть 9 месяцев тебя кто-то нянчит, ты еще успеешь :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #55 : 15:29, 28.10.2008 »
Ну девочки, ну убирает муж и так, а гладить он что тоже будет?! Я ему предложила, но он сказал это плохая шутка. Он и так мне очень помагает, умничка.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #56 : 16:10, 28.10.2008 »
Значит надо делать,но по чуть-чуть.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #57 : 21:36, 28.10.2008 »
А у меня наоборот токсикоз больше стал проявляться, до 8 недели вообще не было практически, ну может всего пару раз тошнило и все. А потом каждое утро натощак я бегу к белому другу. Мне муж уже стакан воды всегда на кухне оставляет, чтоб не на пустой желудок.
Я конечно понимаю, что некоторым очень плохо и моя утренняя тошнота - это цветочки, но все же хочется чтоб совсем хорошо было. Говорят что до 12 недели, ну вот у меня уже почти 13, а легче не становится
Все и у меня так было. Утром никакие галетки, сухарики, яблоки(складировала их с вечера) не помогали. Было легче после воды и белого друга. Тоже ждала с надеждой 12-13 недель, но в моем случае увы :(, это осталось только надеждой.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #58 : 22:52, 28.10.2008 »
Все и у меня так было. Утром никакие галетки, сухарики, яблоки(складировала их с вечера) не помогали. Было легче после воды и белого друга. Тоже ждала с надеждой 12-13 недель, но в моем случае увы :(, это осталось только надеждой.
такая же история . к белому другу бегать перестала только неделям к 18, а мутило до конца беременности. и еще год после родов не могла ничем пользоваться из парфюмерии

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #59 : 08:47, 29.10.2008 »
Девочки, сегодня мне тьфу тьфу легче, не бегала, надеюсь и не побегу.
Я абсолютно нормально переношу запахи парфюмерии, косметики и тд, единственное вот креветки не могу есть.
Надеюсь, что все уже налаживается